Genealogie | Artiste | Peinture | Sculpture | Musique | Litterature | Artisanat
MENU
INFORMATIONS
PARTENAIRES

Table des Deces de l'arbre genealogique

XVI | XVII | XVIII | XIX | XX | XXI |


  • 1800-00-00 : Beguin Jean-Louis Clerc, Maître d'école


  • 1800-01-22 Templeux-le-Guerard : Chevrin Marie Claire Fileuse


  • 1800-02-25 Templeux-le-Guerard : Santin Marie Anne


  • 1800-08-29 Templeux-le-Guerard : Malézieux Marie Anne


  • 1800-10-02 Poitiers : Roussel Marie Anne


  • 1801-02-23 Nauroy : Descoreaux Charles Antoine Mulquinier


  • 1802-01-18 Nauroy : Lomont Marie Rosalie Fileuse


  • 1802-06-07 Nauroy : Vitasse Alexis


  • 1802-08-29 Templeux-le-Guerard : Douen Marguerite Fileuse


  • 1802-10-24 Nauroy : Fontaine Marie Reine Fileuse


  • 1802-11-09 Templeux-le-Guerard : Potel Laurent Manouvrier, Mulquinier


  • 1802-11-27 Proisy : Flamand Anne Marguerite


  • 1803-01-07 Nauroy : Malézieux Claude Mulquinier


  • 1803-02-02 Nauroy : Bas Marie Catherine Fileuse


  • 1803-02-07 Nauroy : Malézieux Pierre Joseph


  • 1803-02-12 Nauroy : Malézieux François Etienne


  • 1803-09-02 Bernes : Malézieux Charles Antoine Ménager, Mulquinier


  • 1803-09-20 Templeux-le-Guerard : Hocquet Charles Laboureur


  • 1804-01-25 Templeux-le-Guerard : Boitel Adrien Auguste Manouvrier


  • 1804-02-16 Levergies : Lenglet Claude


  • 1804-02-21 Templeux-le-Guerard : Drancourt Anne Marie Louise Esther


  • 1804-03-04 Templeux-le-Guerard : Hocquet Eustache Laboureur


  • 1804-03-21 Nauroy : Malézieux Marie Marguerite Fileuse


  • 1804-04-18 Nauroy : Ydron Augustin


  • 1804-05-02 Proisy : Drancourt Jean Mulquinier


  • 1804-05-30 Nauroy : Marin Jean Baptiste Propriétaire


  • 1804-08-13 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Françoise


  • 1804-08-20 Bernes : Malézieux Marie Barbe Thérèse


  • 1804-10-10 Nauroy : Malézieux Toussaint


  • 1805-03-25 Hargicourt : Demaret Marie Madeleine Rosalie Fileuse


  • 1805-04-22 Valdecie : Laugée Gabriel Georges Jouvin


  • 1805-05-31 Nauroy : Guille Victorice Mulquinier


  • 1805-12-05 Templeux-le-Guerard : Dume Marie Anne


  • 1805-12-17 Nurlu : Lemaire Marie Elisabeth


  • 1806-01-10 Templeux-le-Guerard : Hocquet Antoine Laboureur


  • 1806-01-19 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie Thérèse Caroline


  • 1806-03-23 Templeux-le-Guerard : Rémy Martin Louis Joseph Mulquinier


  • 1806-04-24 Nauroy : Guille Nicolas Laboureur


  • 1806-08-26 Templeux-le-Guerard : Malézieux Marie Anne


  • 1806-10-18 Levergies : Lenglet Antoine Cultivateur


  • 1806-10-23 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie Josèphe


  • 1806-10-28 Templeux-le-Guerard : Drancourt Charles Compagnon Mulquinier, Marchand de Tabac


  • 1806-11-29 Nauroy : Vitasse Charles Louis Mulquinier


  • 1807-03-09 Saint-Didier-des-Bois : Jouan Clotilde


  • 1807-08-25 Le-Horps : Chauchis Guillaume André


  • 1808-07-02 Templeux-le-Guerard : Thurotte Marie Marguerite Joachine


  • 1808-11-16 Neuvillette : Frémeaux Etienne Mulquinier


  • 1809-03-09 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie-Thérèse


  • 1809-05-29 Vraignes-les-Hornoy : Née Jean-Baptiste Cultivateur, Mercier, Epicier


  • 1809-06-23 Nauroy : Boucher Marie-Thérèse Fileuse


  • 1809-08-07 Templeux-le-Guerard : Hocquet Alexis Cabaretier


  • 1809-09-11 Levergies : Lenglet Anne Marguerite


  • 1809-10-07 Templeux-le-Guerard : Flamand Marie Louise Esther Ménagère


  • 1809-10-13 Nauroy : Malézieux Pierre Joseph


  • 1809-11-06 Levergies : Lenglet Marie Josèphe


  • 1809-11-07 Templeux-le-Guerard : Boitel Jean Laboureur


  • 1810-00-00 : Leveque Rosalie


  • 1810-02-15 Lempire : Derbecq Madeleine


  • 1810-02-27 Le-Ronssoy : Thiebe Pierre Mulquinier


  • 1810-03-07 Quivieres : Hocquet Marie Madeleine


  • 1810-08-20 Boissieaux : Bertin Auguste


  • 1810-11-12 Templeux-le-Guerard : Boitel Joseph Laboureur


  • 1811-12-02 Saint-Quentin : Happe Gaspard Joseph Piqueur au Canal de Picardie, receveur général de la navigation


  • 1812-00-00 : Corbeau Nicolas


  • 1812-02-23 Nauroy : Proix Marie Anne Fileuse


  • 1812-03-19 Saint-Didier-des-Bois : Paulmier Marie Geneviève


  • 1812-05-17 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Claire Ménagère


  • 1812-07-26 Eppeville : Soyer Marie Françoise


  • 1812-11-25 Amiens : De La Morlière Jean-Baptiste Jacques Marchand teinturier


  • 1812-12-19 Nauroy : Bas Jean Honoré Mulquinier


  • 1813-01-30 Heucourt : Nourtier Marie Magdeleine Gabrielle Emilie


  • 1813-01-30 Nampcel : Campeaux Geneviève Pétronille


  • 1813-01-31 Nauroy : Plateau Pierre Joseph François Mulquinier


  • 1813-05-00 : Boitel Jacques Michel Mulquinier, Fabriquant de coton


  • 1813-05-01 Nurlu : Hocquet Pierre Cultivateur, Laboureur


  • 1813-05-19 Hargicourt : Marie Angélique


  • 1813-10-23 Levergies : Ducaine Marie Madeleine


  • 1813-12-13 Templeux-le-Guerard : Thièbe Louise


  • 1814-08-12 Chalon-sur-Saone : Couturier Antoinette


  • 1814-08-30 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie Louise Marcelline Fileuse


  • 1814-10-04 Templeux-le-Guerard : Drancourt Louis Joseph Mulquinier, Fabriquant de toilettes


  • 1814-10-06 Levergies : Dassonville Quentin


  • 1814-10-24 Heudicourt : Malézieux Augustine Rosine


  • 1814-11-09 Templeux-le-Guerard : Hocquet Anne Madeleine


  • 1815-08-23 Templeux-le-Guerard : Hocquet Nicolas Manouvrier, chasse-manée


  • 1815-09-23 Templeux-le-Guerard : Drancourt Anne


  • 1816-01-06 Templeux-le-Guerard : Grain Anne Joseph Euphrasine


  • 1816-02-04 : Leleux Marie-Jeanne


  • 1816-04-23 Templeux-le-Guerard : Drancourt Etienne Mulquinier


  • 1816-07-20 Nauroy : Malézieux Jean Baptiste


  • 1816-07-23 Templeux-le-Guerard : Potel Marie Louise Joacine Fileuse


  • 1816-08-16 Templeux-le-Guerard : Malézieux Thomas Fabricant


  • 1816-09-00 : Drancourt Philippine Couturière


  • 1816-09-18 Templeux-le-Guerard : Baille Jean-Louis Négociant


  • 1816-11-14 Hesbecourt : Lefebvre Marie Madeleine


  • 1817-02-21 Chalon-sur-Saone : Dilledevey Marie


  • 1817-03-02 Nauroy : Vitasse Marie Magdelaine


  • 1817-10-09 Nauroy : Malézieux Marie Anne Henriette Fileuse


  • 1817-10-17 Nauroy : Fontaine Jean François Nicolas Mulquinier


  • 1817-10-21 Nauroy : Vitasse Jeanne Catherine


  • 1818-00-00 : Piorry Sophie Hortense


  • 1818-01-09 Levergies : Briot Jean Claude Agriculteur


  • 1818-02-23 Templeux-le-Guerard : Caille Charles François


  • 1818-06-15 La-Gorgue : Duquenne Albert François Joseph


  • 1818-07-09 Levergies : Lenglet Jean Nicolas Eloi Cultivateur, mulquinier


  • 1818-09-24 Maromme : Laugée Georges Athanase


  • 1819-01-20 Heudicourt : Malézieux Clovis Eugène


  • 1819-04-04 Levergies : Damay Marie Madeleine


  • 1819-07-01 Chalon-sur-Saone : Couturier Sébastien


  • 1819-10-27 Jeancourt : Caron Anne Marguerite


  • 1819-11-16 Hargicourt : Drancourt Célima Anne Angélique


  • 1820-04-15 Nauroy : Lefèvre Marie Clotilde


  • 1820-04-25 Chalon-sur-Saone : Couturier Claude


  • 1820-04-26 Nauroy : Cornu Marie Henriette


  • 1820-05-10 Villers-Saint-Christophe : Boucly Charles Louis Journalier


  • 1820-10-17 Templeux-le-Guerard : Savary Marie Paule Fileuse, Fabricante de linon


  • 1821-01-23 Saint-Quentin : Happe Lise Victorine


  • 1821-02-04 Saint-Didier-des-Bois : Jouan Pierre Louis Berger


  • 1821-02-28 Hargicourt : Demaret Antoine Menuisier, Mulquinier, Ménager


  • 1821-03-15 Lusignan : Vincent Flore Marie Prudence


  • 1821-03-26 Templeux-le-Guerard : Caille Eusèbe Ménagère


  • 1821-07-22 Nauroy : Vatin Charles Louis


  • 1821-12-22 Templeux-le-Guerard : Drancourt François Pie Négociant


  • 1822-02-15 Nauroy : Boudoux Louis Joseph Mulquinier


  • 1822-06-29 Templeux-le-Guerard : Toffin Marie Madeleine


  • 1822-10-08 Souzy : Chirat Marie Bernardine


  • 1822-12-29 Nauroy : Malézieux Marie Anne Angélique


  • 1823-03-06 Saint-Quentin : Desfossé Augustin Alexandre Joseph Ferblantier


  • 1823-05-08 Templeux-le-Guerard : Lenain Angélique


  • 1824-01-16 Poitiers : Belloteau Jean Baptiste Inspecteur de l'Enregistrement


  • 1824-03-01 Chalon-sur-Saone : Couturier Sébastien Maître Vinaigrier


  • 1824-04-12 Saint-Quentin : Dupont Marie Geneviève Philippe Éléonore


  • 1824-09-26 Nauroy : Topin Alexandre


  • 1825-03-24 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Madeleine


  • 1825-09-15 Templeux-le-Guerard : Debasle Anne Marguerite Cultivatrice


  • 1825-12-15 Faverolles : Hécart Joséphine Christine Octavie


  • 1826-01-20 Templeux-le-Guerard : Leguiller Charles François Maître d'école


  • 1826-02-01 Le-Ronssoy : Carlier Henriette


  • 1826-03-25 Fieulaine : Moisson Jean-Louis Cultivateur


  • 1826-03-28 Fluquieres : Patte Marie Marguerite Ménagère


  • 1826-05-14 Le-Horps : Chorin Marie


  • 1826-12-08 Paris : Malézieux Marie Anne Béatrice


  • 1827-00-00 : Duquenne Cornélie


  • 1827-02-04 Bellicourt : Muguet Fidèle


  • 1827-05-07 Nauroy : Malézieux Marie Louise Fileuse


  • 1827-05-29 Nauroy : Lomont Léger Mulquinier


  • 1827-12-21 Templeux-le-Guerard : Dron Pierre Louis Manouvrier, Compagnon Mulquinier


  • 1828-09-07 Mirecourt : Munier Catherine


  • 1828-10-14 Saint-Quentin : Malézieux Charles Quentin François Fabricant de coton


  • 1828-12-07 Levergies : Depierre Jean Philippe Meunier, cultivateur


  • 1829-05-07 Mirecourt : Salmon Claude Négociant, Propriétaire


  • 1829-06-21 Nauroy : Topin Marie Adélaïde Fileuse


  • 1829-09-01 Faverolles : Chatelaine Théophile Notaire


  • 1830-04-06 Nauroy : Mennecier Marie Sophie Ouvrière en coton


  • 1830-04-08 Montville : Laugée Pierre


  • 1830-05-10 Bellicourt : De la Haye Marie Catherine Ménagère


  • 1830-07-14 Nauroy : Malézieux Aimable Eugène Tisseur en coton


  • 1830-10-04 : Berlemont Marie Thérèse


  • 1831-01-25 Templeux-le-Guerard : Boitel Jean-Charles Auguste Cultivateur


  • 1831-10-01 Nauroy : Marin Louis Joseph Amant Mulquinier


  • 1831-12-03 Bernes : Malézieux Marie Catherine Victoria Fileuse


  • 1831-12-28 Nauroy : Malézieux Marie Marguerite


  • 1832-02-14 Templeux-le-Guerard : Boitel Thomas Cultivateur


  • 1832-05-06 Paris : Delaunay Thérèse Augustine


  • 1832-05-07 Coingt : Lecuyer Isidore Stanislas Garde des bois de Mr D'Evry, garde forestier du général Merlin, garde particulier du bois de Coingt


  • 1832-09-03 Nauroy : Malézieux Marguerite


  • 1832-11-09 Nauroy : Daussion Marie Julie Fileuse


  • 1834-06-24 Templeux-le-Guerard : Potel Marie Josèphe Fileuse, Sage-femme


  • 1834-08-19 Saint-Quentin : Malézieux Marie Marguerite Julie Contremaître d'atelier de tissage


  • 1834-09-21 Templeux-le-Guerard : Leroy Marie Adrienne Fileuse


  • 1834-10-08 Saint-Quentin : Turret Jeanne Anna


  • 1834-12-12 Bellicourt : Willot Pierre Armand Charron


  • 1835-00-00 Saint-Didier-des-Bois : Bouffard Marie Véronique Fileuse


  • 1835-04-27 Saint-Didier-des-Bois : Duval Marie Catherine Fileuse


  • 1835-06-10 Etaves-et-Bocquiaux : Blondel Louis Joseph Cabaretier


  • 1835-07-02 Hargicourt : Née Marie Anne Bobineuse


  • 1835-07-12 Eppeville : Lefebvre Charles Antoine


  • 1836-02-18 Fieulaine : Venet Marie Rosalie Cultivatrice


  • 1836-04-08 Templeux-le-Guerard : Savary Jean Louis Josué Contremaître, Fabricant de coton


  • 1836-10-12 Nauroy : Malézieux Léon Eugène


  • 1837-02-04 Valdecie : Surcouf Jeanne Françoise


  • 1837-02-22 Itancourt : Joffrin Marie Marguerite


  • 1837-07-17 Guise : Gossart Louise Constance


  • 1837-08-17 Civray : Béra Jean Louis Cultivateur, greffier, Procureur, Propriétaire


  • 1838-00-00 : Duquenne Louis Négociant


  • 1838-01-22 Paris : Malézieux Joseph Eugène


  • 1838-03-03 Guise : Hécart Pierre Antoine


  • 1838-03-24 Paris : Pinart Jean François Propriétaire


  • 1838-03-31 Templeux-le-Guerard : Rémy Marie Josèphe Victoire Cultivatrice


  • 1838-07-27 Paris : Lordon Pierre Jérôme Peintre, professeur de dessin, ingénieur géographe, polytechnicien, sous-lieutenant


  • 1838-12-06 Levergies : Malézieux Angélique Robertine


  • 1839-00-00 Precieux : Malon Pierre


  • 1839-05-25 Poitiers : Bera Joseph Charles Avocat, député, Procureur général de la Cour d'appel de Poitiers, Commissaire du gouvernement, Chevalier de l'Empire et membre de la légion d'honneur


  • 1839-07-22 Bellicourt : Fontaine Jean Baptiste manouvrier, Boucher


  • 1840-01-26 Saint-Quentin : Malézieux Claire Julie


  • 1840-01-27 : De Haynin Adélaïde Albertine Scholastique


  • 1840-02-29 Nauroy : Descamps Charles Antoine Mulquinier, tisseur, mendiant


  • 1840-08-17 Bohain-en-Vermandois : Lagny Louise


  • 1841-02-05 Saint-Quentin : Malézieux Marie Louise Félicité Rentière


  • 1842-01-02 Saint-Quentin : Malézieux Didier Négociant


  • 1842-03-25 Bernes : Cauët François Charpentier


  • 1842-07-21 : Payen Pierre François Auguste


  • 1842-10-08 Nauroy : Boucher Alexis


  • 1843-00-00 Le-Horps : Chauchis Jean


  • 1843-06-03 Le-Horps : Chauchis Guillaume Cultivateur


  • 1843-12-23 Nauroy : Malézieux Marie Josèphe Zoé


  • 1844-04-30 Laon : Moral Eustache


  • 1844-05-10 Nauroy : Malézieux Marie Marguerite Fileuse


  • 1844-07-16 : Way Marie Françoise


  • 1844-12-12 Bernes : Malézieux Marie Josèphe Justine Fileuse


  • 1845-02-05 Templeux-le-Guerard : Drancourt Joseph Tisseur, fabricant de coton


  • 1845-06-16 Templeux-le-Guerard : Boitel Madeleine Honorine Propriétaire


  • 1845-08-12 Saint-Quentin : Malézieux Désirée Marie


  • 1846-02-02 Nauroy : Malézieux Charles Eugène


  • 1846-02-24 Saint-Quentin : Livorel Louis Martin Négociant


  • 1846-10-13 Nauroy : Fontaine Pierre François Fabriquant, tisseur


  • 1847-05-15 Le-Ronssoy : Thiebe Pierre Louis Joseph Mulquinier, Contremaître, Marchand de tabac


  • 1847-05-15 Le-Ronssoy : Thiebe Pierre Louis Joseph Ménager


  • 1847-06-01 Paris : Malézieux Marie Eulalie Eléonore


  • 1848-01-30 Villers-Saint-Christophe : Boitel Louis Cyrille Grenadier de l'Empire, Cultivateur


  • 1848-03-27 Armentieres : Malézieux Pierre Joseph Marchand de coton filé, Agent des bateaux accélérés du commerce, commis négociant.


  • 1848-10-07 Paris : Robert Anne Elisabeth


  • 1848-10-27 Paris : Lenglet Marie Augustin


  • 1848-12-20 : De La Morlière Marie


  • 1849-00-00 Paris : Bouillié Irma Marie Madeleine Françoise


  • 1849-00-00 Precieux : Malon Jean Marie


  • 1849-00-00 Paris : Bouillié François Jean Antoine Joseph


  • 1849-02-18 Saint-Quentin : Lobjoit Azeline Delphine Obeline Couturière


  • 1849-04-11 Nauroy : Malézieux Paul Donatien


  • 1849-05-26 : Leconte Jean-Louis


  • 1849-07-12 Templeux-le-Guerard : Lenglet Marie Reine Ménagère


  • 1849-08-18 Paris : Bouillié Joseph Victor


  • 1849-08-20 Saint-Quentin : Happe Marie Catherine Julie


  • 1849-08-24 Saint-Quentin : Moral Victorine Clémentine repasseuse


  • 1849-10-28 Arras : Izambart Charles Aimable Joseph


  • 1849-10-31 Vendelles : Drancourt Marie Anne Sabine


  • 1850-01-09 Bourbourg : Waguet Auguste


  • 1850-04-02 Hargicourt : Demaret Louis Charles Officier de Cavalerie, propriétaire


  • 1850-11-12 Saint-Quentin : Lenglet Louis Médard Commis de la régie générale des aides au poste de Saint Quentin, rentier


  • 1851-00-00 : Dupré Pierre Paul Balthazard


  • 1851-01-03 Saint-Quentin : Cocu Henriette Constance Eléonore Joséphine


  • 1851-03-29 Saint-Quentin : Malézieux Jean Baptiste Georges Joseph


  • 1851-08-12 Elboeuf : Bernouis Jean Honoré


  • 1852-00-00 : Jouan Louis Auguste Tisseur de drap, journalier


  • 1852-05-02 Cordemais : Thoméré François Laboureur


  • 1852-05-02 Templeux-le-Guerard : Boitel Louis Joseph Cultivateur, Propriétaire


  • 1852-05-26 : Bourgeois Victor François


  • 1852-07-10 : Mascret Jean Joachim


  • 1852-08-29 Ham : Boitel Louise Amandine Isabelle


  • 1852-11-05 Strasbourg : Kraemer André


  • 1853-00-00 Nauroy : Huriez Eugénie Marie Rosalie


  • 1853-12-19 Ham : Boitel Louise Emelie


  • 1854-01-04 Saint-Quentin : Deuza Marie Anne Rose


  • 1854-01-14 Nauroy : Laugée Virginie Eulalie


  • 1854-03-05 Saint-Quentin : Malézieux Jean Baptiste Fabricant de Tissu, ouvrier en sucrerie, cabaretier, nourretier, mulquinier, employé du canal, rentier


  • 1854-07-07 Paris : Pelletier Emilie Virginie


  • 1854-07-21 Bellicourt : Boitel Marie Adrienne


  • 1854-08-25 Saint-Quentin : Delanchy Joséphine Aline Ouvrière de filature


  • 1855-02-21 Saint-Quentin : Malézieux Paul Ernest Julien


  • 1855-10-23 Paris : Lenglet Charles Antoine Amand Orfèvre, sculpteur, peintre, graveur sur acier


  • 1856-05-02 Templeux-le-Guerard : Boitel Marguerite Béatrice Berthilde


  • 1856-08-12 Saint-Didier-des-Bois : Duval Marie Catherine


  • 1857-04-19 Paris : Garnier Antoine Toussaint Propriétaire


  • 1857-05-05 Champagne-Saint-Hilaire : Bera Louis Zéphirin Notaire, Juge de paix du canton de Champagné, membre du conseil d'arrondissement.


  • 1857-05-21 Saint-Quentin : Fontaine Clotilde Eléonore Henriette Marchande


  • 1857-11-13 Saint-Quentin : Classe Joseph Auguste Tisseur


  • 1858-00-00 : Grignon Jeanne Cécile Marguerite


  • 1858-06-17 Nauroy : Malézieux Georges Claude Négociant, Maire de Nauroy


  • 1858-07-03 Hargicourt : Boitel Marie Catherine Couturière, rentière


  • 1858-07-27 Saint-Quentin : Laugée Jean Gabriel François Rémouleur, journalier, ouvrier aux filatures, domestique


  • 1858-10-02 Boulogne-sur-Mer : Stoffel Ignace


  • 1858-11-01 : Provot Pierre Cultivateur


  • 1859-02-24 Amelie-les-Bains : Pinart Léon Maïtre de Forges


  • 1859-06-08 Templeux-le-Guerard : Flamand Marie Marguerite Ismérie Bobineuse, lingère


  • 1859-07-27 Nauroy : Vatin Constant Eloi


  • 1860-01-03 Saint-Quentin : Malézieux Julien Joseph


  • 1860-01-03 Saint-Quentin : Malézieux Julie


  • 1860-08-18 Charchigne : Fallard François René Cultivateur


  • 1860-11-30 Saint-Quentin : Lenglet Louis Amand Rentier


  • 1861-03-12 Etaves-et-Bocquiaux : Venet Marie Anne Brigitte


  • 1861-03-13 Chevaigne-du-Maine : Louveau François Cultivateur


  • 1861-03-20 Villers-Saint-Christophe : Corion Philippine Cultivatrice


  • 1861-07-19 Levergies : Lenglet Jean Louis Boulanger


  • 1862-04-02 : Bonenfant Pierre


  • 1862-04-21 Moy-de-l-Aisne : Lenglet Louise Honorée Josèphe Marchande de mode, propriétaire


  • 1863-06-27 Nauroy : Decamp Félicité Nathalie Tisseuse


  • 1863-11-04 Paris : Champseix Pierre Grégoire Journaliste, institueur de français en Suisse


  • 1863-11-11 Saint-Quentin : Coursier Elvire Louise Cultivatrice


  • 1864-04-29 Bellicourt : Vatin Marie Louise Augustine Contremaître, femme de ménage, ménagère


  • 1864-09-01 Charchigne : Duhail Marie Fileuse


  • 1864-10-08 Nauroy : Guille Marie Magdeleine


  • 1865-01-24 Saint-Quentin : Desaint-Jorre Julie Ouvrière en magasin


  • 1865-01-28 Paris : Laugée Georges François Toussaint Commis aux écritures, rentier (1845)


  • 1865-06-24 Saint-Quentin : Laugée Blanche


  • 1865-07-08 Gros-Theil : Bernouis Jean-Baptiste Marchand Boucher


  • 1865-08-07 Chalon-sur-Saone : Couturier Claude Vinaigrier


  • 1866-03-29 Moy-de-l-Aisne : Malézieux Marie Anne Clémentine


  • 1866-05-18 Le-Horps : Salard Barbe Cultivatrice


  • 1866-07-25 Ham : Hadengue Gertrude Rose Eusébie


  • 1866-10-21 : Wilmant Adeline Sophie


  • 1866-10-29 Douvrend : Verdier Pierre


  • 1866-12-21 Pau : Hachette Lucie


  • 1867-03-31 Nauroy : Degrémont Marie Félicité Sophie


  • 1867-10-15 Ham : Ancelin Armand Augustin Marchand, Epicier


  • 1868-04-12 : Guille Marie Clotilde


  • 1868-05-26 Saint-Quentin : Laugée Louis Eugène Menuisier


  • 1868-06-02 : Mascret Zélie Clotilde


  • 1868-11-09 Chateaubriant : Renaud Louise Fille de confiance


  • 1869-04-17 Saint-Quentin : Salmon Marie


  • 1869-05-13 Chantilly : Duquenne Mathilde Nathalie


  • 1869-11-20 Nurlu : Caudron Marie Anne Adélaïde Rentière


  • 1870-01-18 Templeux-le-Guerard : Boitel Louis Cultivateur


  • 1870-05-13 Hargicourt : Drancourt Auguste Louis Joseph


  • 1870-09-11 Paris : Mathon Marie Angélique Alexandrine


  • 1870-10-20 Saint-Quentin : Lejeune Alexandre


  • 1870-11-17 Moy-de-l-Aisne : Lenglet Louis Médard Honoré Soldat au 21ème régiment de ligne


  • 1871-00-00 : Malézieux Auguste Claude Joseph


  • 1871-02-07 Nauroy : Malézieux Léon Fursy Compositeur de Musique, Professeur, Editeur


  • 1871-02-13 Paris : Legros Anne


  • 1871-10-09 Saint-Quentin : Malézieux Louise Elisa


  • 1872-02-07 Coussac-Bonneval : Freysselinard Yrieix


  • 1873-02-28 Templeux-le-Guerard : Drancourt Joachim Arthur


  • 1873-08-03 Nauroy : Raulin de Cajoc Edouard Rentier


  • 1873-08-07 Chalon-sur-Saone : Couturier Claude Propriétaire


  • 1873-09-20 Bellicourt : Fourny Charles Joseph Maréchal Ferrant, Marchand de liquides, propriétaire


  • 1873-09-22 Etaves-et-Bocquiaux : Moisson Virgil Joseph Adolphe Arpenteur


  • 1873-12-02 Strasbourg : Jouvelet Angéline Fanny


  • 1875-00-00 : Belloteau Thalie Marie Anne


  • 1875-03-04 Paris : Zecht Anne Marie


  • 1875-10-25 Saint-Quentin : Roor Louis Désiré


  • 1875-12-27 Nauroy : Malézieux Paul Constand


  • 1876-02-08 : Vaquette Charles


  • 1876-06-04 Paris : Lordon Sophie Fanny


  • 1876-10-08 Paris : Lordon Jean Abel Peintre


  • 1877-00-00 : Noël Julien


  • 1877-00-00 : Lenglet Julie Hortense


  • 1877-01-01 Mauze-sur-le-Mignon : Faucher Jeanne Narcisse


  • 1877-03-29 Paris : De Lochner Gustave Officier d'infanterie, lieutenant colonel


  • 1877-05-03 La-Gorgue : Gailly Charles Joseph Victor Inspecteur des Forêts de S. A. S Mgr le Duc de Bourbon, Prince de Condé


  • 1877-12-14 Mesnil-Saint-Laurent : Vignon Louis Joseph Agricole


  • 1878-00-00 Douvrend : Verdier Pascaline


  • 1878-00-00 : Tardif Anne Joséphine


  • 1878-02-15 Saint-Quentin : Classe Jean Louis Auguste Tisseur, Soldat, Marchand de parapluies


  • 1878-04-02 Saint-Etienne-du-Rouvray : Lancesseur Etienne Ferdinand Plâtrier


  • 1878-04-11 Paris : Duquenne Auguste Eugène Jean Baptiste Négociant, Receveur des finances, Percepteur


  • 1878-04-19 Saint-Quentin : Lecuyer Antoine Isidore Directeur de la compagnie d'assurance de St Louis, banquier, président du tribunal de commerce, Maire


  • 1878-07-08 Nauroy : Malézieux Léon Gabriel Tisseur en conton, Fabriquant, Cabaretier, Aubergiste, Marchand de chevaux


  • 1879-08-08 Chalon-sur-Saone : Couturier Claude Peintre


  • 1879-09-06 Saint-Quentin : Malézieux Léon Eugène


  • 1879-11-26 Saint-Quentin : Gransart Isméry Joseph


  • 1880-04-09 Le-Havre : Drancourt Florine


  • 1880-11-22 Saint-Quentin : Classe Clémence


  • 1881-04-22 Saint-Quentin : Malézieux Henri Négociant, Président de la Chambre d'industrie et du tribunal de Commerce


  • 1881-10-01 : Noël François Antoine Medecin militaire, Maire de Gravelines


  • 1881-11-16 Magny : Malézieux Jules Aimable Tisseur


  • 1881-12-16 Templeux-le-Guerard : Drancourt Julie


  • 1882-04-12 Saint-Quentin : Waguet Berthe Jeanne Marie


  • 1882-04-15 Saint-Quentin : Malézieux Anne Marie


  • 1882-07-03 Saint-Quentin : Laugée Sophie Julie


  • 1882-09-24 Saint-Quentin : Malézieux Jean Baptiste Conducteur des Ponts et Chaussées, épicier


  • 1883-01-17 Marsanne : Leger Eulalie


  • 1883-01-31 Saint-Quentin : Laugée Alfred Léon


  • 1883-02-25 : Catrice Emélie


  • 1883-03-17 Nauroy : Malézieux Léon Fursy Edouard


  • 1883-08-24 Nauroy : Malézieux Louis Joseph Désiré


  • 1883-12-26 Saint-Quentin : Derche Valérie


  • 1884-01-30 Nauroy : Guille Jean-Baptiste Fabricant


  • 1884-04-10 : Marotte Marie Thérèse Aimable Brodeuse


  • 1884-04-14 Saint-Quentin : Classe Prosper Charles Louis Perruquier, cafetier


  • 1884-06-21 Mauze-sur-le-Mignon : Lamarre Jean Propriétaire, marchand


  • 1884-07-05 Bar-le-Duc : Hannotin Charles Alcide


  • 1884-09-11 Paris : Eveque Paul Henri Abel


  • 1885-00-00 : Bertin Catherine Ouvrière en tulle, marchande de légumes


  • 1885-01-12 : Classe Gabrielle Renée


  • 1885-02-06 Paris : Carrière Marie Blanche


  • 1885-03-30 Fornia : Champseix Léo Ingénieur Civil


  • 1885-05-20 Paris : Malézieux Emile Ingénieur, Polytechnicien, Conducteur des Ponts et Chaussées


  • 1885-11-09 Paris : Bouillié Marie Madeleine Pauline Célinie


  • 1886-01-09 Saint-Quentin : Livorel Louis Joseph Auguste Négociant, Juge du tribunal de commerce, Membre du Conseil Municipal de Saint-Quentin


  • 1886-01-14 Paris : Lenglet Marie Delphine Honorine Rentière


  • 1886-01-15 Saint-Quentin : Fallet Ella Elizabeth Judiana


  • 1886-01-30 Paris : Waguet Auguste Joseph


  • 1886-02-20 Paris : Waguet Paul Employé, Acheteur


  • 1886-02-21 Saint-Quentin : Albain Alexandre Louis Gustave Employé de Commerce, Rédacteur en Chef


  • 1886-09-14 Paris : Waguet Joseph Henri Auguste


  • 1887-07-12 : Lefebvre Marie Amélie Mathilde


  • 1888-04-17 Saint-Quentin : Fallet François Frédéric Professeur d'anglais, Officier d'Académie


  • 1889-00-00 Charchigne : Fallard Louis François Cultivateur


  • 1889-02-22 Nurlu : Hocquet Jude Propriétaire, cultivateur, Maire de Nurlu


  • 1889-03-24 Paris : Lenglet Armand Honoré Consul général de France à Leipzig, Liverpool, Moscou, Londres et Anvers; ministre plénipotentiaire honoraire; sous Napoléon III


  • 1889-03-29 Coussac-Bonneval : Freysselinard Anne Adeline


  • 1889-07-19 : Boitel Louis Amédée Professeur à l'Institut Agronomique de Versailles


  • 1889-09-12 Marsanne : Boulat Paul Employé, rentier, peintre


  • 1889-11-14 Saint-Quentin : Malézieux Joachim Pierre Joseph Conducteur des Ponts des Chaussées, Poète, Conseiller Municipal, Géomètre


  • 1890-03-16 Le-Horps : Chauchis Barbe


  • 1890-03-18 Ham : Ancelin Rose Armandine


  • 1890-08-25 : Waguet Louise Sophie


  • 1890-08-29 Paris : Dupré Jean Marie Bijoutier, Joaillier


  • 1890-09-23 Blain : Rolland Anne Cultivatrice


  • 1891-01-12 Gravelines : Waguet Emélie Religieuse Ursuline


  • 1891-02-15 Paris : Frémeaux Auguste Virgile Rentier


  • 1891-03-02 : Waguet Jean François Auguste Cultivateur


  • 1891-06-30 Bohain-en-Vermandois : Delacourt Florence Josèphe ourdisseuse


  • 1891-10-22 : Foucher Georges Facteur de Piano


  • 1891-12-27 Paris : Ducroquet Alfred Négociant, représentant de commerce


  • 1892-04-22 : Noël Numa Jules Ernest Industriel


  • 1893-00-00 : David Leon Charles Jules


  • 1893-03-22 Nice : Champseix André Professeur de Physique Chimie


  • 1893-04-20 Paris : Bouillié Marie Madeleine Célestine


  • 1893-04-26 Nauroy : Malézieux Pierre Louis Tisseur en coton, Boulanger, rentier


  • 1893-04-28 Saint-Quentin : Malézieux Charles Aimable Cultivateur, Maître Carrier


  • 1893-06-08 Saint-Quentin : Malézieux André


  • 1893-09-13 Asnieres : Malon Benoît Journaliste, communard, Adjoint au Maire de Paris (1871), Député de la Seine


  • 1894-11-08 Nauroy : Malézieux Charles Auguste Fénelon Boulanger


  • 1895-00-00 : Malézieux Clotilde Blanche


  • 1895-01-24 Saint-Leonard-de-Noblat : Freysselinard Eugénie


  • 1895-03-10 Paris : Malézieux Jules Publiciste


  • 1895-06-02 Sceaux : Sauvage Olympe Emilienne Journalière


  • 1895-11-06 : Malézieux Madeleine


  • 1896-01-24 Paris : Laugée Désiré François Peintre, poète


  • 1896-10-28 : Mascret Ernest


  • 1896-11-10 Paris : Vieu Louis Charles Romancier


  • 1896-12-07 Ham : Boitel Louis Cyrille Géomètre, arpenteur


  • 1898-10-12 : Naudin François


  • 1898-10-19 Templeux-le-Guerard : Hocquet Constance Athénaise Cultivatrice


  • 1898-11-17 Noailles : Wilmant Camille Fanny


  • 1899-08-00 Bohain-en-Vermandois : Malézieux Marie


  • 1899-09-05 Orleans : Malézieux Pierre


  • 1899-11-00 Bohain-en-Vermandois : Cocu Clarisse


  • 1899-11-30 Saint-Aignan-de-Couptrain : Louveau François


  • 1899-12-05 Muille-Villette : Boitel Louis Léandre Cultivateur


  •  
    © Peintres-et-Sculpteurs.com - Paris-Brest.com

    Conformément à la loi informatique et libertés du 06/01/1978 (art.38 et suivants), vous disposez d'un droit d'accès, de radiation et de rectification des données vous concernant sur simple demande écrite à cette adresse