Genealogie | Artiste | Peinture | Sculpture | Musique | Litterature | Artisanat
MENU
INFORMATIONS
PARTENAIRES
 

Table des Mariages de l'arbre genealogique

XVI | XVII | XVIII | XIX | XX | XXI |


  • 1700-11-20 Nauroy : Lomont Françoise Anne


  • 1700-11-23 Nauroy : Malézieux Pierre Mulquinier


  • 1701-02-01 Nauroy : Hubert Charles Nicolas Mulquinier


  • 1701-02-01 Nauroy : Bazin Catherine


  • 1701-07-02 Nauroy : Lefebvre Claude


  • 1701-07-02 Nauroy : Bongendre Anne


  • 1701-07-18 Nauroy : Lomont Léger Greffier à la seigneurie de Nauroy, Mulquinier


  • 1701-07-18 Nauroy : Chevalier Charlotte


  • 1701-10-23 Joncourt : Malézieux Matthieu Mulquinier


  • 1701-10-23 Joncourt : Normand Magdeleine


  • 1701-10-28 Nauroy : Malézieux Etienne Mulquinier


  • 1701-10-28 Nauroy : De la Haye Françoise


  • 1702-02-27 Nauroy : De la Haye François Mulquinier


  • 1702-02-27 Nauroy : Mascret Marguerite


  • 1702-12-02 Tournai : Drancourt Anne


  • 1702-12-02 Tournai : Desenne Antoine


  • 1703-00-00 : Charlet François


  • 1703-00-00 : Delattre Catherine


  • 1704-01-28 Templeux-le-Guerard : Charlet Marie


  • 1704-01-28 Templeux-le-Guerard : Guillart Guillaume


  • 1704-06-17 Nauroy : Bas Louis Mulquinier


  • 1704-06-17 Nauroy : Lomont Madeleine


  • 1704-10-14 Nauroy : Petit Pierre Mulquinier


  • 1704-10-14 Nauroy : Généraux Michèle


  • 1704-10-29 Montbrehain : Gobert Anne


  • 1704-11-04 Nauroy : Fontaine Jean Mulquinier


  • 1704-11-04 Nauroy : Malézieux Marie Françoise


  • 1704-11-18 Montbrehain : Leroy Jacques


  • 1704-11-18 Montbrehain : Wissebecq Magdeleine


  • 1705-02-22 Templeux-le-Guerard : Lomont François Laboureur


  • 1705-02-22 Templeux-le-Guerard : Boitel Marguerite


  • 1706-00-00 : Lenglet Thomas Mulquinier


  • 1706-00-00 : Dolham Madeleine


  • 1706-02-18 Nauroy : Lomont Jean


  • 1706-02-18 Nauroy : Hubert Marie Mulquinier


  • 1706-06-07 Nauroy : Duproix François Mulquinier


  • 1706-06-07 Nauroy : Dossu Jeanne


  • 1706-11-16 Hargicourt : Baudouin Jean Rotier


  • 1706-11-26 Hargicourt : Gambier Marie Jeanne


  • 1707-05-10 Epehy : De Rumigny Nicolas


  • 1707-05-10 Epehy : Turotte Antoinette


  • 1707-08-30 Templeux-le-Guerard : Chevrin Anne Marie Madeleine


  • 1707-08-30 Templeux-le-Guerard : Carlier Thomas


  • 1707-11-08 Templeux-le-Guerard : Charlet Madeleine


  • 1707-11-08 Templeux-le-Guerard : Proye Jean


  • 1707-11-22 Le-Ronssoy : Toffin Pierre Laboureur


  • 1707-11-22 Le-Ronssoy : Richet Thérèse


  • 1707-11-22 Bellevesvre : Couturier Emilien Vivandier


  • 1707-11-22 Bellevesvre : Poisselat Claudine


  • 1708-10-30 Nauroy : Lomont Jeanne


  • 1708-11-13 Templeux-le-Guerard : Drancourt Joseph Mulquinier


  • 1708-11-13 Templeux-le-Guerard : Toffin Marie-Thérèse


  • 1708-11-20 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marguerite


  • 1708-11-20 Templeux-le-Guerard : Eusèbe Louis


  • 1709-05-14 Levergies : Vatin Etienne Mulquinier


  • 1709-05-14 Levergies : Mignot Antoinette


  • 1710-07-27 Le-Horps : Chauchis Guillaume


  • 1710-07-27 Le-Horps : Coquelin Louise


  • 1710-10-12 Sommieres-du-Clain : Bera Louis


  • 1710-10-12 Sommieres-du-Clain : Quinteneau Marie


  • 1710-10-22 Hargicourt : Charlet Nicolas Mulquinier


  • 1710-10-22 Hargicourt : Drugbert Marguerite


  • 1711-01-13 Nauroy : Généraux Nicolas Mulquinier


  • 1711-01-13 Nauroy : Herbert Anne


  • 1711-02-17 Templeux-le-Guerard : Boitel François


  • 1711-04-21 Levergies : Vatin Anne


  • 1711-07-27 Nauroy : Malézieux Michel Mulquinier


  • 1711-07-27 Nauroy : De la Haye Catherine


  • 1711-10-02 Templeux-le-Guerard : Ancelle Anne


  • 1712-00-00 : Troquemé Mathieu Laboureur


  • 1712-00-00 : Malézieux Marie


  • 1712-01-19 Nauroy : Descamps Pierre André Mulquinier


  • 1712-01-19 Nauroy : Boucher Marguerite


  • 1712-02-08 Levergies : Pontier Antoine Laboureur


  • 1712-02-08 Levergies : Leroy Marie Anne


  • 1712-09-20 Nauroy : Bas Etienne Mulquinier


  • 1712-09-20 Nauroy : Hubert Marie Françoise


  • 1712-10-25 Levergies : Lenglet Françoise


  • 1712-10-25 Levergies : Corbeau Quentin Laboureur


  • 1713-01-27 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie


  • 1713-01-27 Templeux-le-Guerard : Billard Nicolas


  • 1713-09-19 Levergies : Aubert Louis


  • 1714-02-01 Nauroy : Marin Léger Laboureur


  • 1714-02-01 Nauroy : Delaigle Catherine


  • 1714-02-03 Templeux-le-Guerard : Marié Jean


  • 1714-02-03 Templeux-le-Guerard : Polin Marie


  • 1714-06-06 Bellicourt : Desteques Marie Barbe


  • 1714-06-06 Bellicourt : Marin Nicolas


  • 1715-01-15 Levergies : Lenglet Marguerite


  • 1715-01-15 Levergies : Damay Jean


  • 1715-02-05 Valdecie : Laugée Germain


  • 1715-02-05 Valdecie : Travert Marguerite


  • 1715-04-30 Nauroy : Delaigle Magdeleine


  • 1715-11-26 Nauroy : Potentier Etienne Mulquinier


  • 1715-11-26 Nauroy : Dossu Marie Magdeleine


  • 1716-02-24 Templeux-le-Guerard : Dumé Julien Mulquinier


  • 1716-02-24 Templeux-le-Guerard : Flamant Marie Anne


  • 1716-06-08 Asnois : Fradin de la Renaudière Pierre Capitaine au régiment de Touraine


  • 1716-06-08 Asnois : Dupas de l'Orberie Marie Jeanne


  • 1716-11-17 Nauroy : Malézieux Catherine


  • 1716-11-17 Nauroy : Hubert François Mulquinier


  • 1717-00-00 Tournai : Marchandise Marguerite


  • 1717-02-02 Nauroy : Leclerc Adrien Mulquinier


  • 1717-02-02 Nauroy : Marin Ursule


  • 1717-04-26 Hargicourt : François Pierre Manouvrier


  • 1717-04-26 Hargicourt : Moiret Marie Madeleine


  • 1717-06-14 Templeux-le-Guerard : Boitel Jean Laboureur


  • 1717-06-14 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie Madeleine


  • 1717-11-23 Nauroy : Vitasse Anne Marguerite


  • 1717-11-23 Nauroy : Malézieux Nicolas Mulquinier


  • 1717-11-23 Templeux-le-Guerard : Boitel Anne


  • 1717-11-23 Templeux-le-Guerard : Henne Jean-François


  • 1718-02-15 Epehy : Trocmé Charles Laboureur


  • 1718-02-15 Epehy : Gamblon Barbe


  • 1718-06-01 Templeux-le-Guerard : Hocquet Françoise Angélique


  • 1718-06-01 Templeux-le-Guerard : Baudouin Jean-Louis


  • 1718-11-21 Montbrehain : Classe Antoine Mulquinier


  • 1718-11-21 Montbrehain : Bendier Marie Anne


  • 1719-02-21 Nauroy : Hubert Toussaint Mulquinier


  • 1719-02-21 Nauroy : Boucher Marie Marguerite


  • 1719-07-00 : Drancourt Thérèse


  • 1719-07-00 : Malfuson Jacques Marchand, Mulquinier


  • 1719-09-19 Nauroy : Bobeuf Pierre Manouvrier


  • 1719-09-19 Nauroy : Plisson Charlotte


  • 1719-10-17 Nauroy : Malézieux Etienne


  • 1719-10-17 Nauroy : Malézieux Laurence


  • 1720-01-16 Nauroy : Herbert Claude Mulquinier


  • 1720-01-16 Nauroy : Plisson Marie Françoise


  • 1720-02-13 Nauroy : Marin Jean


  • 1720-05-00 Le-Desert : Fourdain Jacob Marchand de Lin


  • 1720-05-00 Le-Desert : Batteux Marie


  • 1720-09-10 Levergies : Dassonville Quentin


  • 1720-09-10 Levergies : Unique Madeleine


  • 1720-11-04 Nauroy : Bas Marie Jeanne


  • 1720-11-12 Nauroy : Marin François Mulquinier


  • 1720-11-12 Nauroy : Doville Marie Magdeleine


  • 1721-02-28 Nauroy : Ydron Magdeleine


  • 1721-02-28 Nauroy : Normand Antoine Laboureur


  • 1721-04-29 Bellicourt : Malézieux Michel Mulquinier


  • 1722-00-00 : Drancourt Marie Madeleine


  • 1722-00-00 : Flamand Hubert Mulquinier


  • 1722-02-14 Nurlu : Mascret Alexandre Arpenteur Royal


  • 1722-02-14 Nurlu : Lemaire Barbe


  • 1722-05-20 Levergies : Dumant Jean Laboureur


  • 1722-05-20 Levergies : Duquesne Reine


  • 1722-06-30 Templeux-le-Guerard : Guillart Marie


  • 1722-06-30 Templeux-le-Guerard : Thiebe Nicolas Mulquinier


  • 1722-07-28 Nauroy : Guille Charles


  • 1722-07-28 Nauroy : Boucher Marie Thérèse


  • 1722-07-29 Levergies : Lenglet Jeanne


  • 1722-07-29 Levergies : Mignot François Prix Laboureur


  • 1723-06-30 Templeux-le-Guerard : Boitel Angélique


  • 1723-06-30 Templeux-le-Guerard : Dume Etienne Laboureur


  • 1723-07-06 Levergies : Lenglet Claude Laboureur, mulquinier


  • 1723-07-06 Levergies : Delabarre Anne Marguerite Fermière


  • 1723-10-12 Templeux-le-Guerard : Malézieux Armand Mulquinier, Négociant


  • 1723-10-12 Templeux-le-Guerard : Caille Marie Madeleine


  • 1723-10-12 Nauroy : Hurier Mathieu Manouvrier


  • 1723-10-12 Nauroy : Longuemart Anne


  • 1723-10-29 Nauroy : Malézieux Louis Mulquinier


  • 1723-10-29 Nauroy : Flamand Marie Françoise


  • 1723-11-26 Nauroy : Bas Antoinette


  • 1723-11-26 Nauroy : Topin Pierre Manouvrier


  • 1724-00-00 : Boucher Robert Laboureur


  • 1724-00-00 : Trocmé Marie Cécile


  • 1724-02-15 Templeux-le-Guerard : Marie François Mulquinier


  • 1724-02-15 Templeux-le-Guerard : Moiret Marie Anne


  • 1724-04-26 Montbrehain : Malézieux Michel Mulquinier, Marguillier


  • 1724-04-26 Montbrehain : Dohen Marguerite


  • 1724-07-04 Templeux-le-Guerard : Hocquet Claude Laboureur


  • 1724-07-04 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Thérèse


  • 1724-08-08 Nauroy : Malézieux Denys Mulquinier


  • 1724-08-08 Nauroy : Boucher Marie Hélène


  • 1724-11-07 Levergies : Poidvin Marie Marguerite


  • 1724-11-07 Levergies : Briot Claude Laboureur


  • 1725-04-02 Tournai : Gobet Etienne


  • 1725-05-03 Nauroy : Malézieux Augustin Maître Mulquinier


  • 1725-05-03 Nauroy : Malézieux Marie Josèphe


  • 1725-05-15 Nauroy : Lefevre Anne


  • 1725-05-21 Tournai : Drancourt Pierre Mulquinier


  • 1725-05-21 Tournai : Fouquart Marie


  • 1726-01-08 Hargicourt : Bove Louis Mulquinier


  • 1726-01-08 Hargicourt : Blancard Barbe


  • 1726-03-04 Nauroy : Malézieux Marie Anne


  • 1726-03-04 Nauroy : Malézieux Antoine Laboureur, Mulquinier


  • 1726-05-21 Le-Ronssoy : Saint-André Etienne Greffier de la châtellenie de Ronssoy


  • 1726-05-21 Le-Ronssoy : Flamand Marie Josèphe


  • 1726-06-04 Nauroy : Bas Anne Charlotte


  • 1726-06-04 Nauroy : Vitasse Jean-François Mulquinier


  • 1726-06-10 Tournai : Bove Etienne


  • 1726-06-10 Tournai : Polin Marie


  • 1726-07-09 Nauroy : Vitasse Catherine


  • 1726-07-09 Nauroy : Bas Jean Louis Mulquinier


  • 1726-10-22 Nauroy : Vatin Antoine Mulquinier


  • 1727-02-04 Nauroy : Bas Jean François Mulquinier


  • 1727-02-04 Nauroy : Boudoux Catherine


  • 1727-02-11 Nauroy : Boucher Jean Baptiste


  • 1727-02-11 Nauroy : Lesourd Marie Françoise


  • 1727-02-18 Nauroy : Malézieux Pierre Mulquinier


  • 1727-02-18 Nauroy : Bas Anne Marguerite


  • 1727-02-19 Nauroy : Coulaux Marguerite


  • 1727-02-25 Le-Ronssoy : Fontaine Hubert Mulquinier


  • 1727-02-25 Le-Ronssoy : Flament Barbe


  • 1727-06-02 Tournai : Douen Louis Mulquinier


  • 1727-06-02 Tournai : Drancourt Anne


  • 1727-06-10 Hargicourt : De Rumigny Marie-Anne


  • 1727-06-10 Hargicourt : Malézieux Michel Mulquinier


  • 1727-07-01 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie Françoise


  • 1727-07-01 Templeux-le-Guerard : Lipot Jean-Pierre


  • 1727-10-17 Tournai : Chevrin Médard


  • 1727-10-17 Tournai : Dassauvillé Marie Thérèse


  • 1728-00-00 : Caron Pierre Laboureur


  • 1728-00-00 : De Boulogne Françoise Ursule


  • 1728-09-13 Montbrehain : Taquet Charles


  • 1728-09-13 Montbrehain : Dohen Madeleine


  • 1729-00-00 Nauroy : Lomont Barbe Laurence


  • 1729-00-00 : Grain Armand Laboureur


  • 1729-00-00 : Journel Marie Jeanne


  • 1729-01-25 Nauroy : Malézieux Marie Magdeleine


  • 1729-01-25 Nauroy : De la Haye François Mulquinier


  • 1729-06-01 Nauroy : Descoreaux Antoine Mulquinier


  • 1729-06-01 Nauroy : Ydron Anne


  • 1730-02-16 Nurlu : Marquand Jeanne


  • 1730-02-16 Nurlu : Hocquet Pierre Laboureur


  • 1730-02-21 Levergies : Lenglet Marguerite


  • 1730-04-10 Tournai : Drancourt Jean Mulquinier


  • 1730-04-10 Tournai : Corbeau Anne


  • 1730-06-12 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie


  • 1730-06-12 Templeux-le-Guerard : Binan Nicolas Joseph Laboureur


  • 1730-06-20 Nauroy : Vitasse Françoise


  • 1730-06-20 Nauroy : Ydron Claude


  • 1730-09-05 Nauroy : Fontaine Jean Mulquinier


  • 1730-09-05 Nauroy : Daudré Laurence


  • 1731-01-09 Nauroy : Gerin Alexandre Mulquinier


  • 1731-01-09 Nauroy : Gardier Louise


  • 1731-01-23 Roisel : Boitel Philippe Laboureur, syndic


  • 1731-01-23 Roisel : Caille Marie Françoise


  • 1731-02-05 Templeux-le-Guerard : Hocquet Madeleine


  • 1731-02-05 Templeux-le-Guerard : Marlier Claude Norbert


  • 1731-05-14 Tournai : Watebled Marguerite


  • 1731-05-14 Tournai : Charlet Simon Mulquinier


  • 1731-10-09 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie


  • 1731-10-09 Templeux-le-Guerard : Sery Louis Charron


  • 1731-11-20 Bernes : Malézieux Charles Antoine Mulquinier


  • 1731-11-20 Bernes : Vernier Marie Louise


  • 1731-11-20 Nauroy : Ydron Antoine Mulquinier


  • 1731-11-20 Nauroy : Petit Françoise


  • 1732-05-27 Nauroy : Vitasse Marie Jeanne


  • 1732-05-27 Nauroy : Vatin Charles Mulquinier


  • 1732-10-28 Nauroy : Malézieux Etienne Mulquinier


  • 1732-10-28 Nauroy : Gardier Marguerite


  • 1732-11-11 Nauroy : Boudoux Jacques Mulquinier


  • 1732-11-11 Nauroy : Cornu Marie Françoise


  • 1733-01-07 Gouy : Guegain François Laboureur, Marchand


  • 1733-01-07 Gouy : Dufresne Elisabeth


  • 1733-02-11 Montbrehain : Lenglet Pierre


  • 1733-02-11 Montbrehain : Leroy Marie Anne


  • 1733-04-14 : Billard Michèle


  • 1733-04-14 : Hocquet Antoine Laboureur


  • 1733-04-16 Le-Horps : Chorin René Closier


  • 1733-04-16 Le-Horps : De Launay Françoise


  • 1733-06-15 Bellevesvre : Gautheron Marie


  • 1733-07-28 Peronne : Lemaire Charles Laboureur


  • 1733-07-28 Peronne : Corrion Marie Elisabeth


  • 1733-09-22 Nauroy : Ydron Thomas Mulquinier


  • 1733-11-24 Nauroy : Malézieux Marie Catherine


  • 1734-01-11 Montbrehain : Malézieux Claude Mulquinier


  • 1734-01-11 Montbrehain : Dohen Anne


  • 1734-03-08 Nurlu : Lemaire Marie Françoise


  • 1734-08-12 Bellevesvre : Couturier Emilien Manouvrier


  • 1734-08-12 Bellevesvre : Guillot Reine


  • 1734-10-24 Tournai : Chevrin Claude Mulquinier


  • 1734-10-24 Tournai : De Sailly Marguerite


  • 1735-06-13 Templeux-le-Guerard : Boitel Anne


  • 1735-07-23 Nauroy : Bas Louis Mulquinier


  • 1735-11-22 Nauroy : Dhery François Mulquinier


  • 1735-11-22 Nauroy : Degremont Denis


  • 1735-11-22 Nauroy : Pinchon Marie Josèphe


  • 1735-11-24 Courberie : Chauchis Guillaume Closier


  • 1735-11-24 Courberie : Esnault Renée


  • 1736-02-07 Nauroy : Lomont Marie Magdeleine


  • 1736-02-07 Nauroy : Petit Pierre Manouvrier


  • 1736-09-09 Tournai : Boitel Marguerite


  • 1736-09-09 Tournai : Drancourt Etienne Mulquinier


  • 1736-10-23 Bellevesvre : Gravel Anne


  • 1736-11-25 Tournai : Boitel Quentin Mulquinier


  • 1736-11-25 Tournai : Charlet Marguerite


  • 1738-00-00 : Lomont Félix Mulquinier


  • 1738-00-00 : Charlet Marie Catherine


  • 1738-10-21 Fresnoy-le-Grand : Malézieux Jacques Mulquinier


  • 1738-10-21 Fresnoy-le-Grand : Testart Claudine


  • 1739-00-00 Pontru : François Jean Mulquinier


  • 1739-00-00 Pontru : Allavoine Catherine


  • 1739-01-27 Bellicourt : Dumont Jeanne


  • 1739-02-10 Beaurevoir : Leveque Pierre François Fermier


  • 1739-02-10 Beaurevoir : Capart Marie


  • 1739-02-10 Joncourt : Cocu Simon Laboureur, charron


  • 1739-02-10 Joncourt : Legrand Marie


  • 1739-04-28 Bony : Gardier Antoine Laboureur


  • 1739-04-28 Bony : Robert Marie Louise Laboureur


  • 1739-05-21 Templeux-le-Guerard : Baille Quentin Mulquinier Négociant Cultivateur


  • 1739-06-23 Nauroy : Lomont François Cavalier, Mulquinier, Greffier de la justice


  • 1739-06-23 Nauroy : Dégremont Elisabeth


  • 1739-08-14 Joncourt : Cocu Claude Tonnelier


  • 1739-08-14 Joncourt : Pinchon Elizabeth


  • 1739-09-30 Bony : Poidevin Laurence


  • 1739-10-20 Nauroy : Malézieux Marie Françoise


  • 1739-10-20 Nauroy : Hubert Toussaint Mulquinier


  • 1739-11-28 Nauroy : Vitasse Marie Magdeleine


  • 1739-11-28 Nauroy : Généraux Nicolas Mulquinier


  • 1739-12-28 Nauroy : Fontaine Pierre Mulquinier


  • 1739-12-28 Nauroy : Lomont Anne


  • 1740-01-07 Levergies : Lenglet Françoise Anne Ménagère


  • 1740-01-07 Levergies : Caron Anthoine Valet de charrue


  • 1740-08-16 Nauroy : Bas Etienne Mulquinier


  • 1740-08-16 Nauroy : Topin Marie Magdeleine Fileuse


  • 1740-08-23 Nauroy : Lefebvre Claude Mulquinier


  • 1741-01-10 Nauroy : Vitasse Marie Louise Thérèse


  • 1741-01-10 Nauroy : Verdun François


  • 1741-01-16 Nauroy : Malézieux Anne Marguerite


  • 1741-01-16 Nauroy : Boucher Jean-Paul Mulquinier


  • 1741-08-22 Montbrehain : Lenglet Pierre Manouvrier


  • 1741-08-22 Montbrehain : Charlet Marie Madeleine


  • 1741-11-27 Hargicourt : Hocquet Charles Fermier, Laboureur


  • 1741-11-27 Hargicourt : Carion Marie Louise


  • 1742-01-30 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Anne


  • 1742-01-30 Templeux-le-Guerard : Toffin Nicolas Joseph Laboureur


  • 1742-02-06 Nauroy : Bas Magdeleine


  • 1742-02-06 Nauroy : Duproix Jean François Mulquinier


  • 1742-02-13 Montbrehain : Malézieux Marie Magdeleine


  • 1742-02-13 Montbrehain : Berlemont Jean François


  • 1742-07-04 Nauroy : Lomont Pierre Mulquinier, Mendiant


  • 1742-07-04 Nauroy : Vatin Marie Josèphe


  • 1742-11-20 Nauroy : Descamps Pierre André Mulquinier


  • 1742-11-20 Nauroy : Malézieux Marie Catherine


  • 1743-10-10 Nauroy : Lomont Médard Mulquinier


  • 1743-10-10 Nauroy : Leclerc Adrienne


  • 1743-10-14 Nauroy : Malézieux Laurence


  • 1743-10-14 Nauroy : Damaye Antoine Maître Mulquinier


  • 1743-11-19 Nauroy : Bas Marie Magdeleine


  • 1744-05-05 Le-Ronssoy : Thiebe Anne Institutrice


  • 1744-05-05 Le-Ronssoy : Lenain Charles Mulquinier


  • 1744-11-19 Levergies : Damay Jean Mulquinier


  • 1744-11-19 Levergies : Lenglet Marie Anne


  • 1744-11-25 Nauroy : Bas Marie Hélène Mulquinier


  • 1744-11-25 Nauroy : Baudouin Charles Mulquinier, Rotier


  • 1745-02-14 Tournai : Marie Marguerite


  • 1745-08-17 Templeux-le-Guerard : Boitel Barbe


  • 1745-11-23 Sequehart : Damay Claude Mulquinier


  • 1745-11-23 Sequehart : Menu Marie Madeleine


  • 1745-11-24 Saint-Quentin : Lomont François Greffier à la seigneurie de Nauroy


  • 1745-11-24 Saint-Quentin : Herbain Antoinette


  • 1746-02-21 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie Madeleine


  • 1746-02-21 Templeux-le-Guerard : Hocquet François Laboureur


  • 1746-05-10 Nauroy : Vitasse Marie Anne


  • 1746-05-10 Nauroy : Herbert Jean Claude Mulquinier


  • 1746-05-24 Levergies : Lenglet Charles Mulquinier, cabaretier


  • 1746-05-24 Levergies : Dumant Marie Anne


  • 1746-11-08 Nauroy : Lomont Catherine Jeanne


  • 1746-11-08 Nauroy : Hubert Toussaint Mulquinier


  • 1747-02-05 Sas-de-Gand : Flamand Marie Anne


  • 1747-02-05 Sas-de-Gand : Charlet Jean Mulquinier


  • 1747-02-14 Nauroy : Marin Marie Madeleine


  • 1747-06-13 Hargicourt : Marie Jacques Charron


  • 1747-06-13 Hargicourt : Le Roy Marie Catherine


  • 1747-10-10 Estrees : Malézieux Marie Reine


  • 1747-10-10 Estrees : Lefebvre André Maçon


  • 1748-03-00 Oostburg : Drancourt Marie-Thérèse


  • 1748-03-00 Oostburg : Charlet Jean Joseph Mulquinier


  • 1748-10-01 Bellenglise : Vitasse Charles Antoine


  • 1748-10-01 Bellenglise : Courtois Anne Marguerite


  • 1748-10-29 Nauroy : Malézieux Reine Marguerite


  • 1748-10-29 Nauroy : Cuisinier Charles Louis Chirurgien


  • 1748-11-14 Couhe-Verac : Bera Louis Notaire, procureur fiscal


  • 1748-11-14 Couhe-Verac : Fradin de la Renaudière Françoise


  • 1749-02-18 Nauroy : Herbert Augustin Clément Mulquinier, Manouvrier


  • 1749-02-18 Nauroy : Dupuis Magdeleine


  • 1749-03-24 Valdecie : Laugée George Gabriel Laboureur


  • 1749-03-24 Valdecie : Adam Anne Catherine


  • 1749-04-16 Nauroy : Fontaine Françoise Anne


  • 1749-04-16 Nauroy : Vatin Félix


  • 1749-05-25 Tournai : Charlet Laurent Manouvrier


  • 1749-09-23 Armentieres : Duquenne Honoré


  • 1749-09-23 Armentieres : Delabarre Pélagie Josèphe


  • 1749-10-21 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Catherine


  • 1749-10-21 Templeux-le-Guerard : Beguin Jean-Louis Clerc, Maître d'école


  • 1749-12-28 Tournai : Malfuson Suzanne


  • 1749-12-28 Tournai : Drancourt Jean Mulquinier


  • 1750-02-10 Joncourt : Carlier François Mulquinier


  • 1750-03-22 Tournai : Drancourt Louis Mulquinier


  • 1750-03-22 Tournai : Bove Angélique


  • 1750-04-28 Levergies : Lenglet Marie Louise


  • 1750-04-28 Levergies : Caron Quentin Valet de charrue


  • 1750-05-26 Joncourt : Malézieux Marguerite


  • 1750-05-26 Joncourt : Boucly Jean


  • 1750-05-27 Levergies : Duquesne Pierre


  • 1750-05-27 Levergies : Trocmé Marie Magdeleine


  • 1750-09-30 Nauroy : Malézieux Antoinette


  • 1750-10-22 Nauroy : Topin Marie Françoise


  • 1750-10-22 Nauroy : Fontaine Hubert Mulquinier


  • 1751-05-29 Tournai : Flamand Marie-Thérèse


  • 1751-05-29 Tournai : Delaigle Médard Mulquinier


  • 1751-09-18 Tournai : Fourdain Madeleine


  • 1751-11-23 Templeux-le-Guerard : Hocquet Angélique


  • 1751-11-23 Templeux-le-Guerard : Charlet Jacques Laboureur


  • 1752-04-10 Nauroy : Malézieux Marie Françoise


  • 1752-04-10 Nauroy : Malézieux Augustin


  • 1752-04-18 Nauroy : Malézieux Anne Marguerite


  • 1752-04-18 Nauroy : Toffin Pierre Mulquinier


  • 1752-05-16 Levergies : Preux Norbert Laboureur


  • 1752-05-16 Levergies : Preux Marie Thérèse


  • 1752-05-20 Tournai : Chevrin Médard Mulquinier


  • 1752-05-20 Tournai : Poitou Marie Anne


  • 1752-08-01 Montbrehain : Malézieux Anne


  • 1752-08-01 Montbrehain : Lenglet Nicolas


  • 1752-09-09 Tournai : Capart Etienne Laboureur


  • 1752-09-09 Tournai : Lefebvre Marie Madeleine


  • 1753-02-27 Bellicourt : Willot Charles Antoine Charron


  • 1753-02-27 Bellicourt : Lefevre Marie Josèphe Fileuse


  • 1753-07-03 Templeux-le-Guerard : Boitel Madeleine


  • 1753-07-03 Templeux-le-Guerard : Lefranc Michel


  • 1753-07-10 Templeux-le-Guerard : Boitel Michelle Angélique


  • 1753-07-10 Templeux-le-Guerard : Marie François Manouvrier, Mulquinier


  • 1753-09-18 Bellicourt : Fourny Charles Antoine Maréchal ferrant


  • 1753-09-18 Bellicourt : Bavard Marie Françoise


  • 1754-02-26 Templeux-le-Guerard : Boitel Jean-Baptiste François Laboureur


  • 1754-02-26 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie Josèphe


  • 1754-04-13 Tournai : Drancourt Etienne Mulquinier


  • 1754-04-13 Templeux-le-Guerard : Dume Marie Anne


  • 1754-07-09 Nauroy : Desteques Pierre Valet de charrue


  • 1754-07-16 Levergies : Lenglet Marie Anne


  • 1754-09-07 Tournai : Douen Jean Louis Mulquinier


  • 1754-09-07 Tournai : Drancourt Marie Madeleine


  • 1754-10-29 Chalon-sur-Saone : Couturier Sébastien Cabaretier, Sergent de Justice


  • 1754-10-29 Chalon-sur-Saone : Galussol Jeanne


  • 1754-11-13 Joncourt : Malézieux Armand Mulquinier


  • 1754-11-13 Joncourt : Malézieux Marie Anne


  • 1754-11-26 Templeux-le-Guerard : Malézieux Madeleine


  • 1754-11-26 Templeux-le-Guerard : Rémy René Mulquinier


  • 1755-00-00 Marquaix : Hocquet Marie Thérèse


  • 1755-00-00 Marquaix : Cadot Louis Laboureur


  • 1755-01-07 Hargicourt : Dupré Marie Adrienne


  • 1755-04-15 Nauroy : Bas Françoise Anne


  • 1755-04-15 Nauroy : Hurier Mathieu Manouvrier, batteur en grange


  • 1755-07-25 Hargicourt : Drugbert Pierre Mulquinier


  • 1755-09-13 Tournai : Vitasse Reine Mulquinier


  • 1755-09-13 Tournai : Vitasse Anne Françoise


  • 1755-09-13 Tournai : Courtois Claude Mulquinier


  • 1755-09-13 Tournai : Courtois Pierre Mulquinier


  • 1755-11-12 Montbrehain : Classe Louis Mulquinier


  • 1755-11-12 Montbrehain : Mignot Marie Jeanne Mulquinier


  • 1755-11-26 Levergies : Dassonville Quentin


  • 1755-11-26 Levergies : Briot Marie Jeanne


  • 1756-01-07 Nauroy : Vitasse Noël Mulquinier


  • 1756-01-07 Nauroy : Bobeuf Marie Madeleine Fileuse


  • 1756-06-16 Nauroy : Malézieux Charlevienne Marie-Catherine


  • 1756-06-16 Nauroy : Marin Jean Baptiste Propriétaire


  • 1756-11-10 Nauroy : Malézieux Marie Françoise Eléonore Fileuse


  • 1756-11-10 Nauroy : Mailliet Joseph Berger


  • 1757-00-00 : Colnay Marie Louise


  • 1757-01-11 Nauroy : Malézieux Marie-Thérèse


  • 1757-01-11 Nauroy : Boucher Mathias Mulquinier, laboureur


  • 1757-05-10 Nauroy : Plateau Pierre François Tailleur d'habits, Garde Chasse


  • 1757-05-10 Nauroy : Bas Magdeleine Fileuse


  • 1757-05-28 Tournai : Potentier Pierre Romain Mulquinier


  • 1757-05-28 Tournai : Charlet Marie Madeleine


  • 1757-11-22 Estrees : Richard Antoine Mulquinier


  • 1758-02-26 Tournai : Bas Armand Mulquinier


  • 1758-02-26 Tournai : Vatin Marie Jeanne Fileuse


  • 1758-05-23 Templeux-le-Guerard : Malézieux Angélique


  • 1758-05-23 Templeux-le-Guerard : Flamand Aléxis Maçon


  • 1758-06-11 Tournai : Vitasse Marie Hélène FIleuse


  • 1758-10-29 Tournai : Flamand Anne Marguerite


  • 1759-01-16 Levergies : Lenglet Médard Mulquinier, négociant, garde veneur et louvetier


  • 1759-01-16 Levergies : Pontier Marie Françoise


  • 1759-01-16 Montbrehain : Malézieux Michel Louis Joseph


  • 1759-01-16 Montbrehain : Petit Marie Magdeleine Fileuse


  • 1759-01-30 Bernes : Malézieux Charles Antoine Ménager, Mulquinier


  • 1759-01-30 Bernes : Sellier Marie Barbe


  • 1759-02-22 Bellevesvre : Couturier Claude


  • 1759-02-22 Bellevesvre : Durier Marie


  • 1759-05-16 Nauroy : Malézieux Jean Louis Mulquinier


  • 1759-05-16 Nauroy : Dégremont Marie Hélène


  • 1759-10-07 Tournai : Chevrin Claude Mulquinier


  • 1759-10-07 Tournai : Savary Marie Paule Fileuse, Fabricante de linon


  • 1759-10-30 Joncourt : Malézieux Claude Mulquinier


  • 1759-11-04 Estrees : Carlier Claude Menuisier, Charpentier, Mulquinier


  • 1760-01-08 Nauroy : Malézieux Marie Catherine


  • 1760-01-08 Nauroy : Guegain Louis François Cabaretier, Marchand de Chevaux


  • 1760-04-05 Tournai : Vitasse Alexis


  • 1760-04-05 Tournai : Vatin Marie Françoise


  • 1760-06-17 Nauroy : Malézieux Anne Marguerite


  • 1760-06-17 Nauroy : Berlemont Antoine Garde Moulin


  • 1760-07-01 Nauroy : Guille Marie Thérèse


  • 1760-07-01 Nauroy : François Alexis


  • 1760-09-13 Tournai : Flamand Marie Françoise


  • 1760-09-13 Tournai : Trocmé Philippe Mulquinier


  • 1761-02-03 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Marguerite


  • 1761-02-03 Templeux-le-Guerard : Grain Pierre Laboureur


  • 1761-03-21 Tournai : Potel Laurent Manouvrier, Mulquinier


  • 1761-03-30 Vendhuile : Cotteret Jean Léonard Brasseur


  • 1761-03-30 Vendhuile : Sauvage Marie Françoise


  • 1761-06-14 Tournai : Bove Angélique


  • 1761-06-30 Epehy : Malézieux Nicolas Laboureur


  • 1761-06-30 Epehy : Trocmé Marie Cécile


  • 1762-02-26 Joncourt : Malézieux Nicolas


  • 1762-05-12 Nurlu : Hocquet Pierre Cultivateur, Laboureur


  • 1762-05-12 Nurlu : Lemaire Marie Elisabeth


  • 1762-05-29 Tournai : Carlier Jean Louis Fabricant


  • 1762-05-29 Tournai : Delvaque Madeleine Mulquinier


  • 1762-10-03 Tournai : Legrain Jean Louis Mulquinier


  • 1762-10-12 Templeux-le-Guerard : Debasle Anne Marguerite Cultivatrice


  • 1762-10-12 Templeux-le-Guerard : Boitel Jean Laboureur


  • 1762-10-24 Tournai : Dron Pierre Compagnon mulquinier


  • 1762-10-24 Tournai : Poitou Marie-Thérèse


  • 1762-11-23 Bony : Hocquet Antoine Laboureur


  • 1762-11-23 Bony : Grain Anne Joseph Euphrasine


  • 1762-12-26 Tournai : Savary Louis Fabricant de toiles en linon, Mulquinier


  • 1762-12-26 Tournai : Chevrin Marie Claire Fileuse


  • 1763-01-18 Joncourt : Fera Jean Nicolas Laboureur


  • 1763-01-18 Joncourt : Benoit Marie Anne


  • 1763-02-09 Beaurevoir : Benoit Marie Josèphe Fileuse


  • 1763-02-09 Beaurevoir : Cocu Siméon Charpentier


  • 1763-05-21 Tournai : Née Jean-Baptiste Cultivateur, Mercier, Epicier


  • 1763-05-21 Tournai : Nourtier Marie Magdeleine Gabrielle Emilie


  • 1763-09-17 Tournai : Le Béaux Marie


  • 1763-10-15 Tournai : Flamant Hubert Mulquinier, fabricant


  • 1763-10-15 Tournai : Douen Marguerite Fileuse


  • 1763-11-22 Nauroy : Boucher Robert Valet de Charrue


  • 1764-02-28 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie-Thérèse


  • 1764-03-05 Roisel : Boitel Adrien Fermier, Laboureur


  • 1764-03-05 Levergies : Lenglet Anne Marguerite


  • 1764-03-05 Levergies : Bourree Pierre François Laboureur


  • 1764-03-05 Bellevesvre : Couturier Claudine


  • 1764-03-05 Bellevesvre : Gras Désiré Laboureur


  • 1764-06-05 Bellicourt : De la Haye Pierre Joseph Mulquinier


  • 1764-06-05 Bellicourt : Severin Marie Marguerite


  • 1764-07-10 Templeux-le-Guerard : Malézieux Marie Thérèse


  • 1764-07-10 Templeux-le-Guerard : Hocquet Eustache Laboureur


  • 1764-11-20 Nauroy : Malézieux Marie Anne


  • 1764-11-20 Nauroy : Colombel Jacques Etienne Mulquinier


  • 1764-11-27 Nauroy : Boucher Mathieu


  • 1764-11-27 Nauroy : Hubert Marie Françoise Anne


  • 1764-12-09 Tournai : Vitasse Marie Magdelaine


  • 1764-12-09 Tournai : Fontaine Michel Mulquinier


  • 1765-02-05 Nauroy : De la Haye Marie Josèphe


  • 1765-02-05 Nauroy : Gerin François


  • 1765-04-21 Tournai : Louchard Jean Baptiste Mulquinier


  • 1765-09-07 Tournai : Flamand Marie


  • 1765-09-07 Tournai : Drancourt Jean-François Compagnon Mulquinier


  • 1765-09-07 Tournai : Chevrin Marie Barbe


  • 1765-09-07 Tournai : Corbeau Nicolas


  • 1765-09-14 Tournai : Thiebe Jean Louis Mulquinier


  • 1765-09-14 Tournai : Derbecq Madeleine


  • 1765-11-05 Levergies : Lenglet Jean Nicolas Eloi Cultivateur, mulquinier


  • 1765-11-05 Levergies : Damay Marie Madeleine


  • 1766-01-05 Tournai : Hocquet Marie Josèphe


  • 1766-01-05 Tournai : Trocquemé Jean


  • 1766-01-07 Nauroy : Bas Jean Honoré Mulquinier


  • 1766-01-07 Nauroy : Malézieux Marie Thérèse


  • 1766-01-07 Nauroy : Malézieux Marie Marguerite Fileuse


  • 1766-01-07 Nauroy : Vatin Jean Charles Tailleur d'habits


  • 1766-03-02 Tournai : Vitasse Jeanne Catherine


  • 1766-03-02 Tournai : Ydron Siméon


  • 1766-06-17 Roisel : Boitel Marie Madeleine


  • 1766-06-17 Roisel : Rémy Martin Louis Joseph Mulquinier


  • 1766-10-15 Nauroy : Malézieux Claude Mulquinier


  • 1766-10-15 Nauroy : Boucher Marie Josephe


  • 1766-11-25 Templeux-le-Guerard : Malézieux Marie Anne


  • 1766-11-25 Templeux-le-Guerard : Saint-André Etienne


  • 1766-11-25 Levergies : Lenglet Marie Josèphe


  • 1766-11-25 Levergies : Briot Jean Claude Agriculteur


  • 1767-02-05 Le-Horps : Chorin Marie


  • 1767-02-05 Le-Horps : Chauchis Guillaume André


  • 1767-03-03 Nauroy : Malézieux Toussaint


  • 1767-03-03 Nauroy : Boudoux Laurence


  • 1767-03-22 Tournai : Lomont Félix Mulquinier


  • 1767-03-22 Tournai : Lagasse Marie Suzanne


  • 1767-06-16 Nauroy : Lomont Marie Rosalie Fileuse


  • 1767-06-16 Nauroy : Descoreaux Louis Daniel Mulquinier


  • 1768-05-03 Joncourt : Malézieux Marie Madeleine


  • 1768-07-26 Estrees : Malézieux Reine


  • 1768-07-26 Estrees : Cocu Charles Louis Tonnelier


  • 1769-02-05 Tournai : Flamand Marie Louise Esther Ménagère


  • 1769-02-05 Tournai : Boitel Quentin Mulquinier


  • 1769-02-07 Bony : Malézieux Charles Antoine Mulquinier


  • 1769-02-07 Bony : Gardier Marie Magdeleine


  • 1769-06-06 Montbrehain : Frémeaux Etienne Mulquinier


  • 1769-06-06 Montbrehain : Lenglet Marie Anne


  • 1769-07-05 Nauroy : Ydron Louis Claude


  • 1769-07-05 Nauroy : Caron Marie Magdeleine


  • 1769-07-24 Nauroy : Boucher Pierre François Laboureur


  • 1769-07-24 Nauroy : Malézieux Marie Anne Henriette Fileuse


  • 1769-08-01 Joncourt : Malézieux Anne Marguerite


  • 1769-08-01 Joncourt : Cocu Sméon Laboureur, charron


  • 1770-05-29 Nauroy : De la Haye Marie Catherine


  • 1770-05-29 Nauroy : Descoreaux Charles Antoine Mulquinier


  • 1770-06-02 Tournai : Drancourt Marie Thérèse


  • 1771-04-09 Nauroy : De la Haye Marie Magdeleine


  • 1771-04-09 Nauroy : Carlier François


  • 1771-10-19 Tournai : Flamand Jean-Louis


  • 1772-02-26 Joncourt : Malézieux Françoise


  • 1772-02-26 Joncourt : Malézieux Jacques


  • 1772-05-12 Nauroy : De la Haye Marie Françoise


  • 1772-05-12 Nauroy : Degremont Denis


  • 1772-05-20 Levergies : Lenglet Antoine Cultivateur


  • 1772-05-20 Levergies : Ducaine Marie Madeleine


  • 1772-06-02 Nauroy : Fontaine Pierre François Ouvrier


  • 1772-06-02 Nauroy : Herbert Marguerite


  • 1772-07-21 Templeux-le-Guerard : Binan Charles Laboureur, Lieutenant de la châtellenie du Ronssoy.


  • 1772-07-21 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marie-Thérèse


  • 1772-11-21 Joncourt : Malézieux Louis


  • 1772-11-21 Joncourt : Taquet Anne Françoise Josèphe


  • 1773-02-09 Nauroy : Boucher Athanase


  • 1773-02-09 Nauroy : Malézieux Marie Marguerite


  • 1773-04-27 Nauroy : Descamps Joseph Athanase


  • 1773-04-27 Nauroy : Ydron Marie Véronique


  • 1773-11-16 Le-Ronssoy : Lenain Angélique


  • 1774-02-24 Templeux-le-Guerard : Malézieux François Mulquinier


  • 1774-02-24 Templeux-le-Guerard : Caille Eusèbe Ménagère


  • 1775-02-21 Nauroy : Boucher Marie-Thérèse Fileuse


  • 1775-02-21 Nauroy : Ydron Augustin


  • 1775-02-28 Tincourt-Boucly : Leguiller Jean Philippe Ménager


  • 1775-02-28 Tincourt-Boucly : Ricaux Marie Anne Véronique


  • 1776-11-05 Vraiville : Jouan Pierre Louis Berger


  • 1776-11-05 Vraiville : Paulmier Marie Geneviève


  • 1777-02-04 Nauroy : Fontaine Marie Reine Fileuse


  • 1777-02-04 Nauroy : Leveque Amand Chasse-Manée, Garde Champêtre


  • 1777-02-04 Joncourt : Malézieux Jean Baptiste Mulquinier


  • 1777-02-04 Joncourt : Cocu Marie Marguerite


  • 1777-04-22 Nauroy : Malézieux Jean Baptiste


  • 1777-04-22 Nauroy : Boucher Marie Madeleine


  • 1777-05-08 Tournai : Drancourt Louis Joseph Mulquinier, Fabriquant de toilettes


  • 1777-05-08 Tournai : Capart Anne Madeleine


  • 1777-05-27 Joncourt : Malézieux Marie Josèphe


  • 1777-05-27 Joncourt : Loncle Pierre Louis


  • 1777-07-08 Templeux-le-Guerard : Caille Marie Anne


  • 1777-07-08 Templeux-le-Guerard : Boucly Charles Louis Journalier


  • 1777-08-12 Nauroy : Boucher Geneviève Béatrice


  • 1777-08-12 Nauroy : Descamps Jean-Baptiste Mulquinier


  • 1778-01-27 Le-Ronssoy : Toffin Charles Laboureur


  • 1778-01-27 Le-Ronssoy : Thièbe Louise


  • 1778-03-02 Templeux-le-Guerard : Boitel Pierre François


  • 1778-03-02 Templeux-le-Guerard : Moiret Anne Epicière


  • 1778-05-19 Nauroy : Lomont Léger Mulquinier


  • 1778-05-19 Nauroy : Cornu Marie Henriette


  • 1778-08-04 Roisel : Boitel Marie Françoise


  • 1779-02-01 Templeux-le-Guerard : Toffin Marie Madeleine


  • 1779-02-01 Templeux-le-Guerard : Hocquet Charles Laboureur


  • 1779-02-09 Nauroy : Guille Victorice Mulquinier


  • 1779-02-09 Nauroy : Thery Marie Barbe


  • 1779-02-16 Fieulaine : Moisson Jean-Louis Cultivateur


  • 1779-02-16 Fieulaine : Venet Marie Rosalie Cultivatrice


  • 1779-05-18 Templeux-le-Guerard : Hocquet Antoinette


  • 1779-05-18 Templeux-le-Guerard : Delaporte Pierre Laboureur


  • 1779-06-23 Templeux-le-Guerard : Caille Marie Madeleine


  • 1779-06-23 Templeux-le-Guerard : Devraine Michel Mulquinier


  • 1779-09-14 Montbrehain : Boitel Joseph Laboureur


  • 1779-09-14 Montbrehain : Leveque Rosalie


  • 1780-04-01 Montbrehain : Lemaire Marguerite


  • 1781-02-20 Joncourt : Bobeuf Anne Josèphe Fileuse


  • 1781-04-25 Saint-Saviol : Bera Joseph Charles Avocat, député, Procureur général de la Cour d'appel de Poitiers, Commissaire du gouvernement, Chevalier de l'Empire et membre de la légion d'honneur


  • 1781-04-25 Saint-Saviol : Pineau Marie


  • 1782-06-18 Chalon-sur-Saone : Couturier Sébastien Maître Vinaigrier


  • 1782-06-18 Chalon-sur-Saone : Dilledevey Marie


  • 1783-02-18 Heudicourt : Henne Charles François Laboureur


  • 1783-02-18 Heudicourt : Menecier Anne Catherine Laboureur


  • 1783-02-25 Templeux-le-Guerard : Hocquet Anne Madeleine


  • 1783-03-04 Hargicourt : Robert Nicolas Joseph Fabricant


  • 1783-03-04 Hargicourt : Marie Marie Catherine


  • 1783-07-28 Templeux-le-Guerard : Hocquet Jean-Louis Laboureur


  • 1783-07-28 Templeux-le-Guerard : Rémy Marie Josèphe Victoire Cultivatrice


  • 1783-10-25 Valdecie : Laugée Gabriel Georges Jouvin


  • 1783-10-25 Valdecie : Surcouf Jeanne Françoise


  • 1784-02-10 Nauroy : Fontaine Françoise Anne Fileuse


  • 1784-02-10 Nauroy : Ydron Louis Nicolas Mulquinier


  • 1784-02-17 Loudun : Dumoustier Marie Sophie


  • 1784-06-08 Nauroy : Fontaine Magdeleine Amélie


  • 1784-06-08 Nauroy : Hurier Joseph Daniel Mulquinier


  • 1785-01-11 Nauroy : Fontaine Jean François Nicolas Mulquinier


  • 1785-01-11 Nauroy : Lefèvre Marie Clotilde


  • 1785-05-24 Templeux-le-Guerard : Malézieux Charles Antoine


  • 1785-05-24 Templeux-le-Guerard : Malézieux Marie Anne Béatrice


  • 1785-05-24 Templeux-le-Guerard : Lenglet Marie Reine Ménagère


  • 1785-05-24 Templeux-le-Guerard : Lenglet Honoré Romain Fabricant de toile, mulquinier, cultivateur


  • 1785-11-26 Nauroy : Boudoux Marie Josèphe


  • 1786-05-31 Nauroy : Hubert François Mulquinier


  • 1786-05-31 Nauroy : Boucher Marie Thérèse Adrienne


  • 1786-07-11 Gricourt : Plateau Pierre Joseph François Mulquinier


  • 1786-07-11 Gricourt : Topin Marie Adélaïde Fileuse


  • 1786-11-28 Pitres : Jouan Louise Barbe


  • 1786-11-28 Pitres : Hiou Augustin Journalier, sonneur, batteur en grange


  • 1787-00-00 Vraignes-les-Hornoy : Née Marie Anne Bobineuse


  • 1787-01-30 Nauroy : Malézieux Marie Marguerite Fileuse


  • 1787-01-30 Nauroy : Maillet François Nicolas


  • 1788-04-22 Montbrehain : Classe Charles Louis Mulquinier


  • 1788-04-22 Montbrehain : De la Haye Marie Scholastique Florence


  • 1788-09-09 Naintre : Montaubin Marie Catherine Angélique


  • 1788-11-06 Nauroy : Boucher Pierre François


  • 1788-11-06 Nauroy : Ydron Marie Joséphine


  • 1788-11-12 Nauroy : Malézieux Séraphine


  • 1788-11-12 Nauroy : Desteques Charles Antoine Mulquinier


  • 1789-02-17 Bellicourt : Fourny Pierre Louis Maréchal Ferrant


  • 1789-02-17 Bellicourt : De la Haye Marie Catherine Ménagère


  • 1789-02-20 Bernes : Malézieux Jeanne Eusèbe


  • 1789-02-20 Bernes : Fourny Charles Maréchal


  • 1789-05-24 Templeux-le-Guerard : Drancourt Marie Louise Marcelline Fileuse


  • 1789-05-24 Templeux-le-Guerard : Dron Pierre Louis Manouvrier, Compagnon Mulquinier


  • 1789-10-28 Jeancourt : Thiebe Pierre Louis Joseph Mulquinier, Contremaître, Marchand de tabac


  • 1789-10-28 Jeancourt : Carlier Henriette


  • 1789-11-24 Nauroy : Malézieux Marie Marguerite


  • 1789-11-24 Nauroy : Desenne Théodore Joseph Mulquinier


  • 1790-05-06 Templeux-le-Guerard : Hocquet Marguerite Eusèbe Adélaïde


  • 1790-05-06 Templeux-le-Guerard : Hocquet Jean Patrice Fermier


  • 1791-06-12 Nauroy : Vatin Charles Louis


  • 1791-06-12 Nauroy : Fontaine Marie Madeleine


  • 1791-07-26 Beaumont : Piorry Louis Simon Juge, Membre du Conseil Général de la ville de Poitiers


  • 1791-07-26 Beaumont : Pelletier Felécité


  • 1792-09-01 Nauroy : Dhery François


  • 1792-09-11 Nauroy : Malézieux Marie Anne Angélique


  • 1792-10-08 Nauroy : Hurier Pierre Joseph


  • 1792-10-08 Nauroy : Descamps Marie Véronique


  • 1792-10-27 Nauroy : Malézieux Marguerite


  • 1792-10-27 Nauroy : Baron Louis


  • 1793-03-26 Bonneville : Laugée Anne Gabrielle


  • 1793-03-26 Bonneville : Tesson Jean Georges Laboureur


  • 1793-12-17 Bernes : Malézieux Marie Barbe Thérèse


  • 1793-12-17 Bernes : Carron Jean Baptiste


  • 1794-01-14 Templeux-le-Guerard : Potel Marie Louise Joacine Fileuse


  • 1794-01-14 Templeux-le-Guerard : Chevrin Charles Claude Militaire, Compagnon Mulquinier


  • 1794-01-29 Templeux-le-Guerard : Savary Jean Louis Josué Contremaître, Fabricant de coton


  • 1794-01-29 Templeux-le-Guerard : Flamand Marie Marguerite Ismérie Bobineuse, lingère


  • 1794-06-24 Templeux-le-Guerard : Boitel Madeleine Honorine Propriétaire


  • 1794-06-24 Templeux-le-Guerard : Leloir Pierre Eutrope Cultivateur


  • 1794-08-10 Nauroy : Malézieux Pierre Joseph


  • 1794-08-10 Nauroy : Berlemont Marie Anne Angélique Fileuse


  • 1794-08-17 Templeux-le-Guerard : Malézieux Angélique


  • 1794-08-17 Templeux-le-Guerard : Hocquet Jean Pierre Notaire


  • 1794-12-02 Bernes : Malézieux Marie Barbe


  • 1794-12-02 Bernes : Huyon Jean Louis Benjamin Mulquinier


  • 1795-02-05 Mazirot : Salmon Claude Négociant, Propriétaire


  • 1795-02-05 Mazirot : Munier Catherine


  • 1796-05-13 Cambrai : Duquenne Albert François Joseph


  • 1796-05-13 Cambrai : De Haynin Adélaïde Albertine Scholastique


  • 1796-06-21 Nauroy : Plateau Jean-Baptiste Mulquinier


  • 1796-06-21 Nauroy : Mascret Marie Louise


  • 1796-07-05 Bernes : Boitel Thomas Cultivateur


  • 1796-07-05 Bernes : Thurotte Marie Marguerite Joachine


  • 1797-01-09 Nauroy : Malézieux Marie Madeleine Pacifique


  • 1797-02-18 Saint-Quentin : Livorel Louis Martin Négociant


  • 1797-02-18 Saint-Quentin : Cocu Henriette Constance Eléonore Joséphine


  • 1797-03-20 Templeux-le-Guerard : Lenglet Jean Louis Boulanger


  • 1797-03-29 Templeux-le-Guerard : Malézieux Angélique Robertine


  • 1797-04-04 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Anne Henriette


  • 1797-04-04 Templeux-le-Guerard : Canonne Jean-Pierre Joseph Ghislain Cultivateur


  • 1797-10-31 Nauroy : Descamps Jean Philippe Mulquinier, Fabricant


  • 1797-10-31 Nauroy : Degrémont Marie Félicité Sophie


  • 1797-11-08 Templeux-le-Guerard : Boitel Anne Marie Marguerite Philippine


  • 1797-11-08 Templeux-le-Guerard : Magnie Antoine Joseph Cultivateur


  • 1797-11-20 Saint-Didier-des-Bois : Jouan Jean Louis Journalier


  • 1797-11-20 Saint-Didier-des-Bois : Duval Marie Catherine Fileuse


  • 1798-05-28 Nauroy : Malézieux Jean Baptiste Fabricant de Tissu, ouvrier en sucrerie, cabaretier, nourretier, mulquinier, employé du canal, rentier


  • 1798-05-28 Nauroy : Happe Marie Catherine Julie


  • 1798-07-04 Nauroy : Berlemont Florentine


  • 1798-07-10 Tertry : Caille Agnès Rosalie


  • 1798-07-10 Fayet : Santin Marie Anne


  • 1798-07-29 Tertry : Beguin Benoit Ménager, Marchand Filatier, Ourdisseur


  • 1799-01-29 Templeux-le-Guerard : Hocquet Pierre Louis Cultivateur, Maire de Templeux-le-Guerard


  • 1799-01-29 Templeux-le-Guerard : Remy Marie Josèphe Félicité


  •  
    © Peintres-et-Sculpteurs.com - Paris-Brest.com

    Conformément à la loi informatique et libertés du 06/01/1978 (art.38 et suivants), vous disposez d'un droit d'accès, de radiation et de rectification des données vous concernant sur simple demande écrite à cette adresse