Genealogie | Artiste | Peinture | Sculpture | Musique | Litterature | Artisanat
MENU
INFORMATIONS
PARTENAIRES
 

Table des Deces de l'arbre genealogique

XVI | XVII | XVIII | XIX | XX | XXI |


  • 1900-02-15 Paris : Lafontaine Adolphe Jean-Baptiste Employé de commerce, Joaillier, Bijoutier


  • 1900-02-22 Bohain-en-Vermandois : Malézieux Auguste Tisseur


  • 1900-04-05 Paris : Violet Paul Léon


  • 1900-04-11 Moisdon-la-Riviere : Provot Pierre Charpentier


  • 1900-05-20 Saint-Maurice : Bera Victoire Léodile Romancière, journaliste, communarde, féministe


  • 1900-07-02 : Duquenne Lucien


  • 1900-07-28 Saint-Quentin : Classe Auguste Joseph Tisseur


  • 1900-10-05 Paris : Duquenne Cécile Zoé


  • 1901-01-23 Charchigne : Chauchis Françoise Barbe Cultivatrice


  • 1901-03-21 Levallois-Perret : Raulin de Cajoc Louise Gasparine Rentière


  • 1901-08-06 Saint-Quentin : Classe Augustine Octavie Ménagère


  • 1901-09-06 Pringy : Lestiboudois Jules Themistocle


  • 1901-11-26 Saint-Quentin : Couturier Philibert Léon Peintre, Ecrivain


  • 1902-00-00 : Jouan Pierre Louis Auguste Tisserand


  • 1902-03-08 Paris : Laugée Julie


  • 1902-09-01 Teyssode : De Clauzade De Mazieux Paul Général


  • 1902-10-17 Ebersheim : Braun Thibaut Négociant


  • 1903-07-05 : Freysselinard Jean Maire de Coussac, vigneron


  • 1904-00-00 Fargnier : Malézieux Célèste Eugénie


  • 1904-00-00 : Noël Jacques


  • 1904-03-05 Paris : Dupré Jean Marie Pierre Bijoutier, Joaillier


  • 1904-06-10 Noailles : Malézieux Jules Maximilien Directeur de halage, agent d'assurance, préposé à la recette de la navigation


  • 1904-10-13 Le-Nouvion-en-Tierache : Vandelet Benjamin Nicolas Conseiller à la Cour d'Appel de Douai


  • 1905-00-00 Gravelines : Waguet Alice Religieuse Ursuline


  • 1905-09-08 Saint-Quentin : Fourny Florine Félicité


  • 1906-00-00 : Malézieux Emile Frédéric Employé de commerce


  • 1906-02-12 Mercy-le-Haut : Lebrun Ernest Cultivateur, maire de Mercy le Haut


  • 1906-03-02 Paris : Alstone Françoise Anne Bruce


  • 1906-09-03 Saint-Quentin : Malézieux Jules Charles Joachim Architecte, poête, dessinateur


  • 1906-10-18 Nauroy : Malézieux Jean Baptiste Peintre


  • 1907-03-17 : Classe Paul


  • 1907-10-03 : Duquenne Pauline


  • 1908-02-20 Paris : Malézieux Marie Eulalie Eléonore Ecrivain


  • 1908-04-23 Saint-Quentin : Laugée Caroline Peintre


  • 1908-10-28 Saint-Quentin : Malézieux Albert Architecte, conseiller Municipal, poète, musicien, conteur, dessinateur


  • 1909-03-09 Saint-Quentin : Albain Marie


  • 1909-03-12 : Classe Elvire Marie Thérèse


  • 1909-04-06 Cremery : Wrier Maria Augusta Alcidie


  • 1909-05-24 Morlaix : Duquenne Arthur Raoul Professeur de dessin, peintre


  • 1909-05-31 Bar-le-Duc : Bruillard Emma Anne Marie


  • 1909-08-07 Saint-Quentin : Malézieux Célestine Marie


  • 1909-11-07 Pringy : Lestiboudois Geneviève


  • 1910-03-23 : Nivoit Paul


  • 1910-04-03 Paris : Dupré Julien Peintre


  • 1910-07-10 Saint-Quentin : Malézieux Laure Ernestine Peintre


  • 1910-11-15 Quito : Malézieux Jean Joseph Emmanuel Prêtre, Lazariste missionnaire


  • 1911-00-00 Paris : Noel Emilie Sophie Marie Louise


  • 1911-00-00 : Mercier Anna


  • 1911-00-00 : De Terrats Marie Henriette Josèphe


  • 1911-01-13 Aux-Preaux : Jouan Emile Auguste Instituteur


  • 1911-01-15 Paris : Livorel Elise Leonie Zélie


  • 1911-06-20 Viry-Noureuil : Classe Jules Irénée Emile Négociant en engrais à Noyon, comptable, chef de râperie, puis courtier


  • 1911-06-27 Paris : Avignon Valérie


  • 1912-00-00 : Waguet Emile François Auguste Prêtre


  • 1912-03-14 : Parisot Alphonse


  • 1912-10-04 Dampierre-sur-Salon : Rousselet Pierre Ingénieur des Eaux et Forêts


  • 1912-10-09 Mercy-le-Haut : Navel Anne Marie


  • 1913-00-00 : Fol Marie


  • 1913-04-22 Bois-en-Ardres : Malézieux Léopold


  • 1914-00-00 : Malézieux Jeanne Marie Violoniste


  • 1914-03-13 Millau : Villa Jean Banquier, Président du Tribunal de Commerce


  • 1914-09-08 Troyes : Monnier Geogres Xavier Marie Marcel Ingénieur Polytechnique, Lieutenant Colonel


  • 1914-11-04 Dixmude : Dumont Jules Auguste Agriculteur


  • 1914-11-10 : Kirsch Charles Edmond Lieutenant de Vaisseau


  • 1915-01-14 Soissons : Malézieux René Marie Georges Ingénieur Polytechnique


  • 1915-01-27 Paris : Bompard Claire Pauline Elisabeth


  • 1915-05-14 Regnieville : Malézieux Henri Commandant, Professeur à l'Ecole de Guerre


  • 1916-00-00 Verdun : Bernouis Maurice


  • 1916-04-24 Bousquemont : Journel Ernest Hector Oscar Marie Militaire


  • 1916-07-00 Bohain-en-Vermandois : Malézieux Flore


  • 1916-11-21 : Duquenne Amédée


  • 1917-05-09 Paris : Champetier de Ribes Charles Notaire


  • 1918-00-00 Namur : Lefevre Gustave


  • 1918-00-00 : Waguet Emile Auguste Mandataire aux Halles


  • 1918-00-00 Meru : Dumont Pierre Alexandre Pascal


  • 1918-05-21 Zuydcoote : Malézieux Emile Capitaine d'infanterie


  • 1918-06-18 Bois-en-Ardier : Malézieux Camille


  • 1918-07-20 Senlis : Malézieux Robert Lieutenant au 5° rég de Hussard, détaché an 500° rég d'artillerie spécial d'assaut


  • 1918-09-14 Braine-le-Comte : Livorel Louise Elisa Joséphine


  • 1918-11-28 Levallois-Perret : Couturier Claude Ecrivain, peintre


  • 1919-02-22 : Lefebvre Suzanne


  • 1920-04-13 Orly : Dupré Thérèse Marthe Françoise Peintre


  • 1920-05-02 Paris : Nivoit Edmond Polytechnicien, Directeur de l'école des Mines


  • 1920-10-11 Le-Raincy : Malézieux Maximilien Désiré Jean Baptiste


  • 1920-11-14 : Malézieux Virginie Lucie Clotilde


  • 1921-00-00 Sancheville : Poullain Alphonse Marius


  • 1921-03-09 Moisdon-la-Riviere : Provot Georgette


  • 1921-03-29 : Malézieux Jules Victor


  • 1921-10-11 Saint-Quentin : Malézieux Jean Baptiste Georges Joseph Généalogiste, Industriel


  • 1922-00-00 : Defrance Raymond François Greffier de la justice de paix


  • 1922-02-20 Paris : Dehon Henri


  • 1922-06-27 Paris : Laugée Clotilde


  • 1922-06-29 Saint-Ceneri-le-Gerei : Moncharmont Yolande pianiste, poète


  • 1924-00-00 : Waguet Pierre


  • 1924-09-28 Coussac-Bonneval : Valade Valérie


  • 1924-12-24 Paris : Malézieux Marie Elisa


  • 1925-00-00 : Malézieux Madeleine


  • 1925-02-09 La-Capelle : Longuet Laure Mathilde


  • 1925-05-17 : Bourdau Marie Gouvernante


  • 1926-00-00 Paris : Malézieux Célèstine


  • 1926-04-12 Roye : Boitel Geneviève


  • 1926-09-00 Bohain-en-Vermandois : Malézieux Alfred


  • 1927-03-18 : Malézieux Gustave


  • 1927-03-28 Chatillon : Boitel Isabelle Louise Eugénie Armandine


  • 1927-07-05 : Duquenne Eugénie Fanny


  • 1927-10-21 Paris : Malézieux Georges Henri Avocat à la Cour d'Appel


  • 1928-00-00 Paris : Landré Henri Jules André Maître tailleur


  • 1928-00-00 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie


  • 1928-04-05 Paris : Bailleux de Marisy Nicole Marie Thérèse


  • 1929-02-02 Chalon-sur-Saone : Malézieux Clotilde Eléonore


  • 1929-05-04 Moisdon-la-Riviere : Leray Françoise Jeanne Marie Cultivateur


  • 1929-05-05 Moisdon-la-Riviere : Provot Pierre Charpentier


  • 1929-12-30 La-Rochelle : Larippe Marie Adrienne


  • 1930-00-00 Templeux-le-Guerard : Boitel Albert


  • 1930-03-15 Cremery : Dumont Elisabeth Isabelle Eugénie Marie-Louise


  • 1930-04-30 Clermont-Ferrand : Rouzee Anne


  • 1930-09-19 La-Tremouille : Paliès Régis Commis Principal des Constributions Indirectes


  • 1931-00-00 Rouen : Bernouis Ulysse Irénée Boulanger


  • 1932-07-24 Elboeuf : Jouan Jean Emile Tisserand


  • 1933-00-00 : Waguet Augustine


  • 1933-00-00 : Chrétien Antoinette Julie Angelina Elise


  • 1933-01-16 Nice : Malézieux Paul Lucien Jean Baptiste Industriel


  • 1934-00-00 : Larippe Alfred


  • 1934-05-14 : Duquenne Laure


  • 1934-08-10 Paris : Laugée Jeanne Eulalie Célestine Peintre


  • 1936-02-00 Bohain-en-Vermandois : Malézieux Aurélie


  • 1936-06-00 Bertry : Bonneville Caroline


  • 1936-07-13 Paris : Fontaine Hector DIrecteur de Tissage


  • 1937-01-03 Roye : Boitel Amédée Louis Adrien Ingénieur Agronome


  • 1937-02-25 Vaulx-Vraucourt : Malézieux Albert Employé à la Raffinerie


  • 1937-04-11 Bergerac : Gontier de Biran Elie Jean Maine François Chef de bureau au Ministère de l'Intérieur


  • 1937-11-28 Paris : Laugée Marie Eléonore Françoise Peintre


  • 1937-12-05 Boullarre-par-Betz : Laugée Georges Paul François Laurent Peintre


  • 1937-12-24 : Lecourt René Ingénieur Agronome


  • 1939-00-00 : Pinel Marie Edouard


  • 1939-00-00 Templeux-le-Guerard : Boitel Louise


  • 1939-09-05 Tours : Collart Dutilleul Françoise Louise Marie Marguerite


  • 1939-10-19 Tours : Malézieux Antoinette


  • 1939-11-22 Villejuif : Lebrun Gabriel Cultivateur


  • 1941-02-10 Saint-Martin-des-Bois : Doucet Ernest Alexandre Joseph Bourrelier


  • 1941-03-19 Paris : Laugée Laurence Graveur


  • 1941-07-10 Argenteuil : Louveau François


  • 1942-00-00 : De Lochner Marie Herminie Geneviève


  • 1942-03-03 Paris : Jehl Camille


  • 1942-07-05 Nice : Dupuy Marie


  • 1942-07-30 Castres : D'or de Lastours Charlotte


  • 1942-08-23 Tergnier : Malézieux Louise


  • 1942-10-24 Le-Nouvion-en-Tierache : Vandelet Clotilde


  • 1942-11-27 Versailles : Rollot Cécile Marie Catherine


  • 1944-00-00 : Boitel Marie Louise Eugénie


  • 1944-01-05 Asnieres : Braun Albert Compatble, Sapeur


  • 1944-01-28 : Malézieux Louis Colonel, Lieutenant au 4ème Régiment d'Infanterie


  • 1944-05-25 Auschwitz : Benzacar Joseph Professeur d'économie politique, adjoint au maire à Bordeaux


  • 1944-05-27 Paris : Malézieux Odette Compositeur, Professeur de musique


  • 1944-10-04 : Bonenfant Charlotte Peintre


  • 1945-07-30 Paris : Malézieux Georges Ernest Compositeur de Musique


  • 1945-11-25 : Freysselinard Léonard Médecin Pharmacien


  • 1947-10-25 Paris : Nivoit Marguerite


  • 1948-00-00 : Lenglet Marie


  • 1948-01-06 Le-Nouvion-en-Tierache : Malézieux Léon Inspecteur aux Chemins de Fer du Nord


  • 1948-11-29 La-Rochelle : Mesureur Juliette Alphonsine


  • 1949-00-00 Templeux-le-Guerard : Boitel Berthe


  • 1949-02-09 Paris : Dupré Jeanne Henriette Institutrice


  • 1949-10-12 Paris : Gontier de Biran Albert Ingénieur des Mines


  • 1950-03-06 Paris : Lebrun Albert François Homme Politique, ingénieur, Président de la République Française


  • 1950-05-17 Paris : Lebrun Lydie Marie Adèle


  • 1951-00-00 : Chartier Duraincy Marie Louise Julie Emilie


  • 1951-02-12 Paris : Dehon Marthe


  • 1951-08-15 Saint-Quentin : Laugée Victor Gustave Chaudronnier


  • 1951-12-23 Neuilly-sur-Marne : Hannotin Louise Marie Thérèse


  • 1952-08-29 Paris : Royer Jeanne Alphonsine Infirmière, masseuse


  • 1953-03-04 Paris : Dupré Madeleine Pianiste, Peintre


  • 1953-12-22 Deville-les-Rouen : Malézieux Antoinette


  • 1954-04-16 Paris : Bernouis Mathilde Alphonsine Berthe Teinturier, Employée de magasin


  • 1955-08-10 Paris : Classe Isabelle Andrée


  • 1956-00-00 Paris : Eggli Jean Edmond Professeur


  • 1956-06-26 Paris : Buffière Marie Henriette


  • 1956-08-22 Villeurbanne : Malézieux Suzanne


  • 1957-01-02 Paris : Nivoit Fernand Officier, Ingénieur, Professeur de Mathématiques


  • 1958-01-18 Paris : Dupré Georgette Berthe Julie


  • 1958-05-09 Liverpool : Fallet Evangéline Jermina Poète, musicienne


  • 1958-10-25 Combles : Boitel Marie-Louise Eugénie


  • 1960-00-00 : Boitel Bernard


  • 1960-07-07 Paris : Duquenne Camille Hyppolite Ingénieur constructeur, peintre


  • 1960-12-11 Saint-Gildas-des-Bois : Classe Jules Irénée


  • 1960-12-24 Paris : Sanjeu Roger Chauffeur de taxi


  • 1961-09-29 Boulogne-Billancourt : Malézieux Thérèse Isabelle Marie Camille Peintre, pianiste, professeur de musique


  • 1962-02-03 Tours : Monnier Jules Chef d'Escadron


  • 1962-12-18 Paris : Malézieux Georges Edmond Achille Employé, Peintre, sculpteur


  • 1965-01-18 Asnieres : Braun Louis Fabricant de broderies, pianiste, chef d'orchestre amateur


  • 1965-03-26 Coussac-Bonneval : Freysselinard Sidonie


  • 1965-07-29 Versailles : Boitel Suzanne


  • 1965-08-20 Paris : Malézieux Madeleine


  • 1965-12-11 Asnieres : Doucet Jean André Joseph Ingénieur, Directeur d'usine


  • 1966-03-25 Paris : Malézieux Isabelle Marie Yvonne Peintre, pianiste


  • 1967-00-00 Paris : Malézieux Jeanne Emilie Virginie


  • 1967-12-24 Paris : Jouan Jacques Willy Sculpteur, ébéniste, décorateur, restaurateur de meubles anciens


  • 1968-00-00 : Kirsch François Directeur de Société


  • 1968-05-01 Rouen : Maillard Blanche


  • 1968-05-24 : Lefebvre Louise Marthe Clémence Couturière


  • 1969-03-25 Paris : Malézieux-Dehon Jean


  • 1971-06-18 Cenon : Dupré Jacques Dessinateur, illustrateur, docteur en médecine


  • 1971-07-06 : Bérard Jacques Ingénieur


  • 1972-03-08 Paris : Malézieux Jeanne Marie Louise


  • 1972-05-03 Creteil : Raynal Henri Jean


  • 1972-08-10 Paris : Malézieux Thérèse Marie Hélène


  • 1972-09-04 Paris : Lafontaine Andrée


  • 1973-09-03 Saint-Julien-les-Villas : Villa Germaine Marie Louise Marguerite


  • 1974-01-02 Boulogne-Billancourt : Doucet Bernard Bureau étude aux usines Renault


  • 1974-02-05 Douarnenez : Jouan François Rolland


  • 1974-05-04 Toulon : Eveque Antoinette


  • 1975-03-19 Paris : Rousselet François Ingénieur électricien


  • 1976-06-03 : Journel Jacques


  • 1976-08-07 Levallois-Perret : Boitel Madeleine Louise Adrienne


  • 1976-09-10 Boulogne-Billancourt : Malézieux-Dehon Henri Louis Commandant


  • 1976-12-23 Asnieres-sur-Seine : Ayrault Germaine


  • 1977-00-00 : Lenier Jean


  • 1977-00-00 : Marais Yvonne


  • 1977-01-04 Le-Thor : De Clauzade De Mazieux Max Agent d'assurances


  • 1977-09-30 Paris : Malézieux Germaine Marie Madeleine


  • 1977-12-10 Roubaix : Fontaine Laure Marie Soigneuse


  • 1979-00-00 Argenteuil : Brianchon Blanche


  • 1979-03-07 Boullarre-par-Betz : Laugée Denise Désirée Françoise


  • 1980-00-00 : Berger Marguerite peintre amateur


  • 1980-05-20 : De Chadenay Julien Président de la Société Alsacienne de Banque


  • 1980-07-24 Charmant : Voillaume Louise Charlotte


  • 1980-08-17 Levallois-Perret : Rousselet Pierre Marie Adrien


  • 1980-12-23 Paris : Lebrun Jean Ingénieur EDF


  • 1980-12-29 Moisdon-la-Riviere : Provot Yvonne


  • 1981-03-21 : Malézieux Bernard Agent Immobilier, administrateur de biens, planteur


  • 1982-06-04 Roubaix : Pluquet Albert Georges Inspecteur principal de salubrité


  • 1982-08-12 : Freysselinard Paul Médecin, Stomatologiste


  • 1982-10-19 Roubaix : Pluquet Georges Jean Louis Employé de commerce


  • 1983-01-15 Soudan : Provot Pierre Menuisier, Tonnelier, Charpentier


  • 1983-02-23 Paris : Champetier de Ribes Lucien Quincailler


  • 1983-05-02 Bois-Guillaume : Malézieux Mireille


  • 1984-00-00 Saint-Martin-des-Bois : Malézieux Yvonne Isabelle Pianiste, violoncelliste


  • 1984-01-12 Reims : Ortis Pierre


  • 1984-03-31 Paris : Cotard François Graveur sur bois, peintre, dessinateur, illustrateur


  • 1984-08-01 Cremery : Dumont Jean Louis Jules Agriculteur, éleveur


  • 1984-08-02 Paris : Lebrun Marie


  • 1985-09-21 : Aeschlimann Germain Géomètre


  • 1985-12-06 Saint-Ceneri-le-Gerei : Malézieux Pierre Diamantaire, Président du tribunal des diamantaires, flûtiste, Généalogiste


  • 1986-00-00 : Debat Ponsan Simone


  • 1986-03-05 Lorient : Naudin Françoise


  • 1986-04-20 Aix-en-Provence : Malézieux Yvonne


  • 1986-07-04 Brunoy : Kaminsky Rejzla-Rose


  • 1986-07-14 Brunoy : Freysselinard Marcel Médecin


  • 1987-05-00 Argenteuil : Louveau René Metallurgiste, Conseiller Municipal, délégué syndical CGT aux Forges d'Argenteuil


  • 1988-03-02 Joinville-le-Pont : Poullain Rose Marguerite Yvonne


  • 1988-04-07 Noirmoutier : Freysselinard Jean Polytechnicien, Industriel, membre du Rotary Club, Président de conseils d'administration


  • 1988-09-01 Boulogne-Billancourt : Landré Roger Pierre Acteur dramatique, Architecte décorateur, dessinateur


  • 1990-10-18 Chateaubriant : Provot Georges


  • 1991-03-09 : Duquenne Philippe Jean Arthur


  • 1991-04-05 Narbonne : Cotard Henri Edmond Peintre, Conservateur de Musée, Illustrateur, écrivain


  • 1992-00-00 : Bernouis André


  • 1992-06-02 Paris : Boitel René Ingénieur traction à la SNCF


  • 1992-10-19 : Provot Antoinette


  • 1994-07-05 Rouen : Bernouis Roger


  • 1995-06-24 Herault : Landré Didier


  • 1998-03-18 Argenteuil : Provot Marthe Employée de maison


  • 1998-04-17 : Provot Marie


  • 1998-06-17 Paris : Rousselet Françoise Marie Isabelle Catherine


  • 1999-00-00 : Marin Bernadette


  • 1999-03-07 Nice : Malézieux Jacqueline


  •  
    © Peintres-et-Sculpteurs.com - Paris-Brest.com

    Conformément à la loi informatique et libertés du 06/01/1978 (art.38 et suivants), vous disposez d'un droit d'accès, de radiation et de rectification des données vous concernant sur simple demande écrite à cette adresse