Genealogie | Artiste | Peinture | Sculpture | Musique | Litterature | Artisanat
MENU
INFORMATIONS
PARTENAIRES

Table des Naissances de l'arbre genealogique

XVI | XVII | XVIII | XIX | XX | XXI |


  • 1600-00-00 Nauroy : Gardier Françoise


  • 1612-00-00 : Duquesne Pierre Laboureur


  • 1613-00-00 : Polin Quentin


  • 1613-00-00 : Lenglet Jean


  • 1615-00-00 : Lemaire Charles


  • 1617-00-00 : Nomme Catherine


  • 1618-00-00 : Martin Jeanne


  • 1620-00-00 : Dassonville Pierre Laboureur


  • 1621-00-00 : Chevrin Thomas


  • 1625-00-00 : Rémy Martin


  • 1625-00-00 Levergies : Savreux Marie


  • 1625-00-00 : Des Halles Françoise


  • 1626-00-00 Nauroy : Malézieux Pierre


  • 1627-00-00 Nauroy : Malézieux Michel Premier officier de Justice


  • 1627-00-00 Templeux-le-Guerard : Catoire Jean


  • 1627-00-00 : Guiette Jacqueline


  • 1627-00-00 : Phalempin Nicolas


  • 1630-00-00 Templeux-le-Guerard : Boitel Adrien


  • 1632-00-00 : Watebled Anne


  • 1632-00-00 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie


  • 1633-00-00 Ramicourt : Lenglet Jacques Cultivateur


  • 1634-00-00 Les-Baux-de-Breteuil : Desjardins Eustache


  • 1634-00-00 Les-Baux-de-Breteuil : Aumont Suzanne


  • 1635-00-00 : Boitel Philippe


  • 1635-00-00 : Devaux Jeanne


  • 1635-00-00 : Boucher Matthieu Laboureur


  • 1636-00-00 : Mascret Pierre


  • 1637-00-00 : Charlet Jacques


  • 1637-00-00 Templeux-le-Guerard : Catoire Simon


  • 1637-00-00 Valdecie : Laugée Pierre


  • 1638-00-00 Templeux-le-Guerard : Camus Anne


  • 1638-00-00 : Charlet Martin Militaire, cavalier


  • 1638-00-00 Nauroy : Taupin Marie


  • 1639-00-00 : Charlet François


  • 1639-00-00 Beaubray : Jouan Sébastien


  • 1639-00-00 Beaubray : Jacquet Madeleine


  • 1640-00-00 Templeux-le-Guerard : Charlet Simon


  • 1640-00-00 : Mascret Thomas Laboureur


  • 1640-00-00 Nauroy : Marin François Laboureur


  • 1640-00-00 : Benoit Fursy


  • 1640-00-00 : Cocu Simon


  • 1641-00-00 Nauroy : Boucher Anne


  • 1641-00-00 : Gardier Laurence


  • 1643-00-00 Nauroy : Hubert Charles Manouvrier


  • 1644-00-00 : Drancourt Louis


  • 1645-00-00 : Lomont François Clerc, Greffier, Laboureur


  • 1645-00-00 Nauroy : Delahutte Anne


  • 1645-00-00 : Hocquet Barbe


  • 1645-00-00 : Carion Madeleine


  • 1645-00-00 : Mignot Marie


  • 1645-00-00 Nauroy : Bazin Claude Mulquinier


  • 1646-00-00 Montbrehain : Lenglet Antoine Laboureur des Fermes du Roi


  • 1646-00-00 Templeux-le-Guerard : Catoire Marguerite


  • 1646-00-00 : Charlet Florent


  • 1646-00-00 : Boivin Marguerite


  • 1647-00-00 Bellevesvre : Couturier Philippe


  • 1648-00-00 : Toffin Nicolas


  • 1648-00-00 Valdecie : Prismont Marguerite


  • 1648-00-00 Brancourt-le-Grand : Malfuson Antoine Marchand linier


  • 1649-00-00 Nauroy : De la Haye Jean Berger


  • 1649-00-00 : Hagombart Marie


  • 1650-00-00 Nauroy : Malézieux Anne


  • 1650-00-00 Bellevesvre : Couturier Claude


  • 1650-00-00 Bellevesvre : Mercier Françoise


  • 1650-00-00 Nauroy : Legrand Anne


  • 1650-00-00 Les-Baux-de-Breteuil : Desjardins Françoise


  • 1651-00-00 Nauroy : Morel Marie


  • 1651-00-00 : Dume Gilles Laboureur, Fermier


  • 1652-00-00 : Charlet Laurent


  • 1652-00-00 : Cléry Marie


  • 1653-00-00 : Bas Jean Mulquinier


  • 1653-00-00 Templeux-le-Guerard : Benarlet Madeleine


  • 1653-00-00 Estrees : Normand Antoine Maréchal Ferrant, Lieutenant de Justice


  • 1653-00-00 : Chevalier Martin Brasseur, cabaretier


  • 1653-00-00 : Dassonville Françoise


  • 1655-00-00 Estrees : Dantan Françoise


  • 1655-00-00 : Plomion Balthazar Chirurgien


  • 1655-00-00 : Classe Antoine Mulquinier


  • 1656-00-00 : Larde Marie Marguerite


  • 1656-00-00 : Lemaire Jean Laboureur, Lieutenant


  • 1656-00-00 Les-Baux-de-Breteuil : Desjardins Louis


  • 1657-00-00 Templeux-le-Guerard : Boitel François


  • 1657-00-00 : Dassauvillé Nicolas Charron


  • 1657-00-00 Beaubray : Jouan Michèle


  • 1657-00-00 Beaubray : Jouan Christophe


  • 1657-00-00 : Guery Reyne


  • 1658-00-00 : Phalempin Marie


  • 1658-00-00 : Hocquet Eustache Laboureur


  • 1658-00-00 Templeux-le-Guerard : Drancourt Jean Mulquinier


  • 1658-00-00 Nauroy : Fontaine Hubert Mulquinier


  • 1659-00-00 : Capart Catherine


  • 1659-00-00 : Phalempin Marguerite


  • 1659-00-00 Nauroy : Boucher Robert Laboureur


  • 1660-00-00 : Julien Jeanne


  • 1660-00-00 Nauroy : Malézieux Michel Mulquinier


  • 1660-00-00 Nauroy : Bazin Françoise Musquinier


  • 1660-00-00 Gontroux : Caille Thomas Laboureur


  • 1660-00-00 Sequehart : Desteques Charles Laboureur


  • 1660-00-00 : Chevrin Médard


  • 1660-00-00 Montbrehain : Lenglet Claude Laboureur


  • 1660-00-00 Levergies : Duquenne Marguerite


  • 1660-00-00 : Duquesne Martin Laboureur


  • 1660-00-00 Le-Ronssoy : Polin Jeanne


  • 1660-00-00 : Gobet Joseph Cordonnier


  • 1661-00-00 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie Madeleine


  • 1661-00-00 : Dossu Jean Mulquinier


  • 1662-00-00 Templeux-le-Guerard : Boitel Philippe Laboureur


  • 1662-00-00 Templeux-le-Guerard : Charlet Anne


  • 1662-00-00 : Marié Marguerite


  • 1662-00-00 : Trocmé Madeleine


  • 1662-00-00 : Brouet Marie


  • 1662-00-00 : Mairesse Marie


  • 1662-00-00 Nauroy : Marin Jean Laboureur


  • 1662-00-00 Nauroy : Bongendre Anne Marguerite


  • 1663-00-00 Nauroy : Malézieux Nicolas Mulquinier


  • 1663-00-00 : Charlet Anne


  • 1663-00-00 : Petit Françoise


  • 1663-00-00 Templeux-le-Guerard : Drancourt François


  • 1663-00-00 : Lemaire Charles Laboureur


  • 1663-00-00 : Proye Jean


  • 1663-00-00 Nauroy : Vatin Jeanne


  • 1663-00-00 : Malézieux Claude Mulquinier


  • 1663-01-12 Levergies : Dassonville Quentin Employé dans les fermes du Roi


  • 1664-00-00 : Lemaire Eléonore


  • 1664-00-00 Bellicourt : Julien Barbe


  • 1664-00-00 Nauroy : Coulaux Jean Laboureur


  • 1664-00-00 Roisel : Savary Charles


  • 1664-00-00 : Elin Madeleine


  • 1664-00-00 : Marin Jeanne


  • 1665-00-00 : Boucher Marguerite


  • 1665-00-00 Nauroy : Bas Claude Mulquinier


  • 1665-00-00 : Delaigle Barthélémy Laboureur


  • 1665-00-00 : Damaye Reine


  • 1665-00-00 : François Marguerite


  • 1665-00-00 Nauroy : Coulaux Anne


  • 1666-00-00 Nauroy : Malézieux Catherine


  • 1666-00-00 : Covion Madeleine


  • 1666-00-00 : Cousin Firmin Laboureur


  • 1666-00-00 Nauroy : Watebled Nicolas


  • 1666-08-30 Nauroy : Petit Pierre Mulquinier


  • 1666-09-05 Nauroy : Malézieux Matthieu Mulquinier


  • 1666-09-08 Nauroy : Boucher François Mulquinier


  • 1667-00-00 Mont-Saint-Martin : Poidevin Catherine


  • 1667-00-00 Nauroy : Malézieux Anne


  • 1667-00-00 Nauroy : Vitasse Adrien Mulquinier


  • 1667-00-00 Bellicourt : Lefebvre Jean François Laboureur


  • 1667-01-11 Levergies : Ducaigne Françoise


  • 1667-04-22 Nauroy : Malézieux Antoine Mulquinier


  • 1667-08-19 Nauroy : Plisson Etienne


  • 1667-10-13 Nauroy : Bazin Marguerite


  • 1668-00-00 Nauroy : Malézieux Alexis


  • 1668-00-00 Templeux-le-Guerard : Hocquet François Laboureur


  • 1668-00-00 Templeux-le-Guerard : Catoire Marie-Thérèse


  • 1668-00-00 : Jugnier Anne


  • 1668-00-00 Hervilly : Daudre Jean Mulquinier


  • 1668-02-09 Nauroy : Lomont Anne


  • 1668-11-04 Nauroy : De la Haye Quentin


  • 1669-00-00 : Luttin Charlotte


  • 1669-00-00 Bellicourt : Lefebvre Marie Anne


  • 1669-02-16 Nauroy : Lomont Marie


  • 1669-02-27 Nauroy : Boudoux Jacques Mulquinier


  • 1669-03-05 Nauroy : Malézieux Alexis


  • 1669-06-28 Nauroy : Généraux Michèle


  • 1669-09-17 Nauroy : Poidevin Marie


  • 1669-11-21 Nauroy : Malézieux Claude


  • 1670-00-00 : Mascret Marguerite


  • 1670-00-00 Levergies : Lenglet Thomas Mulquinier


  • 1670-00-00 Nauroy : Ydron Antoine Mulquinier


  • 1670-00-00 Nauroy : Ydron Thomas Mulquinier


  • 1670-00-00 Montbrehain : Leroy Jacques


  • 1670-00-00 : Poidevin Anne


  • 1670-00-00 : Cocu Charles


  • 1670-00-00 : Hourdelette Marguerite


  • 1671-00-00 Nauroy : Marin Léger Mulquinier


  • 1671-00-00 Templeux-le-Guerard : Boitel Anne


  • 1671-00-00 : Corbeau Marguerite


  • 1671-00-00 Aubencheul-aux-Bois : Lefranc Joseph


  • 1671-01-13 Nauroy : Lomont Anne


  • 1671-05-15 Nauroy : Poidevin Charles Laboureur


  • 1671-06-16 Nauroy : Malézieux Catherine


  • 1671-11-15 Nauroy : Mascret Marguerite


  • 1672-00-00 : Charlet Marie


  • 1672-00-00 Templeux-le-Guerard : Catoire Nicolas


  • 1672-00-00 Templeux-le-Guerard : Catoire Anne


  • 1672-00-00 Templeux-le-Guerard : Charlet Jacques Fermier


  • 1672-00-00 : Guillart Guillaume


  • 1672-01-10 Nauroy : Boucher Matthieu Laboureur


  • 1672-04-09 Nauroy : Malézieux Pierre Mulquinier


  • 1672-04-19 Nauroy : De la Haye Marie


  • 1672-10-24 Nauroy : Taupin Alexandre


  • 1672-10-27 Le-Horps : Coquelin Louise


  • 1672-11-22 Nauroy : Poidevin Barbe


  • 1673-00-00 Templeux-le-Guerard : Charlet Marie


  • 1673-00-00 Equancourt : Plomion Barbe


  • 1673-00-00 : De Rumigny Nicolas


  • 1673-00-00 : Boucher Marie


  • 1673-02-11 Nauroy : Lomont Françoise Anne


  • 1673-10-28 Nauroy : Malézieux Elisabeth


  • 1673-11-16 Nauroy : Hubert Charles Nicolas Mulquinier


  • 1674-00-00 Valdecie : Laugée Germain


  • 1674-00-00 Montbrehain : Dohen Marguerite


  • 1674-04-00 Valdecie : Laugée Pierre


  • 1674-04-30 Nauroy : Bazin Catherine


  • 1674-10-02 Nauroy : Lomont Léger Greffier à la seigneurie de Nauroy, Mulquinier


  • 1675-00-00 Joncourt : Normand Magdeleine


  • 1675-00-00 : Hocquet Pâquette


  • 1675-00-00 : Benoit Guillain Laboureur


  • 1675-00-00 : Benoit Françoise


  • 1675-00-00 : Benoit Anne


  • 1675-01-19 Villeret : Catoire Marie Madeleine


  • 1675-02-09 Nauroy : De la Haye François


  • 1675-04-16 Nauroy : Malézieux Marie Françoise


  • 1675-04-30 Nauroy : Topin Pierre Manouvrier


  • 1675-06-29 Nauroy : Malézieux Etienne Mulquinier


  • 1676-00-00 Montbrehain : Vatin Etienne Mulquinier


  • 1676-04-01 Nauroy : Lomont François Laboureur


  • 1676-05-03 Nauroy : De la Haye Jean


  • 1677-00-00 : Dupré Gilles Fermier


  • 1677-00-00 Montbrehain : Vatin Marie


  • 1677-00-00 Nauroy : Bongendre Anne


  • 1677-04-24 Nauroy : Hubert Alexis


  • 1678-00-00 Templeux-le-Guerard : Toffin Pierre Laboureur


  • 1678-00-00 : Folliot Marie


  • 1678-00-00 Nauroy : Gardier Anne


  • 1678-00-00 Nauroy : Leclerc Adrien Mulquinier


  • 1678-00-00 : Lenglet Thomas Manouvrier


  • 1678-00-00 : Preux Jean Laboureur


  • 1678-00-00 : Gobert Anne


  • 1678-06-06 Nauroy : Lomont Madeleine


  • 1679-00-00 Nauroy : Gardier Noël Laboureur


  • 1679-04-16 Nauroy : Topin Marie


  • 1679-07-08 Templeux-le-Guerard : Boitel Thomas


  • 1679-10-08 Nauroy : Herbert Anne


  • 1680-00-00 Templeux-le-Guerard : Boitel Marguerite


  • 1680-00-00 Templeux-le-Guerard : Charlet Laurent Laboureur


  • 1680-00-00 : Delattre Catherine


  • 1680-00-00 : Camus Madeleine


  • 1680-00-00 : D'Espagne Marguerite


  • 1680-00-00 : Charlet Madeleine


  • 1680-00-00 : Généraux Nicolas Mulquinier


  • 1680-00-00 Hargicourt : Gambier Marie Jeanne


  • 1680-00-00 Montbrehain : Lenglet Pierre Mulquinier


  • 1680-00-00 : Preux Norbert Laboureur


  • 1680-01-31 Nauroy : Hubert Marie Mulquinier


  • 1680-08-15 Valdecie : Laugée Pierre Journalier


  • 1680-09-06 Nauroy : Lomont Jean


  • 1681-00-00 Templeux-le-Guerard : Boitel Adrien


  • 1681-00-00 Templeux-le-Guerard : Charlet François


  • 1681-00-00 : Mascret Marie


  • 1681-00-00 : Mascret Anne


  • 1681-01-04 Templeux-le-Guerard : Charlet Simon


  • 1681-01-17 Civray : Fradin de la Renaudière Pierre Capitaine au régiment de Touraine


  • 1681-05-19 Templeux-le-Guerard : Rémy Martin


  • 1681-08-28 Templeux-le-Guerard : Boitel Madeleine


  • 1681-11-18 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie Madeleine


  • 1681-11-23 Templeux-le-Guerard : Charlet Marie Anne


  • 1682-00-00 Nauroy : De la Haye François Mulquinier


  • 1682-00-00 Templeux-le-Guerard : Drancourt Etienne Mulquinier


  • 1682-00-00 Levergies : Vatin Antoine Mulquinier


  • 1682-00-00 : Duproix François Mulquinier


  • 1682-04-00 Montbrehain : Dohen Louis


  • 1683-00-00 Nauroy : Bas Etienne Mulquinier


  • 1683-00-00 Le-Catelet : Fontaine Jean Mulquinier


  • 1683-00-00 : Souplet Louise


  • 1683-11-21 Templeux-le-Guerard : Boitel Nicolas Laboureur


  • 1684-00-00 Nauroy : De la Haye Françoise


  • 1684-00-00 : Troquemé Mathieu Laboureur


  • 1684-00-00 Valdecie : Laugée Gabriel Journalier


  • 1684-00-00 Marcy-sous-Marle : Descoreaux Antoine Mulquinier


  • 1684-01-15 Templeux-le-Guerard : Drancourt Anne


  • 1684-01-28 Templeux-le-Guerard : Catoire Marguerite


  • 1684-03-22 Templeux-le-Guerard : Boitel Adrien


  • 1684-06-00 Nauroy : Lomont Catherine


  • 1684-06-00 Nauroy : Lomont Jeanne


  • 1684-07-25 Templeux-le-Guerard : Marie François Mulquinier


  • 1684-08-06 Templeux-le-Guerard : Boitel Thomas Laboureur


  • 1684-10-31 Templeux-le-Guerard : Charlet Jeanne


  • 1684-12-11 Templeux-le-Guerard : Carlier Thomas


  • 1684-12-24 Templeux-le-Guerard : Charlet Simon


  • 1685-00-00 Vendhuile : Plateau François


  • 1685-00-00 Le-Ronssoy : Richet Thérèse


  • 1685-00-00 Lompret : Duquenne Nicolas François


  • 1685-01-21 Magny-La-Fosse : Chevalier Charlotte


  • 1685-04-18 Levergies : Pontier Anne


  • 1685-09-23 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie Madeleine


  • 1685-09-26 Templeux-le-Guerard : Catoire Augustin


  • 1685-12-05 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marguerite


  • 1686-00-00 Heudicourt : Sery Louis Charron


  • 1686-00-00 : Frison Barbe


  • 1686-02-26 Nauroy : Lomont Marguerite


  • 1686-04-01 Nauroy : Malézieux Marie Françoise


  • 1686-05-14 Nauroy : De la Haye Catherine


  • 1686-05-18 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie


  • 1686-05-25 Templeux-le-Guerard : Boitel Marguerite


  • 1686-06-15 Templeux-le-Guerard : Hocquet Eustache


  • 1686-07-10 Nauroy : Dossu Jeanne


  • 1686-11-02 Templeux-le-Guerard : Catoire Nicolas


  • 1686-11-10 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie


  • 1686-11-18 Nauroy : Hubert François Mulquinier


  • 1686-12-16 La-Vallee-au-Ble : Fourdain Jacob Marchand de Lin


  • 1687-00-00 Nauroy : Marin Nicolas


  • 1687-01-30 Nauroy : Malézieux Nicolas


  • 1687-03-11 Nauroy : Marin Léger Laboureur


  • 1687-03-21 Nauroy : Bas Marie Jeanne


  • 1687-04-01 Nauroy : Ydron Claude


  • 1687-11-25 Le-Horps : Chauchis Guillaume


  • 1687-11-26 Bellevesvre : Couturier Claude


  • 1688-00-00 Nauroy : Malézieux Michel Mulquinier


  • 1688-00-00 : Polin Marie


  • 1688-00-00 : Lenglet Charles


  • 1688-00-00 Montbrehain : Potentier Etienne Mulquinier


  • 1688-00-00 : Caron Pierre Laboureur


  • 1688-01-25 Templeux-le-Guerard : Toffin Marie-Thérèse


  • 1688-02-04 Templeux-le-Guerard : Boitel Françoise


  • 1688-04-05 Bellevesvre : Couturier Emilien Vivandier


  • 1688-04-18 Templeux-le-Guerard : Proye Jean


  • 1688-04-23 Templeux-le-Guerard : Drancourt Joseph Mulquinier


  • 1688-05-27 Templeux-le-Guerard : Boitel Marguerite


  • 1689-00-00 Nauroy : Hubert Toussaint Mulquinier


  • 1689-00-00 : Malfuson Jacques Marchand, Mulquinier


  • 1689-00-00 Fontaine-Notre-Dame : Bobeuf Pierre Manouvrier


  • 1689-02-02 Levergies : Mignot Antoinette


  • 1689-03-21 Templeux-le-Guerard : Hocquet François Laboureur


  • 1689-04-08 Templeux-le-Guerard : Charlet Marguerite


  • 1689-05-01 Levergies : Lenglet Françoise


  • 1689-05-25 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marguerite


  • 1689-07-03 Templeux-le-Guerard : Boitel Etienne


  • 1689-10-00 Le-Ronssoy : Binan Charles Laboureur, Lieutenant de la châtellenie du Ronssoy.


  • 1689-12-09 Hargicourt : Charlet Nicolas Mulquinier


  • 1690-00-00 Nauroy : Marin Jean


  • 1690-00-00 Nauroy : Hubert Marie Françoise


  • 1690-00-00 : Mascre Antoinette


  • 1690-00-00 Le-Ronssoy : Eusèbe Louis


  • 1690-00-00 : Malézieux Marie


  • 1690-00-00 Villers-Guillain : Baudouin Jean-Louis


  • 1690-00-00 : Boucher Marguerite


  • 1690-00-00 Valdecie : Travert Marguerite


  • 1690-00-00 : Pontier Antoine Laboureur


  • 1690-00-00 : Leroy Marie Anne


  • 1690-01-19 Templeux-le-Guerard : Boitel Etienne


  • 1690-01-30 Nauroy : Malézieux Nicolas Mulquinier


  • 1690-04-10 Bellevesvre : Couturier Marie


  • 1690-08-31 Levergies : Damay Jean


  • 1690-12-05 Roisel : Chevrin Anne Marie Madeleine


  • 1690-12-05 Templeux-le-Guerard : Chevrin Marie Marguerite


  • 1691-00-00 : Boucher Denis Laboureur


  • 1691-00-00 Nauroy : Coulaux Marguerite


  • 1691-01-04 Templeux-le-Guerard : Boitel Anne


  • 1691-01-11 Templeux-le-Guerard : Boitel Jean Laboureur


  • 1691-03-09 Templeux-le-Guerard : Drancourt Thérèse


  • 1691-03-12 Levergies : Lenglet Marguerite


  • 1691-03-22 Nurlu : Lemaire Charles Laboureur


  • 1691-04-17 Templeux-le-Guerard : Flamand Anne


  • 1692-00-00 Bernes : Vernier Marie Louise


  • 1692-00-00 Templeux-le-Guerard : Marchandise Marguerite


  • 1692-00-00 Estrees : Normand Antoine Laboureur


  • 1692-03-00 Nauroy : Malézieux Catherine


  • 1692-03-02 Templeux-le-Guerard : Drancourt Jean


  • 1692-03-23 Templeux-le-Guerard : Boitel François


  • 1692-03-23 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie


  • 1692-04-16 Templeux-le-Guerard : Hocquet Jean Curé de Cerisy


  • 1692-05-11 Nauroy : Delaigle Catherine


  • 1692-07-00 Templeux-le-Guerard : Dumé Julien Mulquinier


  • 1692-07-30 Bellevesvre : Couturier Claude


  • 1692-08-12 Templeux-le-Guerard : Flamand Antoine


  • 1692-08-15 Bony : Gardier Antoine Laboureur


  • 1692-09-08 Templeux-le-Guerard : Hocquet Claude Laboureur


  • 1692-10-28 Levergies : Lenglet Claude Laboureur, mulquinier


  • 1692-10-28 Nauroy : De la Haye Jeanne


  • 1693-01-21 Bony : Poidevin Laurence


  • 1693-01-29 Templeux-le-Guerard : François Pierre Manouvrier


  • 1693-02-09 Nauroy : Malézieux Marie Catherine


  • 1693-04-26 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Thérèse


  • 1693-04-30 Nauroy : Bas Antoinette


  • 1693-05-23 Templeux-le-Guerard : Boitel Anne


  • 1693-05-23 Templeux-le-Guerard : Savary Jean Mulquinier


  • 1693-06-25 Nauroy : Malézieux Charles Antoine Mulquinier


  • 1693-07-24 Templeux-le-Guerard : Chevrin X


  • 1693-08-22 Nauroy : Vitasse Françoise


  • 1693-09-20 Nauroy : Malézieux Michel Mulquinier


  • 1693-10-14 Nauroy : Marin François Mulquinier


  • 1693-11-07 Nauroy : Boucher Marie Marguerite


  • 1694-00-00 : Malézieux Michel


  • 1694-00-00 Vendhuile : Flamand Marie Florence


  • 1694-00-00 : Beguin Eloy Manouvrier


  • 1694-00-00 : Legrain Martin Mulquinier


  • 1694-00-00 Montbrehain : Bendier Marie Anne


  • 1694-02-01 Levergies : Lenglet Louis


  • 1694-03-12 Nauroy : Marin Ursule


  • 1694-03-21 Templeux-le-Guerard : Drancourt Thérèse


  • 1694-04-04 Templeux-le-Guerard : Flamand Marie Anne


  • 1694-04-13 Nauroy : Longuemart Anne


  • 1694-05-12 Hargicourt : Moiret Marie Madeleine


  • 1694-08-16 Templeux-le-Guerard : Hocquet Françoise Angélique


  • 1694-11-05 Bellevesvre : Couturier Denise


  • 1694-12-15 Nauroy : Plisson Charlotte


  • 1695-00-00 : Dupas de l'Orberie Marie Jeanne


  • 1695-00-00 Bony : Grain Armand Laboureur


  • 1695-00-00 Le-Ronssoy : Hocquet Barbe


  • 1695-00-00 Aubencheul-aux-Bois : Caron Anthoine Valet de charrue


  • 1695-00-00 : Dumant Jean Laboureur


  • 1695-00-00 : Benoit Marie Madeleine


  • 1695-03-23 Levergies : Dassonville Quentin


  • 1695-03-26 Templeux-le-Guerard : Dume Etienne Laboureur


  • 1695-05-00 Joncourt : De Boulogne Marguerite


  • 1695-05-19 Nauroy : Malézieux Marie Anne


  • 1695-07-00 Templeux-le-Guerard : Chevrin Y


  • 1695-07-26 Templeux-le-Guerard : Flamand Antoine


  • 1695-07-31 Nauroy : Fontaine Hubert Mulquinier


  • 1695-08-21 Nauroy : Herbert Claude Mulquinier


  • 1695-10-08 Nauroy : Bas Jean Louis Mulquinier


  • 1695-10-26 Levergies : Lenglet Marguerite


  • 1695-11-20 Templeux-le-Guerard : Boitel Angélique


  • 1695-12-12 Nauroy : Dossu Marie Magdeleine


  • 1696-00-00 Templeux-le-Guerard : Auguet Marie Marguerite


  • 1696-00-00 Morcourt : Flamand Marie Françoise


  • 1696-00-00 : Wallet Michèle Fileuse


  • 1696-00-00 : Gamblon Barbe


  • 1696-01-25 Nauroy : Vitasse Marie Hélène


  • 1696-01-29 Joncourt : Cocu Simon Laboureur, charron


  • 1696-03-24 Nauroy : Bas Anne Charlotte


  • 1696-03-26 Templeux-le-Guerard : Boitel Adrien


  • 1696-04-02 Nauroy : Malézieux Armand Mulquinier, Négociant


  • 1696-04-05 Nauroy : Boucher Robert Laboureur


  • 1696-04-15 Templeux-le-Guerard : Hocquet François


  • 1696-05-20 Nauroy : Malézieux Etienne


  • 1696-05-20 Nauroy : Malézieux Jean-François


  • 1696-06-28 Nauroy : Delaigle Magdeleine


  • 1696-07-12 Bony : Poidevin Charles François Laboureur


  • 1696-09-26 Nauroy : Ydron Antoine Mulquinier


  • 1696-10-05 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie


  • 1696-10-22 Templeux-le-Guerard : Drancourt Louis


  • 1696-10-28 Nauroy : Ydron Thomas Mulquinier


  • 1696-11-11 Bony : Fieulaine Antoinette


  • 1696-12-15 Levergies : Duquesne Reine


  • 1697-00-00 Roisel : Ricaut Madeleine


  • 1697-00-00 Vendhuile : Cotteret Léonard


  • 1697-00-00 : Hurier Mathieu Manouvrier


  • 1697-01-01 Nauroy : Malézieux Louis Mulquinier


  • 1697-03-04 Templeux-le-Guerard : Gobet Etienne


  • 1697-04-09 Nauroy : Doville Marie Magdeleine


  • 1697-05-29 Nauroy : Plisson Marie Françoise


  • 1697-06-05 Templeux-le-Guerard : Chevrin Médard


  • 1697-06-06 Nauroy : Boudoux Jacques Mulquinier


  • 1697-08-18 Nauroy : Vitasse Anne Marguerite


  • 1698-00-00 : Lardé Marie Jeanne


  • 1698-00-00 : Trocmé Charles Laboureur


  • 1698-00-00 : Benoit Louis Laboureur


  • 1698-01-21 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie


  • 1698-01-25 Nauroy : Ydron Magdeleine


  • 1698-01-29 Bellicourt : Desteques Marie Barbe


  • 1698-01-31 Levergies : Briot Claude Laboureur


  • 1698-02-23 Templeux-le-Guerard : Hocquet Charles Laboureur


  • 1698-02-28 Templeux-le-Guerard : Flamant Marie Anne


  • 1698-03-29 Templeux-le-Guerard : Boitel Anne


  • 1698-04-02 Nauroy : Malézieux Marie Catherine


  • 1698-06-17 Bony : Poidevin Nicolas Laboureur


  • 1698-06-28 Nauroy : Boucher Jean Baptiste


  • 1698-08-31 Levergies : Lenglet Jeanne


  • 1698-09-13 Nauroy : Boucher Marie Hélène


  • 1698-11-30 Nauroy : Malézieux Catherine


  • 1699-02-00 Bellevesvre : Couturier x


  • 1699-03-16 Templeux-le-Guerard : Caille Thomas


  • 1699-04-05 Nauroy : Malézieux Denys Mulquinier


  • 1699-04-17 Hargicourt : Blancard Barbe


  • 1699-04-26 Templeux-le-Guerard : Dassauvillé Marie Thérèse


  • 1699-05-15 Bony : Journel Marie Jeanne


  • 1699-07-08 Le-Ronssoy : Flament Barbe


  • 1699-10-01 Templeux-le-Guerard : Drancourt Pierre Mulquinier


  • 1699-11-08 Nauroy : Vitasse Marie Magdeleine


  • 1699-11-08 Montbrehain : Lenglet Pierre


  •  
    © Peintres-et-Sculpteurs.com - Paris-Brest.com

    Conformément à la loi informatique et libertés du 06/01/1978 (art.38 et suivants), vous disposez d'un droit d'accès, de radiation et de rectification des données vous concernant sur simple demande écrite à cette adresse