Genealogie | Artiste | Peinture | Sculpture | Musique | Litterature | Artisanat
MENU
INFORMATIONS
PARTENAIRES

Table des Deces de l'arbre genealogique

XVI | XVII | XVIII | XIX | XX | XXI |


  • 1700-01-31 Templeux-le-Guerard : Boitel Quentin


  • 1700-02-02 Templeux-le-Guerard : Caille Simon


  • 1700-03-28 Templeux-le-Guerard : Phalempin Nicolas


  • 1700-05-11 Templeux-le-Guerard : Boitel Adrien


  • 1700-05-15 Nauroy : Hubert Alexis


  • 1700-12-12 Templeux-le-Guerard : Caille Madeleine


  • 1701-03-01 Nauroy : Boucher Anne


  • 1701-05-03 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie


  • 1701-08-00 Templeux-le-Guerard : Boitel Thérèse


  • 1701-10-11 Templeux-le-Guerard : Caille Thomas


  • 1701-10-30 Nauroy : Malézieux Marguerite


  • 1701-12-28 Nauroy : Lefebvre Claude


  • 1702-03-27 Templeux-le-Guerard : Charlet Marguerite


  • 1702-04-10 Templeux-le-Guerard : Boitel Adrien


  • 1702-04-15 Templeux-le-Guerard : Charlet Madeleine


  • 1702-05-17 Templeux-le-Guerard : Charlet Jeanne


  • 1702-10-15 Nauroy : Malézieux Michel Premier officier de Justice


  • 1703-01-17 Templeux-le-Guerard : Chevrin Thomas


  • 1703-05-08 Nauroy : Malézieux Louise


  • 1703-05-28 Templeux-le-Guerard : Charlet Laurent


  • 1703-09-12 Montbrehain : Lenglet Jacques Cultivateur


  • 1703-10-24 Templeux-le-Guerard : Charlet Anne


  • 1705-01-07 Nauroy : Gardier Anne


  • 1705-01-11 Nauroy : Malézieux Catherine


  • 1705-02-17 Roisel : Charlet Anne


  • 1705-03-05 Levergies : Damaye Martin Maréchal


  • 1705-06-05 Bellicourt : Lefebvre Jean François Laboureur


  • 1706-02-14 Nauroy : Malézieux François


  • 1706-02-20 Templeux-le-Guerard : Capart Catherine


  • 1706-07-13 Templeux-le-Guerard : Benarlet Madeleine


  • 1706-08-01 Levergies : Dassonville Pierre Laboureur


  • 1707-02-21 Nauroy : De la Haye Marie Catherine


  • 1707-09-03 Valdecie : Laugée Pierre


  • 1707-09-13 Nauroy : Chevalier Martin Brasseur, cabaretier


  • 1707-10-28 Nauroy : Bazin Marguerite


  • 1708-08-13 Nauroy : De la Haye Quentin


  • 1708-09-01 Templeux-le-Guerard : Boitel Françoise


  • 1709-02-21 Nauroy : Boudoux Jacques Mulquinier


  • 1709-02-27 Nauroy : De la Haye Françoise


  • 1709-03-01 Nauroy : Lomont Anne


  • 1709-03-19 Nauroy : Malézieux Etienne Mulquinier


  • 1709-03-24 Nauroy : Lomont Marie Catherine


  • 1709-04-06 Nauroy : Marin Léger Mulquinier


  • 1709-05-02 Nauroy : Boucher François Mulquinier


  • 1709-05-09 Nauroy : Lomont Marguerite


  • 1709-05-25 Nauroy : Gardier Noël Laboureur


  • 1709-07-14 Montbrehain : Guery Reyne


  • 1709-12-10 Levergies : Dolham Madeleine


  • 1710-00-00 Bellevesvre : Chenillon Claudine


  • 1710-00-00 : Watebled Nicolas


  • 1710-02-20 Nauroy : Plisson Etienne


  • 1710-03-01 Nauroy : Marin Jean Laboureur


  • 1710-06-02 Nauroy : Mascret Pierre


  • 1710-06-15 Levergies : Vatin Jacques Lieutenant de justice


  • 1710-06-23 Templeux-le-Guerard : Catoire Marie Madeleine


  • 1710-07-21 Templeux-le-Guerard : Carlier Thomas


  • 1710-10-08 Templeux-le-Guerard : Charlet Madeleine


  • 1710-10-10 Templeux-le-Guerard : Boitel Etienne


  • 1710-10-20 Nauroy : Watebled Anne


  • 1711-01-02 Nauroy : Lomont Léger


  • 1711-01-02 Nauroy : Lomont Toussaint


  • 1711-11-15 Levergies : Mignot Noël Laboureur de préfel


  • 1712-01-07 Levergies : Duquesne Martin Laboureur


  • 1712-02-04 Levergies : Vatin Anne


  • 1712-04-04 Templeux-le-Guerard : Carion Madeleine


  • 1712-05-26 Nauroy : De la Haye François Mulquinier


  • 1712-09-21 Levergies : Delabarre Jérôme


  • 1712-10-25 Nauroy : Vitasse Marie Josèphe


  • 1713-03-13 Templeux-le-Guerard : Proye Jean


  • 1713-10-29 Levergies : Savreux Marie


  • 1714-02-19 Templeux-le-Guerard : Delattre Catherine


  • 1714-03-05 Templeux-le-Guerard : Drancourt Barthélémy


  • 1714-05-09 Nauroy : Dossu Jean Mulquinier


  • 1714-06-13 Templeux-le-Guerard : Charlet Marie


  • 1714-06-28 Le-Ronssoy : Eusèbe Louis


  • 1714-08-20 Nauroy : Lomont Jeanne Marguerite


  • 1714-08-25 Templeux-le-Guerard : Charlet Marie Anne


  • 1714-11-12 Nauroy : Marin Jeanne


  • 1714-11-13 Templeux-le-Guerard : Boitel Philippe Laboureur


  • 1714-12-08 Nauroy : Vatin Jeanne


  • 1715-03-28 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Anne


  • 1715-10-09 Nauroy : Malézieux Marie Françoise


  • 1715-10-19 Nauroy : Malézieux Michel


  • 1715-10-26 Nauroy : Malézieux Alexis


  • 1715-12-15 Nauroy : Fontaine Marie Thérèse


  • 1716-04-24 Nurlu : Marquand François Laboureur


  • 1717-02-07 Nauroy : Vitasse Marie Magdeleine


  • 1717-03-11 Templeux-le-Guerard : Brouet Marie


  • 1717-07-30 Bellevesvre : Couturier Françoise


  • 1717-09-20 Templeux-le-Guerard : Catoire Simon


  • 1717-10-15 Nauroy : Bongendre Anne Marguerite


  • 1717-10-21 Templeux-le-Guerard : Leloir Catherine


  • 1717-12-09 Templeux-le-Guerard : Boitel Adrien


  • 1718-05-09 Nauroy : Malézieux Antoine Mulquinier


  • 1718-06-21 Valdecie : Laugée Pierre


  • 1718-08-22 Bellevesvre : Couturier Marie


  • 1718-11-15 Templeux-le-Guerard : Moret Marguerite


  • 1718-12-20 Valdecie : Prismont Marguerite


  • 1718-12-27 Hargicourt : De Rumigny Nicolas


  • 1719-04-14 Templeux-le-Guerard : Boitel Nicolas


  • 1719-06-02 Nauroy : Boucher Robert Laboureur


  • 1719-10-09 Bellevesvre : Couturier Désiré


  • 1719-10-20 Templeux-le-Guerard : Henne François


  • 1719-12-09 Templeux-le-Guerard : Henne X


  • 1719-12-09 Templeux-le-Guerard : Henne Y


  • 1720-01-15 Valdecie : Laugée Pierre Jean Gabriel


  • 1720-01-25 Levergies : Lenglet Marguerite


  • 1720-02-23 Nauroy : Marin Jean


  • 1720-03-13 Templeux-le-Guerard : Boitel Madeleine


  • 1720-04-10 Nauroy : Boucher Marguerite


  • 1720-06-01 Montbrehain : Classe Antoine Mulquinier


  • 1720-06-20 Nauroy : Lomont Jeanne


  • 1720-07-14 Hargicourt : François Pierre


  • 1720-08-07 Templeux-le-Guerard : Larde Marie Marguerite


  • 1720-09-03 Nauroy : Marin Nicolas


  • 1721-02-20 Nauroy : Malézieux Nicolas Mulquinier


  • 1721-09-26 Nauroy : Fontaine Hubert Mulquinier


  • 1721-10-25 Levergies : Lenglet Claude Laboureur


  • 1722-00-00 Heudicourt : Hocquet Barbe


  • 1722-07-11 Nauroy : Fontaine Jean Mulquinier


  • 1722-07-23 Hargicourt : Marié Marguerite


  • 1722-07-28 Templeux-le-Guerard : Boitel Etienne


  • 1722-08-20 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie-Thérèse


  • 1722-08-31 Montbrehain : Vatin Marie


  • 1722-09-10 Nauroy : Marin Léger Laboureur


  • 1723-01-05 Beaubray : Jouan Christophe


  • 1723-01-28 Nauroy : Boucher Marguerite


  • 1723-03-20 Templeux-le-Guerard : Toffin Nicolas


  • 1723-04-01 Templeux-le-Guerard : Drancourt Charles


  • 1723-04-17 Templeux-le-Guerard : Dume Gilles Laboureur, Fermier


  • 1723-04-24 Templeux-le-Guerard : Charlet Simon


  • 1723-06-03 Templeux-le-Guerard : Drancourt Jacob


  • 1723-06-28 Nauroy : François Marguerite


  • 1723-12-18 Nauroy : Malézieux Marie Françoise


  • 1724-00-00 Heudicourt : Mascret Thomas Laboureur


  • 1724-02-20 Nauroy : Cléry Marie


  • 1724-03-19 Nauroy : Marin Ursule


  • 1724-03-23 Templeux-le-Guerard : Boitel Eustache


  • 1724-06-18 Nauroy : Dossu Jeanne


  • 1724-09-16 Templeux-le-Guerard : Catoire Marie-Thérèse


  • 1724-10-12 Nauroy : Hubert Marie Françoise


  • 1724-12-18 Nauroy : Malézieux Marie Françoise


  • 1724-12-19 Templeux-le-Guerard : Dume X


  • 1724-12-19 Templeux-le-Guerard : Dume X


  • 1725-00-00 Nauroy : Malézieux Pierre Mulquinier


  • 1725-03-18 Bellicourt : Fourny Pierre Louis Maréchal Ferrant


  • 1725-04-11 Nauroy : Fontaine Marie Catherine


  • 1725-04-14 Nauroy : Hubert Charles Manouvrier


  • 1725-06-10 Templeux-le-Guerard : Dume X


  • 1725-07-00 : Henne Jean-François


  • 1725-07-18 Templeux-le-Guerard : Boitel Anne


  • 1725-09-19 Templeux-le-Guerard : Boitel Adrien


  • 1725-09-28 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie Madeleine


  • 1726-01-18 Nauroy : Malézieux Jean-François


  • 1726-01-21 Templeux-le-Guerard : Dume X


  • 1726-04-16 Nauroy : Delaigle Magdeleine


  • 1726-06-07 Valdecie : Laugée Geneviève Marguerite


  • 1726-07-16 Templeux-le-Guerard : Hocquet François Laboureur


  • 1726-10-14 Templeux-le-Guerard : Dume X


  • 1726-12-16 Levergies : Lenglet Antoine Laboureur des Fermes du Roi


  • 1726-12-24 Nauroy : Bas X


  • 1727-01-16 Nauroy : Desteques Marie Barbe


  • 1727-03-02 Nauroy : Malézieux Philippe


  • 1727-03-11 Templeux-le-Guerard : Dume X


  • 1727-06-19 Nauroy : Malézieux Marie Thérèse


  • 1727-12-03 Templeux-le-Guerard : Boitel Barbe


  • 1728-03-02 Templeux-le-Guerard : Gobet Joseph Cordonnier


  • 1728-03-18 Templeux-le-Guerard : Trocmé Madeleine


  • 1728-07-19 Valdecie : Laugée Germain


  • 1728-07-27 Templeux-le-Guerard : Covion Madeleine


  • 1728-08-30 Nauroy : Malézieux Michel Mulquinier


  • 1728-08-30 Nauroy : Malézieux Michel Mulquinier


  • 1728-09-05 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie Madeleine


  • 1728-10-10 Templeux-le-Guerard : Boitel François


  • 1728-10-19 Bellicourt : Desteques Charles Laboureur


  • 1728-10-20 Templeux-le-Guerard : Malézieux Charles Antoine


  • 1728-12-29 Nauroy : Vitasse Anne


  • 1729-00-00 Templeux-le-Guerard : Marchandise Marguerite


  • 1729-01-02 Nauroy : Vitasse Adrien Mulquinier


  • 1729-01-02 Bellicourt : Julien Barbe


  • 1729-01-12 Nauroy : Malézieux Antoine


  • 1729-01-29 Bellevesvre : Couturier Anne


  • 1729-02-23 Templeux-le-Guerard : Flamand Hubert


  • 1729-03-13 Nauroy : Lomont Marie Magdeleine


  • 1729-05-21 Nauroy : Descamps Pierre André Mulquinier


  • 1729-07-16 Nauroy : Bas Marie Françoise


  • 1729-09-04 Templeux-le-Guerard : Dassauvillé Nicolas Charron


  • 1729-12-11 Templeux-le-Guerard : Camus Anne


  • 1729-12-12 Nauroy : Bobeuf Pierre Manouvrier


  • 1729-12-13 Nauroy : Luttin Charlotte


  • 1730-00-00 Bellevesvre : Mercier Françoise


  • 1730-02-23 Le-Ronssoy : Polin Jeanne


  • 1730-03-17 Nauroy : Bas Marie Rose


  • 1730-05-17 Bellevesvre : Couturier Claude


  • 1730-06-15 Nauroy : Généraux Nicolas Mulquinier


  • 1730-12-16 Nauroy : Lomont Eloy


  • 1730-12-20 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie Thérèse


  • 1731-00-00 Nauroy : Petit Pierre Mulquinier


  • 1731-01-00 : Boitel François


  • 1731-01-00 Templeux-le-Guerard : Boitel Etienne


  • 1731-01-26 Nauroy : Malézieux Marie Françoise


  • 1731-01-30 Nauroy : Vitasse Jean François


  • 1731-01-30 Nauroy : De la Haye Marie


  • 1731-02-07 Nauroy : Bas Anne Catherine


  • 1731-03-12 Nauroy : Malézieux Marie Anne


  • 1731-03-21 Templeux-le-Guerard : Charlet Marie


  • 1731-03-21 Templeux-le-Guerard : Guillart Marie


  • 1731-03-30 Nauroy : Malézieux Joseph


  • 1731-05-09 Fins : Mascret Marie


  • 1731-09-22 Templeux-le-Guerard : Flamand Marie Françoise


  • 1731-11-23 Nauroy : Malézieux Françoise Anne


  • 1731-12-23 Valdecie : Laugée Pierre


  • 1732-00-00 : Troquemé Mathieu Laboureur


  • 1732-03-05 Templeux-le-Guerard : Polin Marie


  • 1732-03-23 Nauroy : Julien Jeanne


  • 1732-05-09 Templeux-le-Guerard : Carlier Madeleine


  • 1732-08-09 Nauroy : Duproix François Mulquinier


  • 1732-09-09 Nauroy : Lomont Jean


  • 1732-10-16 Bellevesvre : Couturier Jeanne


  • 1732-11-04 Nauroy : Boucher Marie Michèle


  • 1732-11-09 Nauroy : Boucher Ursule


  • 1733-00-00 : Malézieux Marie


  • 1733-01-28 Bellevesvre : Poisselat Claudine


  • 1733-04-14 Nurlu : Lemaire Charles Laboureur


  • 1733-05-16 Nurlu : Marquand Jeanne


  • 1733-06-10 Nauroy : Malézieux Etienne


  • 1733-06-28 Nauroy : Malézieux Michel Mulquinier


  • 1733-07-25 Nauroy : Malézieux Etienne


  • 1733-08-19 Nauroy : Lesourd Marie Françoise


  • 1734-01-29 Nauroy : Malézieux Anne Marguerite


  • 1734-03-01 Moislains : Plomion Balthazar Chirurgien


  • 1734-05-19 Nauroy : Malézieux Nicolas Mulquinier


  • 1734-05-27 Roisel : Chevrin Médard


  • 1734-06-10 Hargicourt : Moiret Marie Madeleine


  • 1734-08-17 Montbrehain : Malézieux Michel Mulquinier, Marguillier


  • 1734-09-30 Nauroy : Ydron Antoine Mulquinier


  • 1735-00-00 Bellevesvre : Guillot Reine


  • 1735-05-09 Nauroy : Vitasse Catherine


  • 1735-05-14 Montbrehain : Malézieux Louis Claude


  • 1735-06-05 Templeux-le-Guerard : Hocquet Alexis


  • 1735-06-05 Beaubray : Desjardins Françoise


  • 1736-00-00 : Fradin de la Renaudière Pierre Capitaine au régiment de Touraine


  • 1736-00-00 Templeux-le-Guerard : Drancourt Jean Mulquinier


  • 1736-00-00 Templeux-le-Guerard : Guillart Guillaume


  • 1736-00-00 : Guille Marie


  • 1736-02-23 Nauroy : Bas X


  • 1736-03-24 Montbrehain : Dohen Marguerite


  • 1736-05-14 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie Madeleine


  • 1736-07-24 Nurlu : Lemaire Jean Laboureur, Lieutenant


  • 1736-08-07 Templeux-le-Guerard : Savary Jean Mulquinier


  • 1736-08-17 Templeux-le-Guerard : Watebled Marguerite


  • 1736-09-30 Nauroy : Malézieux Reine


  • 1737-01-16 Levergies : Dassonville Quentin Employé dans les fermes du Roi


  • 1737-02-02 Templeux-le-Guerard : Chevrin Médard


  • 1737-02-16 Templeux-le-Guerard : Charlet Marie


  • 1737-04-00 Nauroy : Lomont Jean François


  • 1737-05-03 Bellevesvre : Couturier Pierrette


  • 1737-06-16 Templeux-le-Guerard : Charlet François


  • 1737-07-05 Templeux-le-Guerard : Malézieux Armand Mulquinier, Négociant


  • 1737-07-09 Nauroy : Hubert Marie Mulquinier


  • 1737-07-22 Templeux-le-Guerard : Jugnier Anne


  • 1737-10-10 Estrees : Malézieux Claude


  • 1737-10-20 Montbrehain : Lenglet Marie Catherine


  • 1738-03-10 Nauroy : Potentier Etienne Mulquinier


  • 1738-03-25 Nauroy : Lomont Marie Magdeleine


  • 1738-04-27 Levergies : Lenglet Thomas Manouvrier


  • 1738-06-15 Templeux-le-Guerard : Phalempin Marie


  • 1738-06-25 Nauroy : Coulaux Jean Laboureur


  • 1738-07-15 Templeux-le-Guerard : Drancourt François


  • 1738-08-13 Levergies : Lenglet Jean


  • 1738-09-18 Levergies : Petit Françoise


  • 1738-11-08 Estrees : Fieulaine Antoinette


  • 1738-11-13 Valdecie : Folliot Marie


  • 1738-11-26 Nauroy : Leclerc Adrien Mulquinier


  • 1739-02-01 Templeux-le-Guerard : Auguet Marie Marguerite


  • 1739-02-03 Nauroy : Poidevin Catherine


  • 1739-05-15 Nauroy : Malézieux Amand


  • 1739-08-01 Bernes : Legros Reine


  • 1739-10-06 Levergies : Lenglet Marguerite


  • 1739-10-11 Templeux-le-Guerard : Boitel Elie


  • 1739-11-26 Templeux-le-Guerard : Hocquet Eustache Laboureur


  • 1739-12-30 Nauroy : Malézieux Anne


  • 1740-01-01 Le-Ronssoy : D'Espagne Marguerite


  • 1740-01-19 Estrees : Benoit Marie Madeleine


  • 1740-01-31 Nauroy : Bazin Françoise Musquinier


  • 1740-02-15 Templeux-le-Guerard : Richet Thérèse


  • 1740-02-24 Estrees : Benoit Françoise


  • 1740-02-28 Nauroy : Vitasse Michel


  • 1740-03-12 Nauroy : Dhery François


  • 1740-03-17 Nauroy : Lomont Léger


  • 1740-03-23 Nauroy : Bas Claude Mulquinier


  • 1740-03-23 : Delaigle Barthélémy Laboureur


  • 1740-04-19 Bony : Lefebvre Marie Anne


  • 1740-05-30 Levergies : Ducaigne Françoise


  • 1740-06-15 Nauroy : Bas Antoinette


  • 1740-07-02 Joncourt : Leroy Marie Anne


  • 1740-07-08 Templeux-le-Guerard : Carlier Anne


  • 1740-08-20 Montbrehain : Leroy Jacques


  • 1740-10-28 Estrees : Normand Antoine Maréchal Ferrant, Lieutenant de Justice


  • 1740-12-28 Nauroy : Topin Pierre Manouvrier


  • 1741-01-16 Nauroy : Bas Jean Mulquinier


  • 1741-01-28 Levergies : Duquenne Marguerite


  • 1741-02-16 Levergies : Dassonville Françoise


  • 1741-03-27 Nauroy : Boucher Jean Paul


  • 1741-04-17 Nauroy : Malézieux Marie Anne Angélique


  • 1741-06-15 Montbrehain : Malézieux Reine Marguerite


  • 1741-08-29 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Catherine


  • 1741-08-31 Templeux-le-Guerard : Boitel Jacques


  • 1741-09-03 Templeux-le-Guerard : Caille Thomas


  • 1741-11-00 : Hocquet Antoine Laboureur


  • 1741-11-00 : Prévost Anne


  • 1742-00-00 Nauroy : Bas Etienne Mulquinier


  • 1742-01-21 Nauroy : Lomont Marie


  • 1742-01-21 Joncourt : Pontier Antoine Laboureur


  • 1742-02-04 Nauroy : Fontaine Hubert Mulquinier


  • 1742-02-20 Nauroy : De la Haye Catherine


  • 1742-02-27 Nauroy : Bongendre Anne


  • 1742-03-15 Templeux-le-Guerard : Hocquet François


  • 1742-05-02 Nauroy : Malézieux Matthieu Mulquinier


  • 1742-05-02 Nauroy : Bas X


  • 1742-05-25 Bernes : Vernier Marie Louise


  • 1742-12-12 Roisel : Caille Thomas Laboureur


  • 1743-02-23 Le-Horps : Chauchis Guillaume


  • 1743-03-19 Nauroy : Malézieux Marie Magdeleine


  • 1743-04-02 Nauroy : Boucher Jean-François


  • 1743-04-28 Templeux-le-Guerard : Boitel Anne


  • 1743-06-01 Nauroy : Malézieux Joseph


  • 1743-06-06 Nauroy : Malézieux Antoine


  • 1743-07-02 Nauroy : Gardier Marguerite


  • 1743-07-26 Nauroy : Cornu Marie Françoise


  • 1743-07-30 Nauroy : Souplet Louise


  • 1743-09-29 Nauroy : Descoreaux Antoine Mulquinier


  • 1743-10-07 Nauroy : Malézieux Marie Françoise


  • 1743-10-08 Templeux-le-Guerard : Boitel Marguerite


  • 1743-10-11 Templeux-le-Guerard : Corbeau Marguerite


  • 1743-11-09 Templeux-le-Guerard : Hocquet Michèle Rosalie


  • 1743-11-17 Levergies : Caron Pierre Laboureur


  • 1743-12-03 Nauroy : Malézieux Catherine


  • 1743-12-09 Nurlu : Plomion Barbe


  • 1743-12-15 Bernes : Maruse Marie


  • 1744-01-17 Templeux-le-Guerard : Caille Charlemagne Pierre Thomas Florimond


  • 1744-01-29 Nauroy : Vitasse Anne Marguerite


  • 1744-02-26 Valdecie : Laugée Jeanne Marie Magdeleine


  • 1744-03-01 Estrees : Malézieux Claude Mulquinier


  • 1744-03-11 Estrees : Malézieux Jacques Mulquinier


  • 1744-03-24 Templeux-le-Guerard : Boitel Quentin Mulquinier


  • 1744-03-27 Nauroy : Lemaire Eléonore


  • 1744-08-28 Templeux-le-Guerard : Drancourt Etienne Mulquinier


  • 1744-08-29 Templeux-le-Guerard : Debasle Joseph


  • 1744-09-16 Levergies : Vatin Etienne Mulquinier


  • 1744-12-00 Templeux-le-Guerard : Boitel Jean-Baptiste Mulquinier


  • 1744-12-29 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Anne


  • 1745-04-22 Nauroy : Daudre Jean Mulquinier


  • 1745-08-00 Longavesnes : Boitel Adrien


  • 1745-11-21 Nauroy : De la Haye Nicolas


  • 1746-00-00 : Boitel Marie Françoise


  • 1746-12-19 Bellevesvre : Couturier Emilien Vivandier


  • 1746-12-21 Nauroy : Lomont Marie Elisabeth


  • 1747-00-00 Bellevesvre : Gautheron Marie


  • 1747-02-27 Bellevesvre : Couturier X


  • 1747-03-06 Templeux-le-Guerard : Boitel Thomas


  • 1747-05-16 Nauroy : Lomont François Laboureur


  • 1747-10-10 Nurlu : Corrion Marie Elisabeth


  • 1747-11-08 Nauroy : Vatin Antoine Mulquinier


  • 1747-11-13 Valdecie : Jeannet Catherine


  • 1747-11-28 Templeux-le-Guerard : Rémy Martin


  • 1748-00-00 : Malfuson Jacques Marchand, Mulquinier


  • 1748-01-26 Templeux-le-Guerard : Savary Charles


  • 1748-02-09 Nauroy : Lomont Anne


  • 1748-03-04 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie Thérèse


  • 1748-03-05 Levergies : Mignot Antoinette


  • 1748-03-12 Roisel : Boitel Philippe


  • 1748-12-04 Templeux-le-Guerard : Drancourt Joseph Mulquinier


  • 1748-12-25 Nauroy : Malézieux Laurence


  • 1749-06-24 Poitiers : Dupas de l'Orberie Marie Jeanne


  • 1749-08-19 Armentieres : Duquenne Nicolas François


  • 1749-09-04 Templeux-le-Guerard : Toffin Marie Louise


  • 1749-11-04 Templeux-le-Guerard : Frison Barbe


  • 1749-11-11 Templeux-le-Guerard : Boitel Thomas


  • 1749-12-07 Nauroy : Malézieux Nicolas


  • 1749-12-18 Levergies : Caron Anthoine Valet de charrue


  • 1749-12-21 Templeux-le-Guerard : Boitel Angélique


  • 1750-02-25 Templeux-le-Guerard : Toffin Marie Barbe


  • 1750-04-08 Le-Horps : Coquelin Louise


  • 1750-04-13 Joncourt : Hocquet Pâquette


  • 1750-07-09 Nauroy : Boucher Anne-Marguerite


  • 1750-07-15 Templeux-le-Guerard : Boitel Barbe


  • 1750-07-15 Templeux-le-Guerard : Hocquet Louis


  • 1750-07-21 Nauroy : Bazin Catherine


  • 1750-09-15 Nauroy : Malézieux Philippe


  • 1750-09-21 Montbrehain : Gobert Anne


  • 1750-11-03 Nauroy : Mascret Marguerite


  • 1750-11-16 Nauroy : Malézieux Claude Mulquinier


  • 1750-12-14 Levergies : Damay Jean


  • 1750-12-15 Nauroy : Lomont Françoise Anne


  • 1751-01-15 Aubencheul-aux-Bois : Lefranc Joseph


  • 1751-03-28 Le-Ronssoy : Lenain Charles Mulquinier


  • 1751-04-16 Nauroy : Malézieux Antoine


  • 1751-05-15 Nauroy : Bas Jean François Mulquinier


  • 1751-06-01 Levergies : Lenglet Claude Laboureur, mulquinier


  • 1751-07-13 Bellevesvre : Couturier Désiré Fortier, Sergent de Justice


  • 1751-09-09 Templeux-le-Guerard : Boitel Thomas Laboureur


  • 1751-11-21 Levergies : Pontier Anne


  • 1752-01-24 Nauroy : Lomont Léger Greffier à la seigneurie de Nauroy, Mulquinier


  • 1752-03-09 Templeux-le-Guerard : Hocquet François


  • 1752-04-08 Joncourt : Hourdelette Marguerite


  • 1752-06-06 Bernes : Malézieux Charles Antoine Mulquinier


  • 1752-08-26 Estrees : Malézieux Claude Mulquinier


  • 1752-12-14 Nauroy : Dégremont Elisabeth


  • 1752-12-23 Le-Horps : De Launay Françoise


  • 1753-01-16 Nauroy : Lomont Madeleine Augustine


  • 1753-03-15 Nauroy : Marin François Mulquinier


  • 1753-03-18 Nauroy : Hubert François Mulquinier


  • 1753-04-02 Templeux-le-Guerard : Toffin Pierre Laboureur


  • 1753-04-19 Montbrehain : Wissebecq Magdeleine


  • 1753-05-02 Nauroy : Malézieux Catherine


  • 1753-06-02 Levergies : Preux Marie Thérèse


  • 1753-08-24 Nauroy : Delaigle Catherine


  • 1753-09-13 Nauroy : Boucher Jean-Paul Mulquinier


  • 1753-09-23 Nauroy : Chevalier Charlotte


  • 1753-10-16 Nauroy : Malézieux Marie Reine


  • 1753-10-26 Estrees : Poidevin Laurence


  • 1753-12-25 Templeux-le-Guerard : Drancourt Etienne


  • 1754-00-00 Templeux-le-Guerard : Toffin Marie-Thérèse


  • 1754-02-12 Nauroy : Boucher Robert Laboureur


  • 1754-02-18 Valdecie : Laugée Jeanne Marie


  • 1754-02-19 Montbrehain : Lenglet Pierre Mulquinier


  • 1754-02-22 Levergies : Lenglet Pierre Manouvrier


  • 1754-02-26 Le-Ronssoy : Thiebe Anne Institutrice


  • 1754-05-19 Estrees : Preux Jean Laboureur


  • 1754-10-27 Nauroy : Hubert Toussaint Mulquinier


  • 1754-12-05 Nurlu : Lemaire Charles Laboureur


  • 1755-01-00 : Dupré Gilles Fermier


  • 1755-01-00 : Ricaut Madeleine


  • 1755-02-01 Nauroy : Hurier Mathieu Manouvrier


  • 1755-02-15 Joncourt : Malézieux Marie Catherine


  • 1755-04-03 Beaubray : Jouan Pierre


  • 1755-04-03 Nauroy : Plisson Charlotte


  • 1755-04-11 Nauroy : Malézieux Marie Magdeleine


  • 1755-06-09 Templeux-le-Guerard : Lomont François Greffier à la seigneurie de Nauroy


  • 1755-06-10 Levergies : Charlet Marie Madeleine


  • 1755-07-12 Nauroy : Normand Magdeleine


  • 1755-11-17 Estrees : Lefebvre André Maçon


  • 1756-02-07 Estrees : Preux Norbert Laboureur


  • 1756-02-08 Nauroy : Lomont Véronique


  • 1756-02-20 Nauroy : Lomont Médard Mulquinier


  • 1756-02-27 Nauroy : Lomont Pierre Mulquinier, Mendiant


  • 1756-03-06 Nauroy : Vatin Charles Mulquinier


  • 1756-03-07 Nauroy : Malézieux François


  • 1756-03-12 Nauroy : Bas Anne Marguerite


  • 1756-05-25 Estrees : Normand Antoine Laboureur


  • 1756-05-31 Nauroy : Longuemart Anne


  • 1756-06-01 Nauroy : Lomont Marie Josèphe


  • 1756-06-16 Nauroy : Malézieux Hélène Josèphe


  • 1756-09-18 Nauroy : Vitasse Marie Jeanne


  • 1756-12-03 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Catherine


  • 1756-12-18 Estrees : Benoit Marguerite


  • 1757-01-24 Estrees : Boucher Marie


  • 1757-03-08 Valdecie : Laugée Gabriel Journalier


  • 1757-05-14 Levergies : Damaye Reine


  • 1757-06-09 Estrees : Malézieux Marie Anne


  • 1758-00-00 : Drancourt Joseph Mulquinier


  • 1758-02-23 Nauroy : Topin Marie


  • 1758-05-05 Nauroy : Boucher Marie Marguerite


  • 1758-07-00 : Fourdain Madeleine


  • 1759-00-00 : Mascret François


  • 1759-01-27 Templeux-le-Guerard : Boitel Anne Marie


  • 1759-02-08 Nauroy : Malézieux Augustin Maître Mulquinier


  • 1759-03-15 Nauroy : Plisson Marie Françoise


  • 1759-03-19 Levergies : Duquesne Reine


  • 1759-03-25 Le-Horps : Chauchis Guillaume Closier


  • 1759-05-18 Nauroy : Hubert Toussaint Mulquinier


  • 1759-06-07 Valdecie : Laugée George Gabriel Laboureur


  • 1759-07-05 Levergies : Dumant Jean Laboureur


  • 1759-07-08 Nauroy : Malézieux Laurence


  • 1759-07-12 Nauroy : Petit Pierre Manouvrier


  • 1759-07-29 Le-Ronssoy : Binan Nicolas Joseph Laboureur


  • 1759-07-29 Nauroy : Herbert Anne


  • 1759-08-18 Templeux-le-Guerard : Malézieux Charles Frédéric Auguste


  • 1759-10-10 Levergies : Lenglet Médard Calixte


  • 1759-12-01 Templeux-le-Guerard : Marie François Mulquinier


  • 1760-01-23 Bellevesvre : Couturier Denis


  • 1760-01-24 Nauroy : Vitasse Noël Mulquinier


  • 1760-04-25 Hargicourt : Le Roy Marie Catherine


  • 1760-05-20 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Augustine Julie


  • 1760-05-20 Templeux-le-Guerard : Hocquet Charles Laboureur


  • 1760-06-23 Templeux-le-Guerard : Hocquet François Laboureur


  • 1760-08-05 Joncourt : Malézieux X


  • 1760-09-26 Nauroy : Gambier Marie Jeanne


  • 1760-12-21 Nauroy : Ydron Antoine Mulquinier


  • 1761-00-00 Templeux-le-Guerard : Bove Angélique


  • 1761-02-22 Nauroy : Bas Marie Jeanne


  • 1761-04-12 Templeux-le-Guerard : Boitel Jean Laboureur


  • 1761-04-28 Nauroy : Malézieux Marie Anne Angélique


  • 1761-07-25 Hargicourt : Drugbert Pierre Mulquinier


  • 1761-10-12 Bellenglise : Vitasse Charles Antoine


  • 1762-00-00 : Corbeau Anne


  • 1762-00-00 Heudicourt : Mascret Alexandre Arpenteur Royal


  • 1762-00-00 : Lemaire Barbe


  • 1762-02-18 Templeux-le-Guerard : Boitel Anne


  • 1762-05-18 Nauroy : Dumont Jeanne


  • 1762-05-31 Templeux-le-Guerard : Hocquet Antoine


  • 1762-06-00 Templeux-le-Guerard : Billard Nicolas


  • 1762-07-27 Nauroy : Dhery Marie Thérèse


  • 1762-08-21 Templeux-le-Guerard : Hocquet Angélique


  • 1762-09-26 Levergies : Delabarre Anne Marguerite Fermière


  • 1762-10-00 : Drancourt Jean Mulquinier


  • 1762-10-07 Templeux-le-Guerard : Moiret Marie Anne


  • 1763-00-00 : Malézieux Marie Françoise


  • 1763-01-20 Nauroy : Malézieux Louis Claude


  • 1763-01-27 Nurlu : Mascret Anne


  • 1763-03-13 Templeux-le-Guerard : Dume Etienne Laboureur


  • 1763-04-06 Valdecie : Laugée Pierre Journalier


  • 1763-10-14 Nauroy : Bas Jean Louis Mulquinier


  • 1764-02-17 Templeux-le-Guerard : Savary Jean Joseph


  • 1764-03-02 Bony : Gardier Antoine Laboureur


  • 1764-03-25 Templeux-le-Guerard : Drancourt Jean-Baptiste


  • 1764-04-12 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie


  • 1764-08-26 Joncourt : Malézieux Marie Marguerite Agathe


  • 1764-09-21 Nauroy : Malézieux Claude


  • 1764-10-17 La-Gorgue : Duquenne Honoré


  • 1764-11-00 Templeux-le-Guerard : Debasle Marie Louise


  • 1764-11-13 Levergies : Damay Jean Mulquinier


  • 1765-04-25 Templeux-le-Guerard : Hocquet Claude Laboureur


  • 1765-07-08 Levergies : Dumant Marie Anne


  • 1765-07-20 Joncourt : Malézieux Marie Josèphe


  • 1765-07-29 Joncourt : Malézieux Michel


  • 1765-10-19 Templeux-le-Guerard : Boitel Etienne


  • 1765-11-30 Nauroy : Malézieux Marie Françoise


  • 1766-02-26 Nauroy : Vitasse Françoise


  • 1766-03-27 Marquaix : Beguin Eloy Manouvrier


  • 1766-06-26 Nauroy : Malézieux Marie Josèphe


  • 1767-00-00 Templeux-le-Guerard : Thiebe Nicolas Mulquinier


  • 1767-03-10 Nurlu : Lemaire Marie Françoise


  • 1767-09-12 Estrees : Poidevin Nicolas Laboureur


  • 1767-10-24 Nauroy : Ydron Thomas Mulquinier


  • 1767-11-13 Nauroy : Doville Marie Magdeleine


  • 1767-11-28 Joncourt : Benoit Marie Anne


  • 1768-02-18 Nauroy : Malézieux Nicolas Laboureur


  • 1768-02-25 Nauroy : Vatin Marie Josèphe


  • 1768-04-07 Montbrehain : Leroy Marie Anne


  • 1768-05-06 Bernes : Malézieux Marie Marguerite


  • 1768-05-08 Nauroy : Boucher Jean-Paul


  • 1768-05-20 Nauroy : Desteques Pierre Valet de charrue


  • 1768-06-08 Nauroy : Malézieux Pierre Mulquinier


  • 1768-06-10 Nauroy : Topin Marie Françoise


  • 1768-08-04 Nauroy : Hubert Toussaint Mulquinier


  • 1768-11-09 Marquaix : Hocquet Marie Thérèse


  • 1768-11-13 Bony : Grain Armand Laboureur


  • 1769-01-11 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Thérèse


  • 1769-02-06 Montbrehain : Lenglet Pierre


  • 1769-05-17 Bernes : Malézieux Jean François


  • 1769-05-23 Nauroy : Boudoux Jacques Mulquinier


  • 1769-06-19 Estrees : Poidevin Charles François Laboureur


  • 1769-10-23 Hargicourt : Boitel Philippe


  • 1770-01-11 Levergies : Lenglet Marie Anne


  • 1770-02-15 Templeux-le-Guerard : Flamand Hubert Mulquinier


  • 1770-03-15 Heudicourt : Lardé Marie Jeanne


  • 1770-04-24 Levergies : Briot Marie Jeanne


  • 1770-06-20 Nauroy : Lomont Catherine Jeanne


  • 1770-09-17 Nauroy : Dhery François Mulquinier


  • 1770-09-27 Nauroy : Bobeuf Marie Madeleine Fileuse


  • 1770-10-29 Nauroy : Trocmé Marie Cécile


  • 1770-11-13 Nauroy : Dégremont Marie Hélène


  • 1771-00-00 : Vitasse Anne Françoise


  • 1771-00-00 : Dupré Françoise


  • 1771-03-05 Epehy : Gamblon Barbe


  • 1771-03-28 Bellevesvre : Gravel Anne


  • 1771-04-20 Levergies : Bourree Pierre François Laboureur


  • 1771-05-22 Nauroy : De la Haye François Mulquinier


  • 1771-07-15 Nauroy : Flamand Marie Françoise


  • 1771-10-10 Templeux-le-Guerard : Coulaux Marguerite


  • 1771-11-03 Nauroy : Vitasse Adrien Mulquinier


  • 1771-11-09 Nauroy : Boucher Denis Laboureur


  • 1772-03-19 Chalon-sur-Saone : Couturier Sébastien Cabaretier, Sergent de Justice


  • 1772-06-11 Templeux-le-Guerard : Caille Marie Madeleine


  • 1772-07-10 Nauroy : Malézieux Marie Thérèse


  • 1773-00-00 : Chevrin Marie Barbe


  • 1773-02-17 Nauroy : Malézieux Pierre Joseph


  • 1773-02-22 Montbrehain : Bendier Marie Anne


  • 1773-03-01 Le-Ronssoy : Binan Charles Laboureur, Lieutenant de la châtellenie du Ronssoy.


  • 1773-03-03 Heudicourt : Mascret Maximilien


  • 1773-04-14 Montbrehain : Classe Antoine Mulquinier


  • 1773-10-27 Nauroy : Malézieux Antoine Laboureur, Mulquinier


  • 1774-01-10 Bernes : Vernier Claude Mulquinier


  • 1774-04-09 Valdecie : Adam Anne Catherine


  • 1774-05-20 Nauroy : Malézieux Louis Mulquinier


  • 1774-06-17 Templeux-le-Guerard : Moiret Thomas Maréchal-ferrant


  • 1774-12-20 Nauroy : Lomont Anne


  • 1775-00-00 : Journel Marie Jeanne


  • 1775-00-00 : Hiou Augustin


  • 1775-09-23 Epehy : Trocmé Charles Laboureur


  • 1775-11-20 Nurlu : Hocquet Pierre Laboureur


  • 1775-12-23 Levergies : De Boulogne Françoise Ursule


  • 1776-00-00 : Thierri Marie Marthe


  • 1776-00-00 : Flamand Marie Françoise


  • 1776-01-10 Nauroy : Malézieux Nicolas Noël


  • 1776-02-12 Levergies : Lenglet Jeanne


  • 1776-03-05 Le-Ronssoy : Charlet Jacques Laboureur


  • 1776-04-04 Templeux-le-Guerard : Gorlier Marguerite


  • 1776-11-10 Nauroy : Vatin Jean Charles Tailleur d'habits


  • 1776-12-24 Levergies : Mignot François Prix Laboureur


  • 1777-04-16 Nauroy : Boudoux Laurence


  • 1777-04-17 Bernes : Pontieux Radegonde


  • 1777-11-25 Nauroy : Descamps Pierre André Mulquinier


  • 1777-12-20 Estrees : Benoit Louis Laboureur


  • 1778-00-00 : Colnay Marie Louise


  • 1778-01-16 Levergies : Lenglet Françoise Anne Ménagère


  • 1778-02-04 Hargicourt : Hocquet Edmé


  • 1778-06-18 Montbrehain : Dohen Marguerite


  • 1778-08-14 Vendhuile : Sauvage Marie Françoise


  • 1778-09-08 Nauroy : Fontaine Pierre Mulquinier


  • 1778-09-19 Templeux-le-Guerard : Toffin Nicolas Joseph Laboureur


  • 1778-12-22 Templeux-le-Guerard : Mascre Antoinette


  • 1779-02-08 Templeux-le-Guerard : Hocquet Antoine Laboureur


  • 1779-04-24 Templeux-le-Guerard : Malézieux Madeleine


  • 1779-05-00 : Hocquet François Laboureur


  • 1779-06-18 Templeux-le-Guerard : Boitel Philippe Laboureur, syndic


  • 1779-07-02 Nauroy : Plateau Pierre François Tailleur d'habits, Garde Chasse


  • 1779-12-13 Vendhuile : Hocquet Charles Fermier, Laboureur


  • 1779-12-15 Nauroy : Malézieux Etienne Mulquinier


  • 1780-02-02 Templeux-le-Guerard : Boitel Jean-Baptiste François Laboureur


  • 1780-02-04 Joncourt : De Boulogne Marguerite


  • 1780-02-06 Nauroy : Lomont Barbe Laurence


  • 1780-02-17 Joncourt : Lemaire Marie Josèphe


  • 1780-03-10 : Caille Pierre


  • 1780-07-24 Nauroy : Malézieux Pierre François


  • 1780-09-20 Joncourt : Cocu Charles Louis Tonnelier


  • 1780-12-09 Nauroy : Boucher Geneviève Béatrice


  • 1781-03-11 Templeux-le-Guerard : Boitel François


  • 1781-04-05 Levergies : Poidvin Marie Marguerite


  • 1781-06-14 Nauroy : Boucher Mathias Mulquinier, laboureur


  • 1781-11-05 Bernes : Malézieux Jean Baptiste


  • 1781-12-13 Levergies : Dassonville Quentin


  • 1782-00-00 : Vitasse Marie Hélène FIleuse


  • 1782-06-10 Templeux-le-Guerard : Caille Marie Françoise


  • 1782-07-07 Villers-Saint-Christophe : Caille Marie Anne


  • 1782-10-01 Templeux-le-Guerard : Drancourt Louis Ephraïm


  • 1782-11-24 Nauroy : Boucher Marie Josephe


  • 1782-12-14 Nauroy : Malézieux Marie Catherine


  • 1782-12-23 Nauroy : Malézieux Anne Marguerite


  • 1783-00-00 : Drancourt Jean-François Compagnon Mulquinier


  • 1783-06-02 Quivieres : Hocquet François Laboureur


  • 1783-07-15 Le-Ronssoy : Hocquet Barbe


  • 1783-08-19 Le-Horps : Chorin René Closier


  • 1783-10-20 Levergies : Briot Claude Laboureur


  • 1783-11-25 Le-Horps : Esnault Renée


  • 1783-11-26 Bellevesvre : Couturier Emilien Manouvrier


  • 1784-01-22 Wiancourt : Cocu Marie Barbe


  • 1784-01-30 Nauroy : Malézieux Charles Antoine Mulquinier


  • 1784-02-06 Nauroy : Boucher Marie Magdeleine


  • 1784-03-13 Templeux-le-Guerard : Drancourt Louis Joseph Joachim


  • 1784-04-26 Hargicourt : Boitel Béatrice Victoire


  • 1784-05-21 Joncourt : Malézieux Michel Mulquinier


  • 1784-07-01 La-Gorgue : Delabarre Pélagie Josèphe


  • 1784-09-08 Nauroy : Hurier Mathieu Manouvrier, batteur en grange


  • 1785-02-03 Heudicourt : Lesot Marie Jeanne


  • 1785-02-23 Epehy : Trocmé Marie Cécile


  • 1785-03-17 Templeux-le-Guerard : Flamand Marie Florence


  • 1785-04-20 Templeux-le-Guerard : Caille Marie Marguerite


  • 1785-08-24 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Angélique Josèphe


  • 1786-04-08 Templeux-le-Guerard : Boitel Marguerite Dorothée


  • 1786-04-20 Templeux-le-Guerard : Caille François-de-Paule Florimond


  • 1786-08-11 Hargicourt : Carion Marie Louise


  • 1786-08-18 Templeux-le-Guerard : Capart Anne Madeleine


  • 1786-10-25 Bellicourt : Willot Charles Antoine Charron


  • 1787-01-06 Templeux-le-Guerard : Lempereur Anne


  • 1787-03-27 Nauroy : Malézieux Charlevienne Marie-Catherine


  • 1787-06-13 Templeux-le-Guerard : Thiebe Nicolas René Mulquinier


  • 1787-06-23 Chalon-sur-Saone : Couturier Marie Fiacre


  • 1787-08-09 Valdecie : Laugée Jean Germain Georges Joseph


  • 1787-08-28 Poitiers : Dumoustier Marie Sophie


  • 1787-10-13 Bellicourt : Fourny Charles Antoine Maréchal ferrant


  • 1787-11-00 Templeux-le-Guerard : Boitel Adrien


  • 1787-11-26 Templeux-le-Guerard : Toffin Charles Laboureur


  • 1787-12-28 Villeret : Boitel Adrien Fermier, Laboureur


  • 1788-01-10 Marquaix : Cadot Louis Laboureur


  • 1788-01-13 Heudicourt : Menecier Anne Catherine Laboureur


  • 1788-03-31 Templeux-le-Guerard : Boitel Michelle Angélique


  • 1788-04-26 Nauroy : Ydron Anne


  • 1788-07-08 Templeux-le-Guerard : Boitel Philippe Laboureur


  • 1788-08-28 Nauroy : Bas Marie Magdeleine


  • 1788-10-19 Nauroy : Malézieux François Joseph


  • 1788-10-19 Nauroy : Boucher Cécile Victoire


  • 1788-12-25 Nauroy : Courtois Pierre Mulquinier


  • 1789-00-00 : Drancourt Marie-Thérèse


  • 1789-00-00 : Devraine Michel Mulquinier


  • 1789-01-17 Nauroy : Legrain Jean Louis Mulquinier


  • 1789-03-17 Nauroy : Boucher Marie Magdeleine


  • 1789-03-20 Montbrehain : Classe Louis Mulquinier


  • 1789-07-01 Templeux-le-Guerard : Drancourt Eugène Casimir


  • 1789-10-13 Nauroy : Vitasse Jean-François Mulquinier


  • 1789-12-01 Templeux-le-Guerard : Charlet Jean Joseph Mulquinier


  • 1789-12-21 Nauroy : Fontaine Michel Mulquinier


  • 1790-01-31 Nauroy : Herbert Augustin Clément Mulquinier, Manouvrier


  • 1790-04-18 Bellevesvre : Couturier Claude


  • 1790-04-30 Templeux-le-Guerard : Rémy René Mulquinier


  • 1790-06-02 Nauroy : Vatin Félix


  • 1790-08-29 Bony : Robert Marie Louise Laboureur


  • 1790-11-05 Pitres : Jouan Louise Barbe


  • 1790-11-22 Templeux-le-Guerard : Malézieux Armand Mulquinier


  • 1791-00-00 : Bove Angélique


  • 1791-06-00 Nauroy : Bas Armand Mulquinier


  • 1791-07-30 Nauroy : Courtois Claude Mulquinier


  • 1791-08-13 Valdecie : Laugée François Guillaume


  • 1791-11-17 Heudicourt : Henne Charles François Laboureur


  • 1792-03-08 Nauroy : Fontaine Hubert Mulquinier


  • 1792-06-23 Templeux-le-Guerard : Billard Michèle


  • 1792-08-10 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie Angélique


  • 1792-11-30 Nauroy : De Rumigny Marie-Anne


  • 1792-12-24 Vendhuile : Cotteret Jean Léonard Brasseur


  • 1793-01-13 Aubencheul-aux-Bois : Lefranc Michel


  • 1793-02-08 Nauroy : Fontaine Françoise Anne


  • 1793-02-22 Villeret : Boitel Marie Josèphe


  • 1793-03-04 Nauroy : Généraux Nicolas Mulquinier


  • 1793-04-08 Templeux-le-Guerard : Moiret Jean François Maréchal ferrant


  • 1793-11-22 Nauroy : Vitasse Marie Anne


  • 1794-00-00 Nauroy : Boudoux Marie Josèphe


  • 1794-01-09 Nauroy : Leveque Amand Chasse-Manée, Garde Champêtre


  • 1794-01-10 Nauroy : Bas Louis Mulquinier


  • 1794-01-21 Nauroy : Bas Magdeleine Fileuse


  • 1794-02-18 Templeux-le-Guerard : Boitel Quentin Mulquinier


  • 1794-04-18 Champagne-Saint-Hilaire : Bera Louis Notaire, procureur fiscal


  • 1794-09-02 Aubencheul-aux-Bois : Boitel Madeleine


  • 1794-09-02 Templeux-le-Guerard : Charlet Marguerite


  • 1794-09-26 Templeux-le-Guerard : Boitel Pierre François


  • 1794-12-23 Nauroy : Malézieux Marie Aimable


  • 1795-00-00 : Topin Jean François Roch


  • 1795-01-28 Nauroy : Vatin Marie Jeanne Fileuse


  • 1795-02-00 : Boitel Jean-François Laboureur


  • 1795-03-03 Templeux-le-Guerard : Malézieux Marie Thérèse


  • 1795-03-17 Templeux-le-Guerard : Savary Louis Fabricant de toiles en linon, Mulquinier


  • 1795-05-05 Nauroy : Boucher Pierre François Laboureur


  • 1796-03-31 Templeux-le-Guerard : Baille Quentin Mulquinier Négociant Cultivateur


  • 1796-05-12 Villeret : Trocmé Philippe Mulquinier


  • 1796-06-21 Nauroy : Thery Marie Barbe


  • 1796-07-09 Nauroy : Bas Etienne Mulquinier


  • 1796-08-13 Nauroy : Bas François Mulquinier


  • 1796-08-20 Nauroy : Gardier Marie Magdeleine


  • 1796-09-04 Templeux-le-Guerard : Malézieux Antoine Mulquinier, maire, membre du Conseil Général


  • 1796-10-24 Templeux-le-Guerard : Flamant Hubert Mulquinier, fabricant


  • 1796-10-24 Champagne-Saint-Hilaire : Béra Louis Désiré


  • 1796-11-21 Villeret : Dupré Marie Adrienne


  • 1796-11-26 Templeux-le-Guerard : Hocquet Jean-Louis Laboureur


  • 1796-12-23 Hargicourt : Chevrin Médard Mulquinier


  • 1797-02-19 Nauroy : Bas Magdeleine


  • 1797-02-24 Nauroy : Descoreaux Louis Daniel Mulquinier


  • 1797-03-08 Champagne-Saint-Hilaire : Fradin de la Renaudière Françoise


  • 1797-03-11 Nauroy : Boucher Michèle Catherine


  • 1797-06-18 Nauroy : Plateau Jean-Baptiste Mulquinier


  • 1797-07-21 Roisel : Malézieux François Mulquinier


  • 1797-08-00 Templeux-le-Guerard : Drancourt Eugène Casimir


  • 1797-10-02 Nauroy : Boucher Athanase


  • 1798-02-20 Templeux-le-Guerard : Drancourt Louis Mulquinier


  • 1798-04-15 Templeux-le-Guerard : Flamand Marie Anne


  • 1798-04-17 Templeux-le-Guerard : Moiret Anne Epicière


  • 1798-08-07 Templeux-le-Guerard : Chevrin Charles Claude Militaire, Compagnon Mulquinier


  • 1799-06-28 Hargicourt : Marie Jacques Charron


  • 1799-12-20 Levergies : Pontier Marie Françoise


  • 1799-12-20 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie Thérèse


  •  
    © Peintres-et-Sculpteurs.com - Paris-Brest.com

    Conformément à la loi informatique et libertés du 06/01/1978 (art.38 et suivants), vous disposez d'un droit d'accès, de radiation et de rectification des données vous concernant sur simple demande écrite à cette adresse