Genealogie | Artiste | Peinture | Sculpture | Musique | Litterature | Artisanat
MENU
INFORMATIONS
PARTENAIRES
 

Table des Naissances de l'arbre genealogique

XVI | XVII | XVIII | XIX | XX | XXI |


  • 1700-00-00 Templeux-le-Guerard : Boitel Philippe Laboureur, syndic


  • 1700-00-00 : Trocmé Marie Cécile


  • 1700-00-00 : Delville Thérèse


  • 1700-00-00 : Mascret Maximilien


  • 1700-00-00 : De Boulogne Françoise Ursule


  • 1700-01-13 Templeux-le-Guerard : Boitel Quentin


  • 1700-02-02 Templeux-le-Guerard : Caille Simon


  • 1700-02-12 Nauroy : Bas Jean François Mulquinier


  • 1700-03-04 Le-Ronssoy : Binan Nicolas Joseph Laboureur


  • 1700-04-22 Nauroy : Malézieux Laurence


  • 1700-04-26 Templeux-le-Guerard : Chevrin Thomas


  • 1700-07-17 Montbrehain : Classe Antoine Mulquinier


  • 1700-08-27 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie Françoise


  • 1700-11-22 Templeux-le-Guerard : Moiret Thomas Maréchal-ferrant


  • 1700-12-05 Templeux-le-Guerard : Flamand Hubert Mulquinier


  • 1700-12-11 Templeux-le-Guerard : Caille Madeleine


  • 1701-00-00 : Lenain Charles Mulquinier


  • 1701-01-09 Templeux-le-Guerard : Boitel Adrien


  • 1701-01-16 Nauroy : Bas Anne Marguerite


  • 1701-02-13 Levergies : Mignot François Prix Laboureur


  • 1701-03-03 Nauroy : Boudoux Catherine


  • 1701-03-28 Templeux-le-Guerard : Boitel Thérèse


  • 1701-06-05 Nauroy : Malézieux Pierre Mulquinier


  • 1701-06-28 Leme : Batteux Marie


  • 1701-08-19 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Françoise


  • 1701-09-09 Nauroy : Malézieux Claude


  • 1701-10-10 Templeux-le-Guerard : Caille Thomas


  • 1701-10-24 Nauroy : Malézieux Marguerite


  • 1701-11-06 Levergies : Lenglet Pierre Manouvrier


  • 1701-12-15 Nauroy : Lefebvre Claude


  • 1702-01-29 Nauroy : Vitasse Jean-François Mulquinier


  • 1702-02-13 Le-Horps : De Launay Françoise


  • 1702-03-28 Nauroy : Malézieux Marie Magdeleine


  • 1702-04-03 Nauroy : Lomont Marie Anne


  • 1702-05-04 Nurlu : Lemaire Marie Françoise


  • 1702-06-02 Le-Ronssoy : Thiebe Nicolas Mulquinier


  • 1702-06-04 Templeux-le-Guerard : Poitou Antoine


  • 1702-06-08 Hargicourt : François Jean Mulquinier


  • 1702-09-14 Templeux-le-Guerard : Bove Louis Mulquinier


  • 1702-09-27 Nauroy : Malézieux Antoine


  • 1702-10-10 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie Thérèse


  • 1702-11-26 Nauroy : Malézieux Michel Mulquinier


  • 1703-00-00 Charchigne : Chorin René Closier


  • 1703-00-00 Nauroy : De la Haye François Mulquinier


  • 1703-01-04 Templeux-le-Guerard : Douen Louis Mulquinier


  • 1703-01-24 Templeux-le-Guerard : Caille Pierre


  • 1703-02-27 Nauroy : Malézieux Louise


  • 1703-04-20 Templeux-le-Guerard : Moiret Marie Anne


  • 1703-05-28 Nauroy : Lefebvre Claude Mulquinier


  • 1703-06-18 Nauroy : Ydron Anne


  • 1703-06-25 Nauroy : Malézieux Augustin Maître Mulquinier


  • 1703-07-26 Bellicourt : Dumont Jeanne


  • 1703-09-30 Templeux-le-Guerard : Boitel Marguerite


  • 1703-11-05 Levergies : Delabarre Anne Marguerite Fermière


  • 1703-12-14 Nauroy : Malézieux Marie Magdeleine


  • 1704-00-00 Estrees : Malézieux Michel Mulquinier, Marguillier


  • 1704-02-08 Nauroy : Lomont Jeanne Marguerite


  • 1704-03-04 Levergies : Poidvin Marie Marguerite


  • 1704-03-22 Templeux-le-Guerard : Drancourt Anne


  • 1704-03-25 Templeux-le-Guerard : Carlier Anne


  • 1704-03-29 Nauroy : Malézieux Etienne Mulquinier


  • 1704-04-08 Templeux-le-Guerard : De Douen Joseph


  • 1704-05-01 Nauroy : Daudré Laurence


  • 1704-05-16 Templeux-le-Guerard : Bove Etienne


  • 1704-09-02 Joncourt : Cocu Claude Tonnelier


  • 1704-12-30 Nauroy : Malézieux Catherine


  • 1705-00-00 Bellevesvre : Guillot Reine


  • 1705-00-00 Vendhuile : Hocquet Pierre Laboureur


  • 1705-00-00 Guyencourt-Saulcourt : Corrion Marie Elisabeth


  • 1705-00-00 Vendhuile : Hocquet Charles Fermier, Laboureur


  • 1705-01-18 Levergies : Lenglet Médard


  • 1705-02-09 Templeux-le-Guerard : Caille Marie Madeleine


  • 1705-03-03 Templeux-le-Guerard : Guillart Marie


  • 1705-04-03 Nauroy : Malézieux Claude


  • 1705-04-17 Nauroy : Malézieux Antoine Laboureur, Mulquinier


  • 1705-05-27 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie Madeleine


  • 1705-08-05 Montbrehain : Dohen Marguerite


  • 1705-08-22 Nauroy : Malézieux François


  • 1705-10-25 Nauroy : Gardier Marguerite


  • 1705-12-08 Nauroy : Petit Pierre Manouvrier


  • 1706-00-00 : Hocquet François Laboureur


  • 1706-00-00 Nauroy : Lesourd Marie Françoise


  • 1706-02-21 Bellicourt : Desteques Pierre Valet de charrue


  • 1706-03-01 Nauroy : Lomont Barbe Laurence


  • 1706-03-18 Nauroy : Vitasse Marie Josèphe


  • 1706-03-22 Templeux-le-Guerard : Hocquet Antoine Laboureur


  • 1706-03-31 Le-Catelet : Fontaine Jean Mulquinier


  • 1706-04-29 Nauroy : Malézieux Marie Anne


  • 1706-05-02 Montbrehain : Marlier Claude Norbert


  • 1706-05-23 Templeux-le-Guerard : Chevrin Claude Mulquinier


  • 1706-08-01 Nauroy : Lomont François Greffier à la seigneurie de Nauroy


  • 1706-09-20 Nauroy : Bas Louis Mulquinier


  • 1706-10-12 Nauroy : Malézieux Mathieu Ouvrier en Soie


  • 1706-12-26 Nauroy : Malézieux Marie Françoise


  • 1706-12-31 Montbrehain : Leroy Marie Anne


  • 1707-00-00 : Pontieux Radegonde


  • 1707-00-00 : Lempereur Anne


  • 1707-00-00 : Carlier Claude Menuisier, Charpentier, Mulquinier


  • 1707-01-02 Templeux-le-Guerard : Boitel Angélique Michèle


  • 1707-01-17 Nauroy : De la Haye Marie Catherine


  • 1707-02-28 Le-Catelet : Fontaine Pierre Mulquinier


  • 1707-02-28 Nauroy : Lomont Marie Magdeleine


  • 1707-03-20 Nauroy : Hubert Toussaint Mulquinier


  • 1707-05-08 Templeux-le-Guerard : Caille Marie Françoise


  • 1707-10-09 Nauroy : Gardier Louise


  • 1707-10-17 Nauroy : Vitasse Catherine


  • 1707-12-31 Templeux-le-Guerard : Watebled Marguerite


  • 1708-00-00 Nauroy : Bas Marie Magdeleine


  • 1708-01-09 Monchy-Lagache : Lipot Jean-Pierre


  • 1708-02-26 Nauroy : Petit Françoise


  • 1708-04-22 Levergies : Duquesne Pierre


  • 1708-07-27 Nauroy : De la Haye Quentin


  • 1708-07-31 Nauroy : Malézieux Alexis


  • 1708-10-27 Nauroy : Malézieux Marie Josèphe


  • 1708-11-17 Templeux-le-Guerard : Charlet Laurent Manouvrier


  • 1708-11-17 Nauroy : Lomont Marie Catherine


  • 1709-00-00 Bellevesvre : Couturier Désiré Fortier, Sergent de Justice


  • 1709-00-00 Montbrehain : Malézieux Reine Marguerite


  • 1709-00-00 Bernes : Legros Reine


  • 1709-02-16 Nauroy : Degremont Denis


  • 1709-02-24 Levergies : Lenglet Jean


  • 1709-02-27 Nauroy : Lomont Anne


  • 1709-05-30 Templeux-le-Guerard : Caille François-de-Paule Florimond


  • 1709-06-03 Hargicourt : De Rumigny Marie-Anne


  • 1709-06-24 : Corbeau Anne


  • 1709-07-12 Nauroy : De la Haye Pierre


  • 1709-07-13 Montbrehain : Dohen Madeleine


  • 1709-07-28 Nauroy : Pinchon Marie Josèphe


  • 1709-08-14 Levergies : Vatin Charles Mulquinier


  • 1709-09-15 Templeux-le-Guerard : Drancourt Jean Mulquinier


  • 1709-11-25 Levergies : Trocmé Marie Magdeleine


  • 1710-00-00 Bellevesvre : Couturier Emilien Manouvrier


  • 1710-00-00 : Dhery François Mulquinier


  • 1710-00-00 : Guegain François Laboureur, Marchand


  • 1710-00-00 : Lesot Marie Jeanne


  • 1710-00-00 Estrees : Malézieux Claude Mulquinier


  • 1710-01-19 Templeux-le-Guerard : Toffin Nicolas Joseph Laboureur


  • 1710-01-26 Nurlu : Marquand Jeanne


  • 1710-01-30 Templeux-le-Guerard : Hocquet Madeleine


  • 1710-03-13 Templeux-le-Guerard : Carlier Madeleine


  • 1710-05-20 Nauroy : Fontaine Marie Anne


  • 1710-05-22 Nauroy : Vitasse Anne


  • 1710-09-22 Nauroy : Lomont Léger


  • 1710-09-22 Nauroy : Lomont Toussaint


  • 1711-00-00 Bellicourt : Verdun François


  • 1711-04-10 Beaubray : Jouan Pierre


  • 1711-06-16 Nauroy : Malézieux Marie Françoise


  • 1711-06-22 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie Magdeleine


  • 1711-09-04 Nauroy : Lomont Anne


  • 1711-10-18 Nauroy : Fontaine Madeleine


  • 1711-10-18 Nauroy : Fontaine Magdeleine


  • 1711-11-02 Nauroy : Vitasse Adrien Mulquinier


  • 1711-11-19 Fresnoy-le-Grand : Testart Claudine


  • 1711-12-21 Montbrehain : Dohen Jean


  • 1712-00-00 Nauroy : Bas Magdeleine


  • 1712-00-00 Bellicourt : Cocu Marie Barbe


  • 1712-00-00 : Capart Marie


  • 1712-01-15 Templeux-le-Guerard : Boitel Quentin Mulquinier


  • 1712-02-04 Nauroy : Lomont François Cavalier, Mulquinier, Greffier de la justice


  • 1712-02-11 Templeux-le-Guerard : Charlet Simon Mulquinier


  • 1712-04-19 Templeux-le-Guerard : Boitel Barbe


  • 1712-07-17 Nauroy : Malézieux Michel


  • 1712-07-18 Nauroy : Cornu Marie Françoise


  • 1712-07-31 Templeux-le-Guerard : Boitel Anne


  • 1712-07-31 Nauroy : Gerin Alexandre Mulquinier


  • 1713-00-00 Vendhuile : Sauvage Marie Françoise


  • 1713-00-00 Bony : Robert Marie Louise Laboureur


  • 1713-00-00 Estrees : Malézieux Jacques Mulquinier


  • 1713-00-00 Estrees : Carlier François Mulquinier


  • 1713-02-09 Templeux-le-Guerard : Drancourt Barthélémy


  • 1713-02-22 Levergies : Lenglet Françoise Anne Ménagère


  • 1713-09-18 Le-Ronssoy : Charlet Jacques Laboureur


  • 1713-09-19 Nauroy : Vitasse Marie Jeanne


  • 1713-11-03 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Catherine


  • 1713-11-04 Templeux-le-Guerard : De Sailly Marguerite


  • 1714-00-00 Montbrehain : Leveque Pierre François Fermier


  • 1714-02-09 Bellevesvre : Couturier Pierrette


  • 1714-02-18 Templeux-le-Guerard : Charlet Marguerite


  • 1714-02-19 Nauroy : Malézieux Antoinette


  • 1714-04-17 Nauroy : Fontaine Marie Thérèse


  • 1714-04-17 Nauroy : Fontaine Marie Charles


  • 1714-05-21 Montbrehain : Dohen Anne


  • 1714-06-16 Nauroy : Lomont Jean François


  • 1714-10-14 Templeux-le-Guerard : Boitel Philippe


  • 1714-10-18 : Trocquemé Jean Berger


  • 1715-00-00 : Baille Quentin Mulquinier Négociant Cultivateur


  • 1715-00-00 : Charlet Marie Madeleine


  • 1715-01-06 Bellevesvre : Couturier Marie


  • 1715-02-07 Levergies : Lenglet Claude


  • 1715-02-19 Courberie : Chauchis Guillaume Closier


  • 1715-02-28 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Anne


  • 1715-03-03 Templeux-le-Guerard : Boitel Michelle Angélique


  • 1715-03-10 Templeux-le-Guerard : Drancourt Joseph Mulquinier


  • 1715-04-00 Nauroy : Malézieux Marie Françoise


  • 1715-04-01 Nauroy : Lomont Léger


  • 1715-05-18 Le-Horps : Esnault Renée


  • 1715-07-24 Valdecie : Laugée François


  • 1715-08-09 Nauroy : Vitasse Marie Louise Thérèse


  • 1715-10-10 Levergies : Damay Jean Mulquinier


  • 1715-11-25 Valdecie : Adam Anne Catherine


  • 1716-00-00 Le-Verguier : Billard Michèle


  • 1716-03-13 Hargicourt : Charlet Jean Joseph Mulquinier


  • 1716-04-24 Nauroy : Descamps Pierre André Mulquinier


  • 1716-05-01 Nauroy : Bas Marie Françoise


  • 1716-05-12 Nauroy : Vatin Félix


  • 1716-08-21 Nauroy : Fontaine Marie Catherine


  • 1716-08-31 Nauroy : Malézieux Marie Catherine


  • 1716-09-10 Levergies : Lenglet Charles Mulquinier, cabaretier


  • 1716-10-14 Templeux-le-Guerard : Charlet Jean Mulquinier


  • 1716-11-09 Nauroy : Lomont Pierre Mulquinier, Mendiant


  • 1716-12-14 Templeux-le-Guerard : Boitel Jean-Baptiste François Laboureur


  • 1717-00-00 Bellevesvre : Gravel Anne


  • 1717-02-28 Nauroy : Dégremont Elisabeth


  • 1717-04-28 Templeux-le-Guerard : Drancourt Charles


  • 1717-06-16 Nauroy : Généraux Nicolas Mulquinier


  • 1717-07-08 Hargicourt : Carion Marie Louise


  • 1717-07-15 Bellevesvre : Couturier Claudine


  • 1717-11-07 Nauroy : Lomont Félix Mulquinier


  • 1718-00-00 : Gorlier Marguerite


  • 1718-01-18 Templeux-le-Guerard : Boitel François


  • 1718-03-05 Proisy : Gosset Marie Madeleine Fileuse


  • 1718-03-10 Templeux-le-Guerard : Boitel Philippe Laboureur


  • 1718-03-27 Nauroy : Duproix Jean François Mulquinier


  • 1718-05-19 Nauroy : Fontaine Françoise Anne


  • 1718-06-03 Valdecie : Laugée Pierre


  • 1718-06-26 Nauroy : Boucher Jean-Paul Mulquinier


  • 1718-07-31 Nauroy : Vitasse Marie Magdeleine


  • 1718-09-26 Templeux-le-Guerard : Henne François


  • 1718-10-30 Bellevesvre : Couturier Désiré


  • 1718-11-12 Templeux-le-Guerard : Boitel Thomas


  • 1718-12-06 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie-Thérèse


  • 1718-12-27 Nauroy : Malézieux Anne Marguerite


  • 1719-00-00 Champagne-Saint-Hilaire : Fradin de la Renaudière Françoise


  • 1719-02-09 Nauroy : Malézieux Michel


  • 1719-03-17 Nauroy : Bas Etienne Mulquinier


  • 1719-04-01 Templeux-le-Guerard : Boitel Nicolas


  • 1719-05-21 Levergies : Lenglet Quentin


  • 1719-06-06 Nauroy : Topin Marie Magdeleine Fileuse


  • 1719-07-26 Nauroy : Lomont Médard Mulquinier


  • 1719-12-09 Templeux-le-Guerard : Henne X


  • 1719-12-09 Templeux-le-Guerard : Henne Y


  • 1720-00-00 Nauroy : Malézieux Claude Mulquinier


  • 1720-00-00 Templeux-le-Guerard : Charlet Madeleine


  • 1720-00-00 : Dumant Marie Anne


  • 1720-00-00 Estrees : Vilin Jeanne Marguerite


  • 1720-01-02 Valdecie : Laugée Pierre Jean Gabriel


  • 1720-02-03 Nauroy : Hubert Toussaint Mulquinier


  • 1720-03-05 Templeux-le-Guerard : Boitel Madeleine


  • 1720-03-30 Nauroy : Fontaine Nicolas


  • 1720-06-13 Templeux-le-Guerard : Marie Marguerite


  • 1720-06-15 Hargicourt : Marie Jacques Charron


  • 1720-06-15 Nauroy : Vitasse Charles Antoine


  • 1720-06-27 Templeux-le-Guerard : Drancourt Jacob


  • 1720-07-13 Nauroy : Malézieux Anne Marguerite


  • 1720-11-15 Templeux-le-Guerard : Henne François


  • 1720-12-28 Nauroy : Malézieux Marie Françoise


  • 1721-00-00 Templeux-le-Guerard : Hocquet Edmé


  • 1721-00-00 Wiancourt : Malézieux Marguerite


  • 1721-00-00 Epehy : Trocmé Marie Cécile


  • 1721-03-07 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Anne


  • 1721-03-08 Nauroy : Lomont Catherine Jeanne


  • 1721-03-17 Champagne-Saint-Hilaire : Bera Louis Notaire, procureur fiscal


  • 1721-03-18 Nauroy : Bas Antoine


  • 1721-04-12 Valdecie : Laugée Marie Marguerite


  • 1721-04-25 Nauroy : Baudouin Charles Mulquinier, Rotier


  • 1721-07-26 Nauroy : Vitasse Marie Anne


  • 1721-08-10 Nauroy : Marin Marie Madeleine


  • 1721-09-20 Nauroy : Malézieux Etienne


  • 1721-09-27 Templeux-le-Guerard : Boitel Philippe


  • 1721-11-02 Nauroy : Herbert Jean Claude Mulquinier


  • 1721-11-14 Hargicourt : Le Roy Marie Catherine


  • 1721-11-29 Nauroy : Leclerc Adrienne


  • 1721-12-01 Nauroy : Bas Marie Hélène Mulquinier


  • 1721-12-27 Levergies : Lenglet Marie Anne


  • 1722-00-00 Aubencheul-aux-Bois : Lefranc Michel


  • 1722-00-00 Wiancourt : Malézieux Nicolas


  • 1722-02-10 Tertry : Lescuyer Marie Madeleine


  • 1722-03-11 Nauroy : Fontaine Michel Mulquinier


  • 1722-04-24 Valdecie : Laugée George Gabriel Laboureur


  • 1722-04-28 Templeux-le-Guerard : Drancourt Louis Mulquinier


  • 1722-07-14 Templeux-le-Guerard : Boitel Etienne


  • 1722-09-03 Leme : Fourdain Madeleine


  • 1722-10-07 Nauroy : Vatin Marie Josèphe


  • 1722-12-22 Templeux-le-Guerard : Boitel Madeleine


  • 1723-00-00 Joncourt : Pontier Marie Françoise


  • 1723-00-00 Estrees : Boucly Jean


  • 1723-00-00 Magny-La-Fosse : Damaye Antoine Maître Mulquinier


  • 1723-00-00 Joncourt : Lefebvre André Maçon


  • 1723-01-30 Templeux-le-Guerard : Flamand Marie Madeleine


  • 1723-02-24 Nauroy : Malézieux Joseph


  • 1723-05-10 Le-Ronssoy : Thiebe Anne Institutrice


  • 1723-07-07 Nauroy : Vitasse Noël Mulquinier


  • 1723-07-19 Bellenglise : Courtois Anne Marguerite


  • 1723-08-22 Brancourt-le-Grand : Malfuson Suzanne


  • 1723-09-15 Templeux-le-Guerard : Henne Jean


  • 1723-11-27 Nauroy : Malézieux Marie Françoise


  • 1724-00-00 Nauroy : Malézieux Marie Thérèse


  • 1724-00-00 Wiancourt : Malézieux Michel Mulquinier


  • 1724-00-00 : Lefevre Marie Josèphe Fileuse


  • 1724-00-00 Joncourt : Richard Antoine Mulquinier


  • 1724-03-10 Nauroy : Malézieux Charlevienne Marie-Catherine


  • 1724-03-12 Templeux-le-Guerard : Boitel Eustache


  • 1724-03-13 Templeux-le-Guerard : Hocquet Angélique


  • 1724-05-29 Templeux-le-Guerard : Flamand Marie-Thérèse


  • 1724-07-15 Templeux-le-Guerard : Malézieux Armand Mulquinier


  • 1724-09-26 Nauroy : Malézieux Marie Françoise


  • 1724-09-28 Templeux-le-Guerard : Boitel Toussaint


  • 1724-10-11 Nauroy : Bas Anne Marguerite Joseph


  • 1724-11-13 Nauroy : Malézieux Antoine


  • 1724-12-19 Templeux-le-Guerard : Dume X


  • 1724-12-19 Templeux-le-Guerard : Dume X


  • 1724-12-24 Nauroy : Malézieux Marie Françoise


  • 1725-00-00 Wiancourt : Malézieux Marie Anne


  • 1725-00-00 : Beguin Jean-Louis Clerc, Maître d'école


  • 1725-00-00 Beauvais : Cadot Louis Laboureur


  • 1725-00-00 Levergies : Lenglet Claude


  • 1725-00-00 : Beguin Michel Clerc Séculier


  • 1725-01-13 Nauroy : Lomont Julien


  • 1725-01-13 Nauroy : Lomont Eloy


  • 1725-02-14 Montbrehain : Malézieux Marie Magdeleine


  • 1725-03-25 Nauroy : Boucher Robert Valet de Charrue


  • 1725-03-26 Templeux-le-Guerard : Boitel Marguerite


  • 1725-04-15 Templeux-le-Guerard : Marie François Manouvrier, Mulquinier


  • 1725-06-10 Templeux-le-Guerard : Dume X


  • 1725-07-10 Templeux-le-Guerard : Henne Angélique


  • 1725-09-12 Templeux-le-Guerard : Boitel Adrien


  • 1725-10-14 Valdecie : Laugée Geneviève Marguerite


  • 1725-11-06 Levergies : Lenglet Marie Louise


  • 1726-00-00 Tincourt : Fourny Charles Antoine Maréchal ferrant


  • 1726-00-00 Lempire : Née Jean-Baptiste Cultivateur, Mercier, Epicier


  • 1726-00-00 : Hiou Augustin


  • 1726-00-00 : Preux Norbert Laboureur


  • 1726-01-05 Bernes : Malézieux Marie Reine


  • 1726-01-20 Templeux-le-Guerard : Dume X


  • 1726-01-26 Templeux-le-Guerard : Malézieux Madeleine


  • 1726-01-27 Nauroy : Malézieux Joseph


  • 1726-02-16 Templeux-le-Guerard : Rémy René Mulquinier


  • 1726-03-02 Nauroy : Malézieux Laurence


  • 1726-03-12 Templeux-le-Guerard : Hocquet Eustache Laboureur


  • 1726-05-21 Nauroy : Boucher Jean Baptiste Prêtre, curé


  • 1726-06-07 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie-Thérèse


  • 1726-06-30 Hargicourt : François Alexis


  • 1726-08-27 Templeux-le-Guerard : Flamand Marie Anne


  • 1726-09-01 Montbrehain : Malézieux Marguerite


  • 1726-09-30 Templeux-le-Guerard : Hocquet Antoine Laboureur


  • 1726-10-03 Nauroy : Vitasse Marie Magdelaine


  • 1726-10-13 Templeux-le-Guerard : Dume X


  • 1726-10-13 Nauroy : Guille Marie Thérèse


  • 1726-11-05 Templeux-le-Guerard : Drancourt Jean Mulquinier


  • 1726-11-23 Nauroy : Herbert Augustin Clément Mulquinier, Manouvrier


  • 1726-12-05 Sequehart : Menu Marie Madeleine


  • 1726-12-24 Nauroy : Bas X


  • 1726-12-27 Armentieres : Duquenne Honoré


  • 1727-00-00 Le-Ronssoy : Binan Charles Laboureur, Lieutenant de la châtellenie du Ronssoy.


  • 1727-00-00 Nauroy : Courtois Pierre Mulquinier


  • 1727-00-00 Vendelles : Legrain Jean Louis Mulquinier


  • 1727-01-29 Nauroy : Malézieux Philippe


  • 1727-02-13 Nauroy : Dupuis Magdeleine


  • 1727-03-02 Nauroy : Malézieux Nicolas Laboureur


  • 1727-03-11 Templeux-le-Guerard : Dume X


  • 1727-03-20 Templeux-le-Guerard : Malézieux Charles Antoine


  • 1727-05-31 Templeux-le-Guerard : Hocquet François Laboureur


  • 1727-06-03 Nauroy : Bobeuf Marie Madeleine Fileuse


  • 1727-06-07 Valdecie : Laugée Jeanne Marie Magdeleine


  • 1727-07-03 Nauroy : Malézieux Jean Baptiste


  • 1727-11-13 Nauroy : Bas François Mulquinier


  • 1727-12-03 Templeux-le-Guerard : Boitel Barbe


  • 1727-12-22 Nauroy : Bas Armand Mulquinier


  • 1727-12-28 Montbrehain : Mignot Marie Jeanne Mulquinier


  • 1728-00-00 : Benoit Marie Anne


  • 1728-00-00 : Gras Désiré Laboureur


  • 1728-00-00 : Willot Charles Antoine Charron


  • 1728-00-00 Levergies : Preux Marie Thérèse


  • 1728-01-07 Nauroy : Malézieux Reine Marguerite


  • 1728-02-14 Nauroy : Malézieux Augustin


  • 1728-02-22 Nauroy : Boucher Mathieu


  • 1728-03-11 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie Madeleine


  • 1728-03-11 Templeux-le-Guerard : Potel Laurent Manouvrier, Mulquinier


  • 1728-03-17 Templeux-le-Guerard : Chevrin Médard Mulquinier


  • 1728-03-24 Nauroy : Fontaine Hubert Mulquinier


  • 1728-04-24 Levergies : Caron Quentin Valet de charrue


  • 1728-05-12 Nauroy : Malézieux Marie-Thérèse


  • 1728-05-19 Montbrehain : Classe Louis Mulquinier


  • 1728-05-30 Nauroy : Marin Jean Baptiste Propriétaire


  • 1728-06-20 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie Madeleine


  • 1728-08-14 Nauroy : Malézieux Hélène Josèphe


  • 1728-08-15 Bernes : Malézieux Claude Mulquinier


  • 1728-09-29 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie Josèphe


  • 1728-10-11 Nauroy : Malézieux Antoine


  • 1728-10-28 Templeux-le-Guerard : Douen Jean Louis Mulquinier


  • 1728-11-11 Levergies : Briot Marie Jeanne


  • 1728-12-07 Nauroy : Malézieux Nicolas


  • 1729-00-00 Nauroy : Bas Anne Catherine


  • 1729-00-00 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Marguerite


  • 1729-00-00 : Delaporte Pierre Laboureur


  • 1729-00-00 Wiancourt : Malézieux Marie Josèphe


  • 1729-00-00 : Devraine Michel Mulquinier


  • 1729-00-00 : Benoit Marguerite


  • 1729-01-11 Nauroy : Malézieux Anne Marguerite


  • 1729-01-15 Templeux-le-Guerard : Malézieux Antoine Mulquinier, maire, membre du Conseil Général


  • 1729-01-20 Montbrehain : Malézieux Anne


  • 1729-01-24 Templeux-le-Guerard : Flamand Hubert


  • 1729-01-29 Nauroy : Malézieux Etienne


  • 1729-03-03 Nauroy : Vitasse Jean François


  • 1729-03-10 Nauroy : Lomont Marie Magdeleine


  • 1729-04-13 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie Madeleine


  • 1729-04-17 Levergies : Lenglet Marie Anne


  • 1729-05-08 Bellevesvre : Couturier Sébastien Cabaretier, Sergent de Justice


  • 1729-06-15 Nauroy : Bas Marie Rose


  • 1729-08-01 Bellevesvre : Couturier Désiré


  • 1729-09-10 Templeux-le-Guerard : Bove Angélique


  • 1729-09-12 Nauroy : Hurier Mathieu Manouvrier, batteur en grange


  • 1729-09-26 Nauroy : Boucher Denis


  • 1729-09-28 Templeux-le-Guerard : Chevrin Claude Mulquinier


  • 1729-10-04 Templeux-le-Guerard : Poitou Marie Anne


  • 1729-10-06 Nauroy : Topin Marie Françoise


  • 1730-00-00 Wiancourt : Malézieux Louis


  • 1730-00-00 : Thiebe Nicolas René Mulquinier


  • 1730-01-16 Valdecie : Laugée Pierre


  • 1730-01-22 Hargicourt : Trocmé Philippe Mulquinier


  • 1730-03-22 Nauroy : Bas Marie Magdeleine


  • 1730-05-31 Nauroy : Malézieux Marie Françoise Eléonore Fileuse


  • 1730-06-15 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie Thérèse


  • 1730-06-20 Templeux-le-Guerard : Hocquet Charles Laboureur


  • 1730-08-02 Bellevesvre : Couturier Jeanne


  • 1730-09-19 Nauroy : Vitasse Reine Mulquinier


  • 1730-11-10 Templeux-le-Guerard : Malézieux Angélique


  • 1730-11-15 Templeux-le-Guerard : Flamand Marie Françoise


  • 1730-12-17 Templeux-le-Guerard : Bove Angélique


  • 1731-00-00 Wiancourt : Malézieux Marie Catherine


  • 1731-00-00 : Topin Jean François Roch


  • 1731-00-00 : Drugbert Pierre Mulquinier


  • 1731-01-02 Nauroy : Malézieux Marie Anne


  • 1731-02-03 Nauroy : Malézieux Marie Françoise


  • 1731-02-25 Nauroy : Boucher Mathias Mulquinier, laboureur


  • 1731-03-19 Nauroy : Boucher Marie Josèphe


  • 1731-03-31 Nauroy : Malézieux Françoise Anne


  • 1731-06-30 Levergies : Dassonville Quentin


  • 1731-07-08 Nauroy : De la Haye Marie Magdeleine


  • 1731-07-25 Montbrehain : Malézieux Michel Louis Joseph


  • 1731-08-09 Nauroy : Malézieux Reine


  • 1731-08-31 Armentieres : Delabarre Pélagie Josèphe


  • 1731-10-30 Templeux-le-Guerard : Poitou Marie-Thérèse


  • 1731-11-18 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie-Thérèse


  • 1731-11-26 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Françoise


  • 1732-00-00 : Flamand Aléxis Maçon


  • 1732-01-21 Nauroy : Bas Louis Mulquinier


  • 1732-02-09 Templeux-le-Guerard : Drancourt Etienne Mulquinier


  • 1732-03-18 Templeux-le-Guerard : Boitel Jean Laboureur


  • 1732-03-27 Nauroy : Bas Magdeleine Fileuse


  • 1732-05-14 Levergies : Lenglet Médard Mulquinier, négociant, garde veneur et louvetier


  • 1732-05-16 Nauroy : Malézieux Marie Anne


  • 1732-05-26 Templeux-le-Guerard : Chevrin Marie Madeleine


  • 1732-06-02 Nauroy : Malézieux Jean Louis Mulquinier


  • 1732-06-03 Nauroy : Malézieux Marie Catherine


  • 1732-06-11 Templeux-le-Guerard : Malézieux François Mulquinier


  • 1732-06-29 Templeux-le-Guerard : Flamand Marie Françoise


  • 1732-07-21 Nauroy : Vitasse Alexis


  • 1732-10-19 Nauroy : Malézieux François Etienne


  • 1732-10-22 Nauroy : Boucher Ursule


  • 1732-10-22 Nauroy : Boucher Marie Michèle


  • 1732-11-02 Bellevesvre : Couturier Claude


  • 1733-00-00 Templeux-le-Guerard : Malézieux Marie Anne


  • 1733-00-00 Le-Ronssoy : Saint-André Etienne


  • 1733-00-00 Vendhuile : Cotteret Jean Léonard Brasseur


  • 1733-00-00 Wiancourt : Malézieux Marie Madeleine


  • 1733-02-05 Templeux-le-Guerard : Savary Louis Fabricant de toiles en linon, Mulquinier


  • 1733-02-12 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Madeleine


  • 1733-02-24 Nauroy : Vatin Marie Jeanne Fileuse


  • 1733-04-01 Templeux-le-Guerard : Charlet Marie Madeleine


  • 1733-04-04 Bernes : Sellier Marie Barbe


  • 1733-05-03 Nauroy : De la Haye Marie Catherine


  • 1733-06-15 Montbrehain : Malézieux Nicolas


  • 1733-07-19 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie Thérèse


  • 1733-12-13 Montbrehain : Lenglet Marie Catherine


  • 1733-12-29 Templeux-le-Guerard : Dron Pierre Compagnon mulquinier


  • 1734-00-00 Vendhuile : Plateau Pierre François Tailleur d'habits, Garde Chasse


  • 1734-00-00 Wiancourt : Malézieux Claude


  • 1734-00-00 Buire-Courcelles : Leloir Etienne Cultivateur


  • 1734-00-00 Buire-Courcelles : Grognin Marie Barbe


  • 1734-00-00 Neuvillette : Frémeaux Etienne Mulquinier


  • 1734-00-00 Montbrehain : Petit Marie Magdeleine Fileuse


  • 1734-01-19 Nauroy : Malézieux Anne Marguerite


  • 1734-02-06 Nauroy : Vitasse Anne Françoise


  • 1734-02-21 Templeux-le-Guerard : Boitel Adrien Fermier, Laboureur


  • 1734-04-07 Templeux-le-Guerard : Chevrin Catherine


  • 1734-05-31 Nauroy : Malézieux Reine


  • 1734-06-11 Nauroy : Malézieux Pierre Joseph


  • 1734-06-13 Nauroy : Malézieux Jean-Louis


  • 1734-06-13 Levergies : Bourree Pierre François Laboureur


  • 1734-11-18 Levergies : Briot Jean Claude Agriculteur


  • 1734-11-27 Templeux-le-Guerard : Flamand Anne Marguerite


  • 1734-12-04 Nauroy : Malézieux Marie Thérèse


  • 1734-12-18 Nauroy : Bas Marie Catherine Fileuse


  • 1735-00-00 Jeancourt : Carlier Jean Louis Fabricant


  • 1735-00-00 Nauroy : Descoreaux Charles Antoine Mulquinier


  • 1735-00-00 : Benoit Marie Josèphe Fileuse


  • 1735-00-00 : Malézieux Claude


  • 1735-02-27 Nauroy : De la Haye Pierre François


  • 1735-03-02 Templeux-le-Guerard : Dume Marie Anne


  • 1735-03-06 Nauroy : Topin Alexandre


  • 1735-04-10 Montbrehain : Malézieux Louis Claude


  • 1735-04-16 Templeux-le-Guerard : Douen Marguerite Fileuse


  • 1735-05-18 Templeux-le-Guerard : Lefebvre Marie Madeleine


  • 1735-06-05 Templeux-le-Guerard : Hocquet Alexis


  • 1735-07-18 Nauroy : Vatin Marie Françoise


  • 1735-09-04 Templeux-le-Guerard : Hocquet Antoinette


  • 1735-09-14 Templeux-le-Guerard : Boitel Philippe


  • 1735-09-17 Bellevesvre : Couturier Estiennette


  • 1735-09-24 Nauroy : Vitasse Marie Hélène FIleuse


  • 1735-10-25 Templeux-le-Guerard : Chevrin Marie Claire Fileuse


  • 1735-11-15 Templeux-le-Guerard : Moiret Anne Epicière


  • 1735-11-30 Gouy : Guegain Louis François Cabaretier, Marchand de Chevaux


  • 1736-00-00 Bony : Grain Pierre Laboureur


  • 1736-00-00 Nauroy : Guille Nicolas Laboureur


  • 1736-01-07 Nauroy : Ydron Siméon


  • 1736-01-10 Nauroy : Potentier Pierre Romain Mulquinier


  • 1736-01-21 Bernes : Malézieux Charles Antoine Ménager, Mulquinier


  • 1736-01-26 Montbrehain : Lenglet Louis


  • 1736-02-23 Nauroy : Bas X


  • 1736-03-20 Nauroy : Malézieux Charles Antoine Mulquinier


  • 1736-03-28 Nauroy : Malézieux Philippe


  • 1736-04-24 Templeux-le-Guerard : Malézieux Thomas Fabricant


  • 1736-05-18 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie-Thérèse


  • 1736-06-24 Levergies : Lenglet Jean Nicolas Eloi Cultivateur, mulquinier


  • 1736-09-12 Nauroy : Degremont Denis


  • 1736-12-18 Templeux-le-Guerard : Flamant Hubert Mulquinier, fabricant


  • 1737-00-00 Nauroy : Colombel Jacques Etienne Mulquinier


  • 1737-01-20 Templeux-le-Guerard : Malézieux Marie Thérèse


  • 1737-01-25 Templeux-le-Guerard : Savary Marie Paule Fileuse, Fabricante de linon


  • 1737-02-16 Nauroy : Vitasse Jean François


  • 1737-02-16 Nauroy : Vitasse Jeanne Catherine


  • 1737-03-04 Templeux-le-Guerard : Boitel Pierre François


  • 1737-03-18 Nauroy : Gerin François


  • 1737-03-28 Nauroy : De la Haye Marie Françoise


  • 1737-04-17 Joncourt : Malézieux Anne Marguerite


  • 1737-06-29 Le-Ronssoy : Thiebe Pierre Mulquinier


  • 1737-07-29 Nauroy : Malézieux François


  • 1737-08-03 Nauroy : Dhery François


  • 1737-10-17 Le-Horps : Chauchis Guillaume André


  • 1737-10-20 Nauroy : Malézieux Toussaint


  • 1737-10-22 Templeux-le-Guerard : Chevrin Marie Barbe


  • 1737-12-14 Templeux-le-Guerard : Drancourt Jean-François Compagnon Mulquinier


  • 1738-00-00 Estrees : Fera Jean Nicolas Laboureur


  • 1738-01-19 Bernes : Malézieux Charles Antoine


  • 1738-02-25 Montbrehain : Lenglet Marie Anne


  • 1738-03-21 Templeux-le-Guerard : Boitel Jacques


  • 1738-05-15 Nauroy : Malézieux Nicolas


  • 1738-05-30 Nauroy : Bas Françoise Anne


  • 1738-06-28 Nurlu : Hocquet Pierre Cultivateur, Laboureur


  • 1738-09-07 Templeux-le-Guerard : Caille Marie Madeleine


  • 1738-09-29 Bony : Grain Anne Joseph Euphrasine


  • 1738-10-05 Joncourt : Malézieux Marie Anne


  • 1738-11-13 Templeux-le-Guerard : Rémy Martin Louis Joseph Mulquinier


  • 1738-11-18 Levergies : Lenglet Marie Josèphe


  • 1738-11-18 Levergies : Lenglet Anne Marguerite


  • 1738-12-31 Templeux-le-Guerard : Hocquet Antoine


  • 1739-00-00 Nauroy : Boucher Marie Madeleine


  • 1739-00-00 Bellevesvre : Couturier Claudine


  • 1739-00-00 : Cocu Siméon Charpentier


  • 1739-02-23 Nauroy : Malézieux Amand


  • 1739-02-24 Templeux-le-Guerard : Flamand Angélique


  • 1739-05-03 Nauroy : De la Haye Marie Thérèse


  • 1739-06-01 Nauroy : Boudoux Laurence


  • 1739-06-20 Nauroy : Boucher Anne Marguerite


  • 1739-09-03 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Claire Ménagère


  • 1739-09-15 Hargicourt : Trocquemé Jean


  • 1739-09-27 Templeux-le-Guerard : Boitel Elie


  • 1739-09-29 Montbrehain : Lemaire Marguerite


  • 1739-10-10 Le-Ronssoy : Thiebe Jean Louis Mulquinier


  • 1739-10-17 Nauroy : Fontaine Pierre François Ouvrier


  • 1739-11-01 Nauroy : Malézieux Jean Baptiste


  • 1739-11-04 Templeux-le-Guerard : Moiret Jean François Maréchal ferrant


  • 1739-12-22 Templeux-le-Guerard : Debasle Joseph


  • 1739-12-28 Joncourt : Cocu Sméon Laboureur, charron


  • 1740-00-00 : Loncle Pierre Louis


  • 1740-00-00 : Taquet Anne Françoise Josèphe


  • 1740-00-00 Joncourt : Lemaire Marie Josèphe


  • 1740-00-00 Hennepieux : Derbecq Madeleine


  • 1740-00-00 Estrees : Malézieux Françoise


  • 1740-00-00 Amiens : De La Morlière Jean-Baptiste Jacques Marchand teinturier


  • 1740-02-17 Nauroy : Vitasse Marie Judith


  • 1740-02-17 Nauroy : Vitasse Michel


  • 1740-02-28 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie Thérèse


  • 1740-03-07 Templeux-le-Guerard : Hocquet Louis


  • 1740-03-08 Estrees : Malézieux Reine


  • 1740-03-30 Nauroy : Dhery Marie Thérèse


  • 1740-04-21 Bellicourt : Bavard Marie Françoise


  • 1740-05-15 Nauroy : Lomont Marie Josèphe


  • 1740-06-29 Montbrehain : Lenglet Marguerite


  • 1740-09-04 Nauroy : Lomont Félix Mulquinier


  • 1740-09-18 Nauroy : Descoreaux Louis Daniel Mulquinier


  • 1740-12-24 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Catherine


  • 1741-00-00 : Demaret Antoine Menuisier, Mulquinier, Ménager


  • 1741-00-00 Estrees : Cocu Marie Marguerite


  • 1741-01-16 Nauroy : Malézieux Marie Marguerite Fileuse


  • 1741-03-03 Templeux-le-Guerard : Caille Thomas


  • 1741-03-11 Nauroy : Bas Jean Honoré Mulquinier


  • 1741-03-22 Nauroy : Boucher Jean Paul


  • 1741-04-04 Templeux-le-Guerard : Flamand Marie


  • 1741-04-08 Nauroy : Boucher Pierre François Laboureur


  • 1741-04-08 Nauroy : Malézieux Marie Anne Angélique


  • 1741-04-18 Bony : Gardier Marie Magdeleine


  • 1741-04-21 Nauroy : Vatin Jean Charles Tailleur d'habits


  • 1741-05-24 Nauroy : Malézieux Marie Anne Angélique


  • 1741-06-20 Nurlu : Lemaire Marie Elisabeth


  • 1741-06-26 Villeret : Dupré Marie Adrienne


  • 1741-09-06 Nauroy : Hubert Marie Françoise Anne


  • 1741-10-17 Estrees : Malézieux Jacques


  • 1741-11-10 Templeux-le-Guerard : Hocquet François


  • 1741-12-02 Templeux-le-Guerard : Debasle Anne Marguerite Cultivatrice


  • 1741-12-16 Joncourt : Malézieux Marie Anne


  • 1742-00-00 : Demaret Marie Madeleine Rosalie Fileuse


  • 1742-03-01 Le-Ronssoy : Thièbe Louise


  • 1742-05-02 Nauroy : Bas X


  • 1742-05-04 Nauroy : De la Haye Pierre Joseph Mulquinier


  • 1742-05-13 Nauroy : Dégremont Marie Hélène


  • 1742-05-20 Templeux-le-Guerard : Boitel Joseph Laboureur


  • 1742-06-18 Templeux-le-Guerard : Flamand Marie Geneviève


  • 1742-09-27 Nauroy : Boucher Marie Josephe


  • 1742-11-05 Templeux-le-Guerard : Caille Charlemagne Pierre Thomas Florimond


  • 1742-12-14 Nauroy : Malézieux Claude Mulquinier


  • 1743-00-00 Pitres : Hiou Augustin Journalier, sonneur, batteur en grange


  • 1743-00-00 Vergies : Nourtier Marie Magdeleine Gabrielle Emilie


  • 1743-00-00 Nauroy : Carlier François


  • 1743-01-24 Nauroy : Boucher Jean-François


  • 1743-01-25 Templeux-le-Guerard : Hocquet Michèle Rosalie


  • 1743-01-28 Templeux-le-Guerard : Toffin Marie Madeleine


  • 1743-04-09 Nauroy : Ydron Louis Claude


  • 1743-06-13 Estrees : Malézieux Jean Baptiste Mulquinier


  • 1743-06-22 Joncourt : Cocu Charles Louis Tonnelier


  • 1743-09-01 Nauroy : Lomont Marie Rosalie Fileuse


  • 1743-09-15 Templeux-le-Guerard : Baille Jean-Louis Négociant


  • 1743-10-08 Templeux-le-Guerard : Boitel Quentin Mulquinier


  • 1743-11-26 Templeux-le-Guerard : Boitel Catherine


  • 1744-00-00 Le-Ronssoy : Lenain Angélique


  • 1744-00-00 Nauroy : De la Haye Marie Josèphe


  • 1744-03-25 Templeux-le-Guerard : Hocquet Anne Madeleine


  • 1744-04-24 Nauroy : Boucher Marie Véronique


  • 1744-05-21 Templeux-le-Guerard : Toffin Charles Laboureur


  • 1744-05-27 Nauroy : Malézieux Marie Reine


  • 1744-06-09 Templeux-le-Guerard : Flamand Jean-Louis


  • 1744-07-29 Villers-Saint-Christophe : Boucly Charles Louis Journalier


  • 1744-12-11 Nauroy : Guille Victorice Mulquinier


  • 1744-12-14 Nauroy : Caron Marie Magdeleine


  • 1744-12-30 Nauroy : Boucher Anne-Marguerite


  • 1745-01-30 Nauroy : De la Haye Nicolas


  • 1745-02-17 Templeux-le-Guerard : Debasle Marie Louise


  • 1745-02-25 Beaubray : Jouan Pierre Louis Berger


  • 1745-03-12 Templeux-le-Guerard : Boitel Angélique


  • 1745-03-24 Nauroy : Malézieux Louis Claude


  • 1745-07-30 Templeux-le-Guerard : Caille Marie Marguerite


  • 1745-09-12 Nauroy : Lomont Marie Elisabeth


  • 1745-10-27 Nauroy : Boucher Athanase


  • 1745-12-12 Levergies : Lenglet Antoine Cultivateur


  • 1746-09-24 Levergies : Damay Marie Madeleine


  • 1746-09-27 Templeux-le-Guerard : Toffin Nicolas Joseph Canonnier


  • 1747-00-00 Templeux-le-Guerard : Toffin Marie Barbe


  • 1747-02-27 Bellevesvre : Couturier X


  • 1747-05-06 Nauroy : Boucher Jean François


  • 1747-05-11 Nauroy : Malézieux Marie Anne Henriette Fileuse


  • 1747-09-17 Nauroy : Descamps Jean-Baptiste Mulquinier


  • 1747-12-14 Templeux-le-Guerard : Boitel Thomas


  • 1748-00-00 Malincourt : Proix Marie Anne Fileuse


  • 1748-01-25 Templeux-le-Guerard : Caille Marie Anne


  • 1748-02-18 Templeux-le-Guerard : Flamand Marie Louise Esther Ménagère


  • 1748-03-04 Nauroy : Boucher Geneviève Béatrice


  • 1748-03-13 Le-Horps : Chorin Marie


  • 1748-04-20 Templeux-le-Guerard : Drancourt Anne


  • 1748-06-03 Templeux-le-Guerard : Hocquet Jean-François Laboureur


  • 1748-08-20 Vaux-en-Vermandois : Patte Marie Marguerite Ménagère


  • 1748-09-09 Nauroy : Lomont François Berger


  • 1749-00-00 Estree-Saint-Denis : Depierre Jean Philippe Meunier, cultivateur


  • 1749-03-11 Beaubray : Jouan Louise Barbe


  • 1749-04-30 Templeux-le-Guerard : Toffin Marie Louise


  • 1749-05-19 Montbrehain : Leveque Rosalie


  • 1749-05-22 Nauroy : Malézieux Marie Anne Angélique


  • 1749-06-01 Valdecie : Laugée Gabriel Georges Jouvin


  • 1749-06-02 Nauroy : Ydron Augustin


  • 1750-01-05 Templeux-le-Guerard : Hocquet Nicolas Manouvrier, chasse-manée


  • 1750-02-13 Nauroy : Boucher Marie-Thérèse Fileuse


  • 1750-08-13 Nauroy : Ydron Marie Véronique


  • 1750-11-12 Templeux-le-Guerard : Boitel Thomas


  • 1750-12-09 Templeux-le-Guerard : Caille Eusèbe Ménagère


  • 1751-00-00 Lesdins : Happe Gaspard Joseph Piqueur au Canal de Picardie, receveur général de la navigation


  • 1751-02-05 Fieulaine : Moisson Jean-Louis Cultivateur


  • 1751-02-14 Levergies : Ducaine Marie Madeleine


  • 1751-04-17 Templeux-le-Guerard : Drancourt Charles Compagnon Mulquinier, Marchand de Tabac


  • 1751-05-06 Nauroy : Descamps Joseph Athanase


  • 1751-08-17 Valdecie : Laugée Anne Gabrielle


  • 1752-01-15 Nauroy : Malézieux Marie Marguerite


  • 1752-02-29 Nauroy : Boucher Jean-Paul


  • 1752-03-02 Templeux-le-Guerard : Drancourt Louis Joseph Mulquinier, Fabriquant de toilettes


  • 1752-03-14 Templeux-le-Guerard : Hocquet Alexis Cabaretier


  • 1752-05-25 Nauroy : Lomont Madeleine Augustine


  • 1753-01-03 Nauroy : Fontaine Marie Reine Fileuse


  • 1753-05-04 Nauroy : Plateau Marie Françoise Fileuse


  • 1753-06-06 Nauroy : Herbert Marguerite


  • 1753-07-01 Nauroy : Vatin Charles Louis


  • 1753-07-29 Nauroy : Cornu Marie Henriette


  • 1753-12-23 Templeux-le-Guerard : Drancourt Etienne


  • 1754-00-00 Heudicourt : Henne Charles François Laboureur


  • 1754-00-00 Etaves-et-Bocquiaux : Leveque Amand Chasse-Manée, Garde Champêtre


  • 1754-02-11 Valdecie : Laugée Jeanne Marie


  • 1754-03-20 Tertry : Beguin Benoit Ménager, Marchand Filatier, Ourdisseur


  • 1754-05-03 Templeux-le-Guerard : Caille Agnès Rosalie


  • 1754-09-21 Nauroy : Lomont Léger Mulquinier


  • 1754-11-26 Templeux-le-Guerard : Boitel Thomas Cultivateur


  • 1755-03-16 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie Angélique


  • 1755-04-19 Templeux-le-Guerard : Hocquet Angélique


  • 1755-04-19 Templeux-le-Guerard : Hocquet Jean-Louis Laboureur


  • 1755-05-02 Fluquieres : Corrion Philippe Cultivateur, Marchand de blé


  • 1755-06-21 Hargicourt : Marie Angélique


  • 1755-07-16 Templeux-le-Guerard : Leroy Marie Adrienne Fileuse


  • 1755-07-18 Hesbecourt : Capart Anne Madeleine


  • 1755-08-03 Givry : Couturier Sébastien Maître Vinaigrier


  • 1755-09-05 Templeux-le-Guerard : Caron Jean Louis Manouvrier, tisseur en coton


  • 1755-09-11 Nalliers : Belloteau Jean Baptiste Inspecteur de l'Enregistrement


  • 1755-09-22 Templeux-le-Guerard : Rémy Marie Josèphe Victoire Cultivatrice


  • 1755-10-15 Templeux-le-Guerard : Malézieux Charles Antoine


  • 1756-00-00 : Venet Marie Rosalie Cultivatrice


  • 1756-01-10 Templeux-le-Guerard : Boitel François


  • 1756-02-01 Nauroy : Lomont Véronique


  • 1756-10-20 Levergies : Lenglet Médard Calixte


  • 1756-12-27 Templeux-le-Guerard : Drancourt Jean Louis


  • 1757-02-21 Armentieres : Duquenne Albert François Joseph


  • 1757-02-25 Templeux-le-Guerard : Caille Charles François


  • 1757-03-31 Templeux-le-Guerard : Malézieux Charles Frédéric Auguste


  • 1757-06-09 Templeux-le-Guerard : Boitel Etienne


  • 1757-06-14 Nauroy : Vitasse Charles Louis Mulquinier


  • 1757-08-11 Nauroy : Fontaine Françoise Anne Fileuse


  • 1757-12-21 Magny-La-Fosse : Mailliet Louis Joseph


  • 1758-00-00 Bellicourt : Fourny Charles Maréchal


  • 1758-00-00 : Dilledevey Marie


  • 1758-03-05 Ouge : Roussel Marie Anne


  • 1758-05-03 Nauroy : Hubert François Mulquinier


  • 1758-08-05 Bellicourt : Willot Pierre Armand Charron


  • 1758-11-04 Champagne-Saint-Hilaire : Bera Joseph Charles Avocat, député, Procureur général de la Cour d'appel de Poitiers, Commissaire du gouvernement, Chevalier de l'Empire et membre de la légion d'honneur


  • 1758-12-23 Templeux-le-Guerard : Chevrin Charles Claude Militaire, Compagnon Mulquinier


  • 1758-12-30 Templeux-le-Guerard : Boitel Anne Marie


  • 1759-00-00 Heudicourt : Menecier Anne Catherine Laboureur


  • 1759-00-00 Sortosville-en-Beaumont : Surcouf Jeanne Françoise


  • 1759-02-11 Nauroy : Plateau Pierre Joseph François Mulquinier


  • 1759-06-06 Givry : Couturier Claude


  • 1759-07-17 Nauroy : Ydron Louis Nicolas Mulquinier


  • 1759-11-16 Montbrehain : Malézieux Louis Joseph Amant


  • 1759-11-21 Levergies : Lenglet Marie Anne Florimonde


  • 1760-01-22 Bellevesvre : Couturier Denis


  • 1760-01-29 Nauroy : Hurier Joseph Daniel Mulquinier


  • 1760-02-04 Bernes : Malézieux Jeanne Eusèbe


  • 1760-03-10 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie Thérèse Caroline


  • 1760-04-13 Templeux-le-Guerard : Drancourt Aimable Plaisance Adélaïde


  • 1760-04-20 Nauroy : Malézieux Jean Baptiste


  • 1760-05-12 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Augustine Julie


  • 1760-05-21 Nauroy : Vitasse Pierre Joseph Marchand


  • 1760-07-22 Nauroy : Plateau Jean-Baptiste Mulquinier


  • 1760-08-05 Joncourt : Malézieux X


  • 1761-00-00 : Robert Nicolas Joseph Fabricant


  • 1761-00-00 Champagne-Saint-Hilaire : Béra Jean Louis Cultivateur, greffier, Procureur, Propriétaire


  • 1761-04-10 Bernes : Malézieux Marie Barbe Thérèse


  • 1761-06-08 La-Gorgue : Duquenne Louis Négociant


  • 1761-09-10 Templeux-le-Guerard : Potel Marie Josèphe Fileuse, Sage-femme


  • 1761-10-02 Templeux-le-Guerard : Boitel Adrien Auguste Manouvrier


  • 1761-11-20 Templeux-le-Guerard : Caille Marie Louise Joachine


  • 1761-12-23 Nauroy : Fontaine Magdeleine Amélie


  • 1762-02-01 Nauroy : Malézieux Marie Marguerite


  • 1762-03-25 Nurlu : Hocquet Jean Pierre Notaire


  • 1762-04-02 Joncourt : Malézieux Marie Josèphe


  • 1762-06-04 Montbrehain : Classe Charles Louis Mulquinier


  • 1762-06-04 Levergies : Lenglet Louis Médard Commis de la régie générale des aides au poste de Saint Quentin, rentier


  • 1762-07-04 Serain : Canonne Jean-Pierre Joseph Ghislain Cultivateur


  • 1762-07-19 Bernes : Malézieux Marie Marguerite


  • 1762-12-17 : Mailliet Jean-Baptiste Clerc Séculier


  • 1762-12-21 Poitiers : Piorry Louis Simon Juge, Membre du Conseil Général de la ville de Poitiers


  • 1763-02-27 Templeux-le-Guerard : Malézieux Marie Anne Béatrice


  • 1763-02-27 Templeux-le-Guerard : Malézieux Magdeleine Augustine


  • 1763-03-16 Gricourt : Salmon Claude Négociant, Propriétaire


  • 1763-04-06 Templeux-le-Guerard : Drancourt Jean-Baptiste


  • 1763-10-19 Templeux-le-Guerard : Potel Marie Suzanne Elisabeth


  • 1763-12-09 Templeux-le-Guerard : Boitel Madeleine Honorine Propriétaire


  • 1763-12-12 Joncourt : Malézieux Marie Marguerite Agathe


  • 1763-12-16 Bernes : Malézieux Marie Catherine Victoria Fileuse


  • 1764-00-00 : Berlemont Marie Anne Angélique Fileuse


  • 1764-00-00 Villers-Outreaux : Desenne Théodore Joseph Mulquinier


  • 1764-00-00 Bellicourt : Fourny Pierre Louis Maréchal Ferrant


  • 1764-02-11 Templeux-le-Guerard : Savary Jean Joseph


  • 1764-02-24 Vraignes-les-Hornoy : Née Marie Anne Bobineuse


  • 1764-03-21 Nauroy : Malézieux Séraphine


  • 1764-04-30 Levergies : Lenglet Honoré Romain Fabricant de toile, mulquinier, cultivateur


  • 1764-05-09 Templeux-le-Guerard : Dron Pierre Louis Manouvrier, Compagnon Mulquinier


  • 1764-06-16 Montbrehain : De la Haye Marie Scholastique Florence


  • 1764-08-03 Nauroy : Fontaine Jean François Nicolas Mulquinier


  • 1764-10-11 Bellevesvre : Gras Françoise


  • 1765-00-00 Etaves-et-Bocquiaux : Blondel Louis Joseph Cabaretier


  • 1765-00-00 : Tesson Jean Georges Laboureur


  • 1765-01-03 Templeux-le-Guerard : Boitel Adrien


  • 1765-01-10 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Anne Henriette


  • 1765-02-21 Templeux-le-Guerard : Potel Marie Louise Joacine Fileuse


  • 1765-03-16 Nampcel : Lecuyer Isidore Stanislas Garde des bois de Mr D'Evry, garde forestier du général Merlin, garde particulier du bois de Coingt


  • 1765-04-12 Bellicourt : De la Haye Marie Catherine Ménagère


  • 1765-05-23 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie-Louise


  • 1765-05-27 Nauroy : Malézieux Pierre Joseph


  • 1765-08-07 Cambrai : De Haynin Adélaïde Albertine Scholastique


  • 1765-11-27 Bernes : Carron Jean Baptiste


  • 1765-12-14 Nauroy : Malézieux Pierre Joseph


  • 1766-00-00 Nauroy : Berlemont Florentine


  • 1766-00-00 Levergies : Lenglet Pierre


  • 1766-00-00 : De Reverony Paul Félix Rentier


  • 1766-00-00 Bernes : Huyon Jean Louis Benjamin Mulquinier


  • 1766-01-12 Villeret : Trocmé Marie Judith


  • 1766-06-13 Bernes : Malézieux Marie Barbe


  • 1766-08-11 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie Louise Marcelline Fileuse


  • 1766-10-28 Hargicourt : Boitel Philippe


  • 1766-11-04 Templeux-le-Guerard : Boitel Marguerite Dorothée


  • 1766-11-25 Templeux-le-Guerard : Douen Marie Anne Amélie Cabaretière, fileuse


  • 1766-12-18 Hargicourt : Boucher Marie Thérèse Adrienne


  • 1767-00-00 Nauroy : Boudoux Marie Josèphe


  • 1767-00-00 Templeux-le-Guerard : Lenglet Marie Reine Ménagère


  • 1767-00-00 : Valada Louis Potier


  • 1767-01-29 Templeux-le-Guerard : Drancourt Philippine Couturière


  • 1767-04-02 Templeux-le-Guerard : Drancourt Joseph Tisseur, fabricant de coton


  • 1767-04-02 Templeux-le-Guerard : Drancourt Agnès Rosalie Célèstine


  • 1767-04-03 Nauroy : Vitasse Louis Alexis


  • 1767-04-06 Nauroy : Lefèvre Marie Clotilde


  • 1767-05-02 Nauroy : Malézieux Marguerite


  • 1767-05-04 : Colombel Jean Baptiste


  • 1767-11-10 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marguerite Eusèbe Adélaïde


  • 1768-00-00 Buire-Courcelles : Leloir Pierre Eutrope Cultivateur


  • 1768-01-13 Joncourt : Malézieux Jean Claude


  • 1768-01-22 Nauroy : Malézieux Jean Louis


  • 1768-02-25 Nauroy : Fontaine Marie Madeleine


  • 1768-04-09 Le-Ronssoy : Thiebe Pierre Louis Joseph Mulquinier, Contremaître, Marchand de tabac


  • 1768-04-18 Hargicourt : Boitel Jean-François Laboureur


  • 1768-04-24 Le-Horps : Chauchis Guillaume Cultivateur


  • 1768-05-09 Bernes : Malézieux Jean François


  • 1768-08-22 Templeux-le-Guerard : Boitel Jean-Charles Auguste Cultivateur


  • 1769-04-28 Templeux-le-Guerard : Savary Jean Louis Josué Contremaître, Fabricant de coton


  • 1769-05-08 : Colombel Gabrielle


  • 1769-08-14 Nauroy : Malézieux Marie Marguerite Fileuse


  • 1769-08-18 Bellevesvre : Gras Jeanne


  • 1769-11-19 Nauroy : Malézieux Antoine


  • 1769-12-22 Templeux-le-Guerard : Flamand Marie Marguerite Ismérie Bobineuse, lingère


  • 1770-00-00 Etaves-et-Bocquiaux : Venet Marie Anne Brigitte


  • 1770-00-00 Saint-Quentin : Turret Pierre Grégoire Marchand de Faïences


  • 1770-00-00 Templeux-le-Guerard : Santin Marie Anne


  • 1770-01-04 Nauroy : Hurier Pierre Joseph


  • 1770-01-27 Nauroy : Boucher Pierre François


  • 1770-03-26 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie Anne Sabine


  • 1770-04-26 Templeux-le-Guerard : Boitel Anne Marie Marguerite Philippine


  • 1770-04-28 Villers : Munier Catherine


  • 1770-07-02 Esmery-Hallon : Livorel Louis Martin Négociant


  • 1770-10-22 Hargicourt : Boitel Jacques Michel Mulquinier, Fabriquant de coton


  • 1770-10-23 Ergny : Magnie Antoine Joseph Cultivateur


  • 1770-10-25 Joncourt : Malézieux Jean Louis


  • 1770-12-07 Nauroy : Malézieux Marie Madeleine Pacifique


  • 1770-12-19 Nauroy : Ydron Marie Joséphine


  • 1771-02-14 Bernes : Malézieux Marie Josèphe Justine Fileuse


  • 1771-09-10 Templeux-le-Guerard : Boitel Etienne Casimir Cultivateur


  • 1772-00-00 : Boucher Louis Athanase


  • 1772-00-00 : Bruiant Catherine Adrienne


  • 1772-01-24 Templeux-le-Guerard : Savary Marie Madeleine


  • 1772-01-26 Templeux-le-Guerard : Drancourt Anne Marie Louise Esther


  • 1772-05-04 Hargicourt : Boitel Pierre Louis Joseph


  • 1772-05-09 Nauroy : Malézieux Marie Felicité


  • 1773-00-00 : Cauët François Charpentier


  • 1773-00-00 Bernes : Thurotte Marie Marguerite Joachine


  • 1773-01-08 Nauroy : Malézieux Marie Aimable


  • 1773-01-19 Bernes : Malézieux Jean Baptiste


  • 1773-02-17 Nurlu : Hocquet Jean Louis Charlemagne Cultivateur


  • 1773-03-11 Templeux-le-Guerard : Hocquet Modeste Pélagie


  • 1773-04-07 Nauroy : Boucher Charles Antoine


  • 1773-06-07 Templeux-le-Guerard : Boitel Louis Cyrille Grenadier de l'Empire, Cultivateur


  • 1774-01-21 Villeret : Boitel Marie Adrienne


  • 1774-03-02 Nauroy : Descamps Marie Véronique


  • 1774-04-15 Joncourt : Malézieux Jacques


  • 1774-04-22 : Boucher Jean-Baptiste


  • 1774-05-10 Templeux-le-Guerard : Remy Marie Josèphe Félicité


  • 1774-06-08 Templeux-le-Guerard : Drancourt Etienne Joseph


  • 1774-09-10 Templeux-le-Guerard : Savary Jean Louis Fabricant en coton


  • 1774-12-26 Nauroy : Boucher Marie-Anne Henriette


  • 1775-00-00 Bohain-en-Vermandois : Delacourt Henri Joseph Contremaître de Tissage


  • 1775-01-21 Templeux-le-Guerard : Malézieux Angélique Robertine


  • 1775-03-25 Amiens : De La Morlière Marie


  • 1775-03-31 Templeux-le-Guerard : Malézieux Angélique


  • 1775-04-09 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Angélique Josèphe


  • 1775-06-17 Nauroy : Malézieux Nicolas Noël


  • 1775-06-28 Templeux-le-Guerard : Hocquet Pierre Louis Cultivateur, Maire de Templeux-le-Guerard


  • 1775-07-30 Neuvillette : Frémeaux Charlemagne Marchand de toile, propriétaire


  • 1775-10-02 Villeret : Boitel Marie Catherine Couturière, rentière


  • 1776-00-00 : Frizon Pierre Louis Rentier, Cultivateur


  • 1776-01-25 Nauroy : Malézieux Jean Baptiste Fabricant de Tissu, ouvrier en sucrerie, cabaretier, nourretier, mulquinier, employé du canal, rentier


  • 1776-02-07 Saint-Didier-des-Bois : Duval Marie Catherine Fileuse


  • 1776-04-02 Levergies : Lenglet Jean Louis Boulanger


  • 1776-05-17 Saint-Quentin : Cocu Henriette Constance Eléonore Joséphine


  • 1776-06-05 : Boucher Mathieu


  • 1776-07-23 Estrees : Malézieux Marie Madeleine


  • 1776-09-24 Nauroy : Boucher Alexis


  • 1776-11-11 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Louise Aimable


  • 1777-04-14 Vraiville : Jouan Jean Louis Journalier


  • 1777-05-15 Hargicourt : Demaret Louis Charles Officier de Cavalerie, propriétaire


  • 1777-05-17 Nauroy : Descamps Jean Philippe Mulquinier, Fabricant


  • 1777-09-11 Hargicourt : Boitel Marie Josèphe


  • 1777-09-16 Templeux-le-Guerard : Malézieux Louise Marie Ludivine


  • 1777-10-30 : Colombel Joseph


  • 1778-00-00 : Perrusson Jacques Tonnelier


  • 1778-03-13 Templeux-le-Guerard : Malézieux Marie Louise Félicité Rentière


  • 1778-03-15 Nauroy : Boucher Dominique


  • 1778-05-10 Nauroy : Malézieux Pierre François


  • 1778-06-24 Templeux-le-Guerard : Drancourt François Pie Négociant


  • 1778-06-24 Templeux-le-Guerard : Drancourt Etienne


  • 1778-07-28 Paris : Garnier Antoine Toussaint Propriétaire


  • 1778-11-24 Nauroy : Happe Marie Catherine Julie


  • 1779-01-18 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Augustine Julie


  • 1779-02-09 La-Moule : Lordon Pierre Jérôme Peintre, professeur de dessin, ingénieur géographe, polytechnicien, sous-lieutenant


  • 1779-04-13 : Boucher Jean-Philippe


  • 1779-04-19 Joncourt : Malézieux Jean François


  • 1779-06-19 Hargicourt : Boitel Jean Louis


  • 1779-10-18 Nauroy : Guille Marie Catherine Julie


  • 1779-11-02 Templeux-le-Guerard : Drancourt Louis Joseph Joachim


  • 1780-00-00 : Frison Marie Angélique


  • 1780-00-00 Bohain-en-Vermandois : Lagny Louise


  • 1780-02-04 Nauroy : Boucher Michèle Catherine


  • 1780-02-14 Templeux-le-Guerard : Malézieux Amand Désiré Cultivateur, Fabricant


  • 1780-03-21 Nauroy : Lomont Charles Louis


  • 1780-07-06 Nauroy : Degrémont Marie Félicité Sophie


  • 1780-07-29 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Anne Josèphe Rosalie


  • 1781-00-00 : Cazé Alexandrine


  • 1781-02-19 Tincourt-Boucly : Leguiller Charles François Maître d'école


  • 1781-03-30 Nauroy : Malézieux Marie Louise Fileuse


  • 1781-05-16 Templeux-le-Guerard : Boitel Marguerite Béatrice Berthilde


  • 1781-06-05 Templeux-le-Guerard : Drancourt Louis Jean Chrisostome


  • 1781-09-11 Nauroy : Boucher Marie Magdeleine Amélie


  • 1781-10-30 Templeux-le-Guerard : Malézieux Charles Quentin François Fabricant de coton


  • 1782-01-13 Joncourt : Malézieux Louis Claude


  • 1782-03-24 Nauroy : Boucher Marie Magdeleine


  • 1782-04-05 Hargicourt : Boitel Béatrice Victoire


  • 1782-04-23 Nauroy : Fontaine Pierre François Fabriquant, tisseur


  • 1782-06-03 Templeux-le-Guerard : Boitel Louis Joseph Cultivateur, Propriétaire


  • 1782-06-26 Le-Horps : Chauchis Pierre


  • 1782-09-10 Nauroy : Malézieux Pierre François


  • 1782-09-30 Templeux-le-Guerard : Drancourt Louis Ephraïm


  • 1783-04-07 Chalon-sur-Saone : Couturier Claude Vinaigrier


  • 1783-06-08 Nauroy : Guille Marie Magdeleine


  • 1783-11-04 Charchigne : Salard Barbe Cultivatrice


  • 1783-11-27 Chalon-sur-Saone : Couturier Marie Fiacre


  • 1783-12-01 Hargicourt : Robert Catherine Célèstine Couturière


  • 1784-00-00 : Wilmant Benoist Joseph


  • 1784-00-00 Epehy : Roland Théodore Fabricant


  • 1784-00-00 Epehy : Trocmé Marie Louise Cultivatrice


  • 1784-01-07 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Françoise


  • 1784-02-20 Joncourt : Malézieux Pierre Nicolas


  • 1784-03-08 : Boucher Marie Marguerite Phrosine


  • 1784-04-09 Templeux-le-Guerard : Malézieux Didier Négociant


  • 1784-05-30 Templeux-le-Guerard : Drancourt Eugène Casimir


  • 1784-08-07 Levergies : Depierre Marie Louise Bonne


  • 1784-08-21 Valdecie : Laugée Jean Germain Georges Joseph


  • 1784-12-30 Poitiers : Bera Louis Zéphirin Notaire, Juge de paix du canton de Champagné, membre du conseil d'arrondissement.


  • 1785-03-14 Nauroy : Guille Jean Louis Cultivateur


  • 1785-04-15 Chalon-sur-Saone : Couturier Jean-Baptiste


  • 1785-04-15 Nauroy : Descamps Charles Antoine Mulquinier, tisseur, mendiant


  • 1785-07-02 Nauroy : Fontaine Jean Baptiste manouvrier, Boucher


  • 1785-07-13 Jeancourt : Marchandise Adélaïde


  • 1785-10-05 Templeux-le-Guerard : Hocquet Isidore Ismaël Fortuné Cultivateur, Meunier


  • 1785-11-07 Heudicourt : Henne Marie Augustine Eugénie Cultivatrice


  • 1786-00-00 Brancourt-le-Grand : Deuza Marie Anne Rose


  • 1786-02-09 Saint-Quentin : Huet Charles François Jérôme Epicier


  • 1786-03-07 Saint-Quentin : Happe Gabrielle Adélaïde


  • 1786-05-06 Chalon-sur-Saone : Couturier Claude Propriétaire


  • 1786-06-05 Nauroy : Malézieux François Joseph


  • 1786-06-08 Templeux-le-Guerard : Drancourt Ludivine Désirée Fileuse


  • 1786-06-17 Nauroy : Boucher Cécile Victoire


  • 1786-06-30 Levergies : Lenglet Louis Médard Honoré Soldat au 21ème régiment de ligne


  • 1786-07-02 Templeux-le-Guerard : Malézieux Armand Augustin Constant Tisserand, Fabricant, Cultivateur


  • 1786-08-31 Tincourt-Boucly : Leguiller Louis Augustin Menuisier


  • 1787-00-00 Aizecourt-le-Haut : Caudron Marie Anne Adélaïde Rentière


  • 1787-04-16 Nauroy : Desenne Pierre Joseph


  • 1787-08-02 Levergies : Lenglet Marie Augustin


  • 1787-11-01 Valdecie : Laugée Georges François Toussaint Commis aux écritures, rentier (1845)


  • 1787-12-14 Templeux-le-Guerard : Malézieux Marie Anne Clémentine


  • 1787-12-28 Saint-Quentin : Happe Claude Joseph Receveur de la navigation


  • 1788-00-00 : Dupré Pierre Paul Balthazard


  • 1788-03-19 Chalon-sur-Saone : Couturier Antoinette


  • 1788-04-25 Templeux-le-Guerard : Boitel Pierre François Fabricant


  • 1788-06-20 Nauroy : Fontaine Marie Catherine Journalière


  • 1788-10-19 Moisdon-la-Riviere : Renaud Louise Fille de confiance


  • 1789-00-00 Templeux-le-Guerard : Caron Augustine Béatrice Fileuse


  • 1789-03-08 Nauroy : Boucher Louis Athanase


  • 1789-03-08 Nauroy : Boucher Marie Magdeleine


  • 1789-03-10 Templeux-le-Guerard : Drancourt Auguste Louis Joseph


  • 1789-07-01 Levergies : Lenglet Jean Louis Honoré


  • 1789-10-28 Templeux-le-Guerard : Malézieux Charles Antoine Désiré Fabricant


  • 1789-11-07 Saint-Quentin : Happe Lise Victorine


  • 1789-12-17 Charchigne : Fallard François René Cultivateur


  • 1790-02-15 Fluquieres : Corion Philippine Cultivatrice


  • 1790-04-01 Templeux-le-Guerard : Dron Raguël Tisseur en coton


  • 1790-04-25 Chalon-sur-Saone : Couturier Marie Antoinette


  • 1790-06-20 Valdecie : Laugée François Guillaume


  • 1791-00-00 Villers-Saint-Christophe : Beguin Nicolas Magloire Propriétaire, Maire


  • 1791-00-00 : Dauthy Guislaine Agnès


  • 1791-02-05 Saint-Quentin : Lenglet Louise Honorée Josèphe Marchande de mode, propriétaire


  • 1791-02-21 Nauroy : Malézieux Rosalie Fileuse


  • 1791-02-25 Levergies : Lenglet Charles Antoine Amand Orfèvre, sculpteur, peintre, graveur sur acier


  • 1791-07-04 Paris : Robert Anne Elisabeth


  • 1791-07-31 Chalon-sur-Saone : Couturier François


  • 1791-08-10 Templeux-le-Guerard : Drancourt Célima Anne Angélique


  • 1791-09-17 Saint-Quentin : Happe Eugène Félix Négociant


  • 1791-12-05 Charchigne : Duhail Marie Fileuse


  • 1792-00-00 : Raulin de Cajoc Edouard Alexandre Officier de cavalerie, Propriétaire


  • 1792-00-00 Saint-Quentin : Wilmant Victor Quentin Théophile Loueur de voitures


  • 1792-12-03 Valdecie : Laugée Jean Gabriel François Rémouleur, journalier, ouvrier aux filatures, domestique


  • 1793-00-00 Saint-Quentin : Thevenard Joseph Placide Menuisier


  • 1793-00-00 Behencourt : Duval Constance Couturière


  • 1793-01-28 Nauroy : Huriez Eugénie Marie Rosalie


  • 1793-04-24 Templeux-le-Guerard : Malézieux Adélaïde Félicité Fileuse


  • 1793-05-30 Nampcel : Lecuyer Antoine Isidore Directeur de la compagnie d'assurance de St Louis, banquier, président du tribunal de commerce, Maire


  • 1793-06-14 Saint-Quentin : Happe Catherine Angélique


  • 1793-07-21 Saint-Quentin : Lenglet Louis Amand Rentier


  • 1794-00-00 Cartigny : Payen Charlemagne Tisseur en coton


  • 1794-02-22 Poitiers : Belloteau Thalie Marie Anne


  • 1794-07-16 Isse : Provot Pierre Cultivateur


  • 1794-09-01 Duclair : Leger Eulalie


  • 1794-09-13 Templeux-le-Guerard : Drancourt Eugène Casimir


  • 1794-09-29 : Deprez Cicéron


  • 1794-10-02 Montbrehain : Classe Joseph Auguste Tisseur


  • 1795-00-00 : Bonenfant Pierre


  • 1795-00-00 : Alavoine Célinie


  • 1795-00-00 : Piorry Sophie Hortense


  • 1795-05-29 Compans : Poisson Charles Gabriel Hyppolyte Négociant, chef du premier bataillon de la Garde Nationale de Saint-Quentin


  • 1795-11-04 Nauroy : Fontaine François Auguste Mulquinier, Tisseur


  • 1795-11-18 Mirecourt : Salmon Marie


  • 1796-00-00 : Raincourt Victorine Justine


  • 1796-00-00 : Quin Louis Joseph Victor Négociant


  • 1796-04-19 Templeux-le-Guerard : Drancourt Joachim Arthur


  • 1796-10-10 Fieulaine : Moisson Louis Joseph David Cultivateur, maire


  • 1796-10-20 Champagne-Saint-Hilaire : Béra Louis Désiré


  • 1797-00-00 : Mascret Jean-Charles Cultivateur


  • 1797-00-00 : Hamot Marie Anne Catherine Délaïde


  • 1797-02-11 Gravelines : Catrice Emélie


  • 1797-04-07 Le-Ronssoy : Thiebe Pierre Louis Joseph Ménager


  • 1797-04-21 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Marguerite Virginie


  • 1797-06-16 Moisdon-la-Riviere : Poirier Jeanne


  • 1797-07-04 Valdecie : Laugée Marie Françoise Véronique


  • 1797-08-11 Ham : Ancelin Armand Augustin Marchand, Epicier


  • 1797-12-06 : Noël François Antoine Medecin militaire, Maire de Gravelines


  • 1798-00-00 Moisdon-la-Riviere : Dubuisson René Forgeron


  • 1798-00-00 : Jadin Reine Charlotte Louise


  • 1798-00-00 : Carlier Marie Magdeleine Sophie


  • 1798-02-18 Saint-Quentin : Livorel Louise Constance Euphrosine


  • 1798-03-20 Levergies : Lenglet Robertine Félicité Adèle Amandine Brodeuse


  • 1798-04-23 Champagne-Saint-Hilaire : Béra Jean Louis Désiré


  • 1798-08-07 Templeux-le-Guerard : Drancourt Julie


  • 1798-09-22 Bellicourt : Fourny Charles Joseph Maréchal Ferrant, Marchand de liquides, propriétaire


  • 1798-11-03 Mesnil-Saint-Laurent : Vignon Louis Joseph Agricole


  • 1799-00-00 : Tardif Anne Joséphine


  • 1799-00-00 : Avignon Joseph Professeur de physique


  • 1799-01-11 : Baron Louis


  • 1799-01-30 Nauroy : Marin Louis Joseph Amant Mulquinier


  • 1799-03-09 Amiens : Duquenne Auguste Eugène Jean Baptiste Négociant, Receveur des finances, Percepteur


  • 1799-03-17 Saint-Quentin : Happe Emilie


  • 1799-04-20 Nauroy : Malézieux Jean Baptiste Conducteur des Ponts et Chaussées, épicier


  • 1799-04-24 Lyon : De Reverony Pierre Charles Alphonse Négociant


  •  
    © Peintres-et-Sculpteurs.com - Paris-Brest.com

    Conformément à la loi informatique et libertés du 06/01/1978 (art.38 et suivants), vous disposez d'un droit d'accès, de radiation et de rectification des données vous concernant sur simple demande écrite à cette adresse