Genealogie | Artiste | Peinture | Sculpture | Musique | Litterature | Artisanat
MENU
INFORMATIONS
PARTENAIRES
 

Table des Mariages de l'arbre genealogique

XVI | XVII | XVIII | XIX | XX | XXI |


  • 1800-12-30 Hargicourt : Boitel Jacques Michel Mulquinier, Fabriquant de coton


  • 1800-12-30 Hargicourt : Marie Angélique


  • 1801-08-18 Nauroy : Guille Marie Catherine Julie


  • 1801-08-18 Nauroy : Lomont Charles Louis


  • 1802-11-16 Templeux-le-Guerard : Hocquet Nicolas Manouvrier, chasse-manée


  • 1802-11-16 Templeux-le-Guerard : Drancourt Anne Marie Louise Esther


  • 1802-12-11 Villeret : Boitel Marie Adrienne


  • 1802-12-11 Villeret : Willot Pierre Armand Charron


  • 1804-09-26 Templeux-le-Guerard : D'Aubruin Antoine Manouvrier


  • 1806-07-22 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Augustine Julie


  • 1806-07-22 Templeux-le-Guerard : Dépinoy Pierre Amand Cultivateur


  • 1808-01-13 Nauroy : Malézieux Marie Louise Fileuse


  • 1808-01-13 Nauroy : Guille Jean Louis Cultivateur


  • 1808-06-15 Aizecourt-le-Haut : Hocquet Jean Louis Charlemagne Cultivateur


  • 1808-06-15 Aizecourt-le-Haut : Caudron Marie Anne Adélaïde Rentière


  • 1808-07-13 Chalon-sur-Saone : Couturier Antoinette


  • 1808-07-13 Chalon-sur-Saone : Perrusson Jacques Tonnelier


  • 1809-02-13 Templeux-le-Guerard : Malézieux Louise Marie Ludivine


  • 1809-02-13 Templeux-le-Guerard : Leguiller Charles François Maître d'école


  • 1810-01-10 Templeux-le-Guerard : Malézieux Adélaïde Félicité Fileuse


  • 1810-01-10 Templeux-le-Guerard : Hocquet Isidore Ismaël Fortuné Cultivateur, Meunier


  • 1810-12-20 Nauroy : Malézieux Rosalie Fileuse


  • 1810-12-20 Nauroy : Fontaine Jean Baptiste manouvrier, Boucher


  • 1811-02-07 Le-Horps : Chauchis Guillaume Cultivateur


  • 1811-02-07 Le-Horps : Salard Barbe Cultivatrice


  • 1811-05-29 Heudicourt : Malézieux Armand Augustin Constant Tisserand, Fabricant, Cultivateur


  • 1811-05-29 Heudicourt : Henne Marie Augustine Eugénie Cultivatrice


  • 1811-07-03 Nauroy : Descamps Charles Antoine Mulquinier, tisseur, mendiant


  • 1811-07-03 Nauroy : Fontaine Marie Catherine Journalière


  • 1811-07-09 Templeux-le-Guerard : Malézieux Charles Quentin François Fabricant de coton


  • 1811-09-07 Templeux-le-Guerard : Boitel Marguerite Béatrice Berthilde


  • 1811-11-05 Nauroy : Fontaine Pierre François Fabriquant, tisseur


  • 1811-11-05 Nauroy : Huriez Eugénie Marie Rosalie


  • 1812-00-00 : Lenglet Charles Antoine Amand Orfèvre, sculpteur, peintre, graveur sur acier


  • 1812-00-00 : Robert Anne Elisabeth


  • 1812-05-21 Charchigne : Fallard François René Cultivateur


  • 1812-05-21 Charchigne : Duhail Marie Fileuse


  • 1812-10-03 Saint-Quentin : Happe Catherine Angélique


  • 1812-10-03 Saint-Quentin : Wilmant Victor Quentin Théophile Loueur de voitures


  • 1812-10-28 Poitiers : Bera Louis Zéphirin Notaire, Juge de paix du canton de Champagné, membre du conseil d'arrondissement.


  • 1812-10-28 Poitiers : Piorry Sophie Hortense


  • 1813-05-19 Hargicourt : Boitel Jean-Charles Auguste Cultivateur


  • 1813-05-19 Hargicourt : Robert Catherine Célèstine Couturière


  • 1813-08-04 Templeux-le-Guerard : Dron Raguël Tisseur en coton


  • 1813-08-04 Templeux-le-Guerard : Drancourt Ludivine Désirée Fileuse


  • 1813-11-05 Templeux-le-Guerard : Trocmé Marie Judith


  • 1813-11-17 Levergies : Depierre Marie Louise Bonne


  • 1813-11-17 Levergies : Frémeaux Charlemagne Marchand de toile, propriétaire


  • 1813-12-01 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Louise Aimable


  • 1813-12-01 Templeux-le-Guerard : Leclercq Jean François Joseph


  • 1813-12-02 Brancourt-le-Grand : Classe Joseph Auguste Tisseur


  • 1813-12-02 Brancourt-le-Grand : Deuza Marie Anne Rose


  • 1814-01-20 Moisdon-la-Riviere : Provot Pierre Cultivateur


  • 1814-01-20 Moisdon-la-Riviere : Renaud Louise Fille de confiance


  • 1815-06-05 Le-Horps : Chauchis Pierre


  • 1815-06-05 Le-Horps : Fougerolle Marie


  • 1815-08-09 Templeux-le-Guerard : Caron Augustine Béatrice Fileuse


  • 1815-10-25 Maromme : Laugée Georges François Toussaint Commis aux écritures, rentier (1845)


  • 1815-10-25 Maromme : Leger Eulalie


  • 1815-10-26 Paris : Malézieux Marie Anne Clémentine


  • 1815-10-26 Paris : Lenglet Louis Médard Honoré Soldat au 21ème régiment de ligne


  • 1816-04-03 Fluquieres : Boitel Louis Cyrille Grenadier de l'Empire, Cultivateur


  • 1816-04-03 Fluquieres : Corion Philippine Cultivatrice


  • 1817-07-23 Hargicourt : Boitel Marie Catherine Couturière, rentière


  • 1817-07-23 Hargicourt : Demaret Louis Charles Officier de Cavalerie, propriétaire


  • 1817-08-20 Templeux-le-Guerard : Malézieux Charles Antoine Désiré Fabricant


  • 1817-08-20 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Marguerite Virginie


  • 1818-04-14 Nauroy : Malézieux Jean Baptiste Conducteur des Ponts et Chaussées, épicier


  • 1818-04-14 Nauroy : Fontaine Clotilde Eléonore Henriette Marchande


  • 1818-08-19 Chalon-sur-Saone : Couturier Claude Vinaigrier


  • 1818-08-19 Chalon-sur-Saone : Bugniot Jeanne Marie


  • 1819-09-29 Mirecourt : Malézieux Didier Négociant


  • 1819-09-29 Mirecourt : Salmon Marie


  • 1820-07-26 Saint-Quentin : Lenglet Louise Honorée Josèphe Marchande de mode, propriétaire


  • 1820-07-26 Saint-Quentin : Lecuyer Antoine Isidore Directeur de la compagnie d'assurance de St Louis, banquier, président du tribunal de commerce, Maire


  • 1820-08-02 Teurtheville-Bocage : Laugée Jean Gabriel François Rémouleur, journalier, ouvrier aux filatures, domestique


  • 1820-08-02 Teurtheville-Bocage : Cadelle Marie Anne Fileuse


  • 1820-10-25 Nauroy : Fontaine François Auguste Mulquinier, Tisseur


  • 1820-10-25 Nauroy : Décamp Marie Anne Félicité Livreuse en coton, Tisseuse en coton


  • 1820-12-06 Nauroy : Fontaine Marie Josèphe Octavie ouvrière, boulangère


  • 1820-12-06 Nauroy : Marin Louis Joseph Amant Mulquinier


  • 1821-02-21 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie Anne Josèphe Rosalie


  • 1821-02-21 Templeux-le-Guerard : Payen Charlemagne Tisseur en coton


  • 1822-08-26 Saint-Quentin : Livorel Louise Constance Euphrosine


  • 1822-08-26 Saint-Quentin : Poisson Charles Gabriel Hyppolyte Négociant, chef du premier bataillon de la Garde Nationale de Saint-Quentin


  • 1823-05-14 Jeancourt : Thiebe Pierre Louis Joseph Ménager


  • 1823-05-14 Jeancourt : Marchandise Adélaïde


  • 1823-10-08 Gravelines : Noël François Antoine Medecin militaire, Maire de Gravelines


  • 1823-10-08 Gravelines : Catrice Emélie


  • 1823-11-08 Poitiers : Belloteau Thalie Marie Anne


  • 1824-09-04 Paris : Lordon Sophie Fanny


  • 1824-09-04 Paris : Duquenne Auguste Eugène Jean Baptiste Négociant, Receveur des finances, Percepteur


  • 1825-03-14 La-Gorgue : Duquenne Mathilde Nathalie


  • 1825-03-14 La-Gorgue : Gailly Charles Joseph Victor Inspecteur des Forêts de S. A. S Mgr le Duc de Bourbon, Prince de Condé


  • 1825-07-09 Paris : Lenglet Marie Augustin


  • 1825-07-09 Paris : Pelletier Emilie Virginie


  • 1825-09-01 Saint-Quentin : Raincourt Victorine Justine


  • 1826-00-00 : Jouan Pierre Isidore Ouvrier de fabrique


  • 1826-00-00 : Le Filesre Victoire Léocadie Ouvrière de Fabrique


  • 1826-04-18 Etalon : Ancelin Armand Augustin Marchand, Epicier


  • 1826-04-18 Etalon : Hadengue Gertrude Rose Eusébie


  • 1826-11-07 Levergies : Lenglet Robertine Félicité Adèle Amandine Brodeuse


  • 1826-11-07 Levergies : Moisson Louis Joseph David Cultivateur, maire


  • 1827-08-13 Nauroy : Mennecier Marie Sophie Ouvrière en coton


  • 1829-10-05 Nauroy : Malézieux Pierre Louis Tisseur en coton, Boulanger, rentier


  • 1829-10-05 Nauroy : Mennecier Marie Catherine Valérique Brodeuse


  • 1829-11-09 Saint-Amand-des-Hautes-Terres : Jouan Louis Auguste Tisseur de drap, journalier


  • 1829-11-09 Saint-Amand-des-Hautes-Terres : Bouffard Marie Véronique Fileuse


  • 1829-12-01 Bellicourt : Fourny Charles Joseph Maréchal Ferrant, Marchand de liquides, propriétaire


  • 1829-12-01 Bellicourt : Vatin Marie Louise Augustine Contremaître, femme de ménage, ménagère


  • 1830-02-22 Paris : Garnier Antoine Toussaint Propriétaire


  • 1830-02-22 Paris : Mathon Marie Angélique Alexandrine


  • 1830-05-05 Saint-Quentin : Livorel Louis Joseph Auguste Négociant, Juge du tribunal de commerce, Membre du Conseil Municipal de Saint-Quentin


  • 1830-05-05 Saint-Quentin : Malézieux Louise Elisa


  • 1830-05-17 Saint-Quentin : Livorel Zoé Elisa Victoire


  • 1830-05-17 Saint-Quentin : De Reverony Pierre Charles Alphonse Négociant


  • 1830-08-16 Saint-Quentin : Malézieux Pierre Joseph Marchand de coton filé, Agent des bateaux accélérés du commerce, commis négociant.


  • 1830-08-16 Saint-Quentin : Turret Jeanne Anna


  • 1831-02-16 Nauroy : Guille Jean-Baptiste Fabricant


  • 1831-02-16 Nauroy : Fontaine Marie Catherine Césarine Brodeuse


  • 1831-04-07 Levergies : Lenglet Julie Hortense


  • 1831-04-07 Levergies : Vignon Louis Joseph Agricole


  • 1832-08-09 Nauroy : Fourny Jean Baptiste Tisseur en coton


  • 1833-06-18 Blain : Leray Jean Tailleur d'habits


  • 1833-06-18 Blain : Rolland Anne Cultivatrice


  • 1833-11-10 Saint-Quentin : Malézieux Léon Eugène


  • 1833-11-10 Saint-Quentin : Bertin Catherine Ouvrière en tulle, marchande de légumes


  • 1834-00-00 Precieux : Malon Joseph Journalier


  • 1834-00-00 Precieux : Baleydier Benoîte Servante


  • 1834-02-13 Paris : Dupré Jean Marie Pierre Bijoutier, Joaillier


  • 1834-02-13 Paris : Bouillié Irma Marie Madeleine Françoise


  • 1834-03-12 Nauroy : Malézieux Léon Gabriel Tisseur en conton, Fabriquant, Cabaretier, Aubergiste, Marchand de chevaux


  • 1834-03-12 Nauroy : Boudoux Marie Angélique Restitute Tisseur en coton


  • 1834-09-24 Saint-Quentin : Malézieux Edouard Armand Négociant


  • 1834-09-24 Saint-Quentin : Desfossé Adèle Rosalie


  • 1835-04-30 Saint-Quentin : Duval Marie Thérèse Elisabeth Rentière


  • 1836-01-14 Saint-Didier-des-Bois : Duval Marie Catherine


  • 1837-07-12 Levergies : Lenglet Osmérie Armandine


  • 1837-07-12 Levergies : Mignot Paul Alexandre Cyril Cultivateur


  • 1837-08-09 Templeux-le-Guerard : Boitel Athalie Elise Cultivatrice


  • 1837-08-09 Templeux-le-Guerard : Roland Louis Joseph Emile Cultivateur, Maire


  • 1839-04-03 Villers-Saint-Christophe : Boitel Louise Emelie


  • 1839-04-03 Villers-Saint-Christophe : Soyer Alexis Honoré André Charlemagne Marchand Epicier


  • 1841-02-16 Bellenglise : Fontaine Marie Catherine Rosalie


  • 1841-02-16 Bellenglise : Gaillard Jean-Baptiste Manouvrier


  • 1841-07-26 Saint-Quentin : Livorel Louise Joséphine


  • 1841-07-26 Saint-Quentin : Pinart Léon Maïtre de Forges


  • 1842-06-07 Saint-Quentin : Malézieux Auguste Tisseur


  • 1842-06-07 Saint-Quentin : Delacourt Florence Josèphe ourdisseuse


  • 1843-03-21 Paris : Bouillié Marie Madeleine Célestine


  • 1843-03-21 Paris : Dauchy Aimable Louis


  • 1843-03-23 Etaves-et-Bocquiaux : Moisson Virgil Joseph Adolphe Arpenteur


  • 1843-03-23 Etaves-et-Bocquiaux : Blondel Rosalie Marie Anne


  • 1843-10-17 Savenay : Thoméré François Laboureur


  • 1843-10-17 Savenay : Lemarié Anna


  • 1844-02-07 Saint-Quentin : Classe Auguste Joseph Tisseur


  • 1844-02-07 Saint-Quentin : Meunier Marie Joséphine Nattalié Batteuse en coton


  • 1844-03-07 Saint-Quentin : Classe Jean Louis Auguste Tisseur, Soldat, Marchand de parapluies


  • 1844-03-07 Saint-Quentin : Lobjoit Azeline Delphine Obeline Couturière


  • 1844-04-30 Le-Horps : Chauchis Guillaume Cultivateur


  • 1844-04-30 Le-Horps : Fallard Marie Cultivatrice


  • 1844-12-04 Bernes : Malézieux Marie Estelle


  • 1844-12-04 Bernes : Frizon Auguste Armand Cultivateur


  • 1844-12-23 Saint-Quentin : Malézieux Achille Désiré Commis Négociant


  • 1844-12-23 Saint-Quentin : Thevenard Trémilienne Couturière


  • 1845-01-28 Saint-Quentin : Classe Jean Baptiste Devertue Tulliste


  • 1845-01-28 Saint-Quentin : Laforet Catherine Josèphe Ouvrière en tulle


  • 1845-06-11 Gravelines : Waguet Jean François Auguste Cultivateur


  • 1845-06-11 Gravelines : Noel Emilie Sophie Marie Louise


  • 1845-09-13 Passy : Malézieux Joachim Pierre Joseph Conducteur des Ponts des Chaussées, Poète, Conseiller Municipal, Géomètre


  • 1845-09-13 Passy : Laugée Caroline Peintre


  • 1846-01-27 Saint-Quentin : Malézieux Frédéric Eclusier, tisseur


  • 1846-01-27 Saint-Quentin : Moral Victorine Clémentine repasseuse


  • 1846-02-18 Passy : Malézieux Jean Baptiste Peintre


  • 1846-02-18 Passy : Laugée Virginie Eulalie


  • 1847-04-10 Saint-Quentin : Malézieux François Joseph Lucien Négociant


  • 1847-04-10 Saint-Quentin : Chatelaine Marie Antoinette Céline


  • 1847-11-22 Nancy : Hannotin Charles Alcide


  • 1847-11-22 Nancy : Bruillard Emma Anne Marie


  • 1848-01-20 Madre : Louveau François Cultivateur


  • 1848-02-20 Madre : Legros Anne


  • 1848-05-19 Charchigne : Chauchis Françoise Barbe Cultivatrice


  • 1848-05-19 Charchigne : Fallard Louis François Cultivateur


  • 1848-05-24 Templeux-le-Guerard : Boitel Louis Cultivateur


  • 1848-05-24 Templeux-le-Guerard : Hocquet Constance Athénaise Cultivatrice


  • 1848-08-19 Saint-Etienne-du-Rouvray : Lancesseur Etienne Ferdinand Plâtrier


  • 1848-08-19 Saint-Etienne-du-Rouvray : Letellier Julie Ostiche Journalière


  • 1848-10-09 Niort : Lamarre Jean Propriétaire, marchand


  • 1848-10-09 Niort : Faucher Jeanne Narcisse


  • 1849-02-07 Nauroy : Fontaine Charles Auguste Bélissaire Tisseur


  • 1849-02-07 Nauroy : Mailliet Catherine Julie Ménagère


  • 1849-03-12 Saint-Quentin : Malézieux Charles Aimable Cultivateur, Maître Carrier


  • 1849-03-12 Saint-Quentin : Coursier Elvire Louise Cultivatrice


  • 1849-05-22 Ham : Boitel Louis Cyrille Géomètre, arpenteur


  • 1849-05-22 Ham : Ancelin Rose Armandine


  • 1849-08-16 Nauroy : Malézieux Georges Claude Négociant, Maire de Nauroy


  • 1849-08-16 Nauroy : Mascret Zélie Clotilde


  • 1850-05-14 Nauroy : Malézieux Célestine Marie


  • 1850-05-14 Nauroy : Laugée Désiré François Peintre, poète


  • 1850-05-29 Paris : Bouillié Marie Madeleine Pauline Célinie


  • 1851-04-29 Paris : Frémeaux Auguste Virgile Rentier


  • 1851-04-29 Paris : Lenglet Marie Delphine Honorine Rentière


  • 1851-05-07 Saint-Quentin : Malézieux Anne Marie


  • 1851-05-07 Saint-Quentin : Michaux Antoine Joseph Constantin Employé à l'octroi, Employé aux chemins de fer


  • 1851-06-16 Saint-Quentin : Malézieux Henri Négociant, Président de la Chambre d'industrie et du tribunal de Commerce


  • 1851-06-16 Saint-Quentin : Livorel Louise Elisa Joséphine


  • 1851-11-00 Paris : De Lochner Gustave Officier d'infanterie, lieutenant colonel


  • 1851-11-00 Paris : De Terrats Marie Henriette Josèphe


  • 1851-12-11 Saint-Quentin : Albain Alexandre Louis Gustave Employé de Commerce, Rédacteur en Chef


  • 1851-12-11 Saint-Quentin : Gransart Isméry Joseph


  • 1851-12-17 Assens : Bera Victoire Léodile Romancière, journaliste, communarde, féministe


  • 1851-12-17 Assens : Champseix Pierre Grégoire Journaliste, institueur de français en Suisse


  • 1851-12-22 Saint-Quentin : Delanchy Joséphine Aline Ouvrière de filature


  • 1852-00-00 Londres : Fallet François Frédéric Professeur d'anglais, Officier d'Académie


  • 1852-00-00 Londres : Alstone Françoise Anne Bruce


  • 1852-02-10 Gros-Theil : Bernouis Jean-Baptiste Marchand Boucher


  • 1852-02-10 Gros-Theil : Lenoble Clémentine Emilie


  • 1852-04-09 Saint-Didier-des-Bois : Jouan Pierre Louis Auguste Tisserand


  • 1852-04-09 Saint-Didier-des-Bois : Cure Marie Ursule Tisseur de drap


  • 1852-05-04 Saint-Quentin : Malézieux Emile Ingénieur, Polytechnicien, Conducteur des Ponts et Chaussées


  • 1852-05-04 Saint-Quentin : Livorel Elise Leonie Zélie


  • 1853-01-31 Nauroy : Fontaine Pierre Joseph


  • 1853-01-31 Nauroy : Decamp Félicité Nathalie Tisseuse


  • 1853-05-06 Paris : Lenglet Armand Honoré Consul général de France à Leipzig, Liverpool, Moscou, Londres et Anvers; ministre plénipotentiaire honoraire; sous Napoléon III


  • 1853-05-06 Paris : Garnier Alexandrine Eugénie


  • 1853-11-29 Paris : Couturier Philibert Léon Peintre, Ecrivain


  • 1853-11-29 Paris : Raulin de Cajoc Louise Gasparine Rentière


  • 1854-05-29 Saint-Quentin : Classe Prosper Charles Louis Perruquier, cafetier


  • 1854-05-29 Saint-Quentin : Renard Marie Josèphe Agathe Journalière


  • 1856-01-23 Nauroy : Malézieux Léon Fursy Compositeur de Musique, Professeur, Editeur


  • 1856-01-23 Nauroy : Guille Césarine Marie Catherine


  • 1856-04-22 : Malézieux Charles Auguste Fénelon Boulanger


  • 1856-05-19 Saint-Quentin : Carlier Victoire Ouvrière d'apprêts


  • 1856-08-23 Paris : Lordon Jean Abel Peintre


  • 1856-08-23 Paris : Vilain Clémence Amélie Félicité


  • 1857-04-25 Paris : Laugée Laure Marie Odile


  • 1857-04-25 Paris : Boulat Paul Employé, rentier, peintre


  • 1857-06-10 Marcoing : Tourtois Camille Adlophe Tisseur en coton, journalier


  • 1857-06-10 Marcoing : Debrumetz Letitie Aimée Fileuse, ménagère


  • 1857-09-08 Paris : Dupré Jean Marie Bijoutier, Joaillier


  • 1857-09-08 Paris : François Angèle Elisabeth Marie


  • 1858-05-25 Saint-Quentin : Laugée Louis Eugène Menuisier


  • 1858-05-25 Saint-Quentin : Desaint-Jorre Julie Ouvrière en magasin


  • 1858-11-23 Muille-Villette : Boitel Louis Léandre Cultivateur


  • 1858-11-23 Muille-Villette : Poitte Elvire


  • 1859-01-09 Ham : Lefebvre Lucie Valentine Désirée Propriétaire


  • 1859-06-19 Paris : Duquenne Cécile Zoé


  • 1859-06-19 Paris : Violet Paul Léon


  • 1860-01-02 Moisdon-la-Riviere : Provot Pierre Charpentier


  • 1860-01-02 Moisdon-la-Riviere : Dubuisson Sophie Cabaretière


  • 1860-09-04 Chalon-sur-Saone : Tardif Anne Joséphine


  • 1860-09-04 Chalon-sur-Saone : Couturier Claude Propriétaire


  • 1861-08-08 Paris : Duquenne Eugénie Fanny


  • 1861-08-08 Paris : Ducroquet Alfred Négociant, représentant de commerce


  • 1862-02-01 Bordeaux : Benzacar Moïse Henry Changeur de monnaies


  • 1862-02-01 Bordeaux : Benedit Anna Amélia


  • 1862-03-03 Templeux-le-Guerard : Beguin Charles Nicolas Désiré Fabricant de Sucres


  • 1862-03-03 Templeux-le-Guerard : Roland Josèphe Marie Emilie


  • 1863-07-01 Nauroy : Malézieux Marie Catherine Brodeuse


  • 1863-07-01 Nauroy : Izambart Charles Jules Joseph Maréchal


  • 1864-04-28 Coussac-Bonneval : Freysselinard Jean Maire de Coussac, vigneron


  • 1864-04-28 Coussac-Bonneval : Valade Valérie


  • 1864-05-30 Le-Nouvion-en-Tierache : Dehon Henri


  • 1864-05-30 Le-Nouvion-en-Tierache : Longuet Laure Mathilde


  • 1866-04-10 Etaves-et-Bocquiaux : Moisson Augustine Blanche Claire


  • 1866-04-10 Etaves-et-Bocquiaux : David François Pierre Percepteur


  • 1867-06-15 Saint-Quentin : Malézieux Blanche Clotilde Marie


  • 1867-06-15 Saint-Quentin : Stoffel Jean Adolphe Voyageur de commerce, fabricant de chapeaux de paille


  • 1867-12-16 Le-Nouvion-en-Tierache : Vandelet Benjamin Nicolas Conseiller à la Cour d'Appel de Douai


  • 1867-12-16 Le-Nouvion-en-Tierache : Fossier Elise Zénaïde Octavie


  • 1868-03-04 Cordemais : Leray Jean Laboureur


  • 1868-03-04 Cordemais : Thoméré Jeanne Cultivatrice


  • 1868-07-14 Mercy-le-Haut : Lebrun Ernest Cultivateur, maire de Mercy le Haut


  • 1868-07-14 Mercy-le-Haut : Navel Anne Marie


  • 1868-08-25 Paris : Stoffel Ferdinand Négociant, Fabriquant de chapeaux de paille


  • 1868-08-25 Paris : Vallery Marie Célestine Commerçante


  • 1871-11-11 Saint-Quentin : Laugée Michel Alfred Scieur


  • 1871-11-11 Saint-Quentin : Lizere Louise Emilienne Théodote Repasseuse


  • 1872-00-00 : Malon Benoît Journaliste, communard, Adjoint au Maire de Paris (1871), Député de la Seine


  • 1872-05-07 Castres : De Clauzade De Mazieux Paul Général


  • 1872-05-07 Castres : D'or de Lastours Charlotte


  • 1872-09-23 Saint-Quentin : Malézieux Emile Frédéric Employé de commerce


  • 1872-09-23 Saint-Quentin : Lejeune Alexandrine Emilie


  • 1872-09-30 Benevent-l-Abbaye : Adenis Pierre Marie Théophile Notaire, maire


  • 1872-09-30 Benevent-l-Abbaye : Migout Marie Pauline Philomène


  • 1874-09-14 Nauroy : Malézieux Paul Joseph Employé aux Chemins de Fer du Nord


  • 1874-09-14 Nauroy : Vatin Marie Ménagère


  • 1875-02-23 Saint-Quentin : Dumortier Léocadie Joséphine Débitante de boisson


  • 1875-10-28 Saint-Quentin : Classe Jules Irénée Emile Négociant en engrais à Noyon, comptable, chef de râperie, puis courtier


  • 1876-02-19 Nauroy : Malézieux Maximilien Désiré Jean Baptiste


  • 1876-02-19 Nauroy : Vaquette Marie Rose Julia


  • 1876-04-18 Nancy : Rousselet Pierre Ingénieur des Eaux et Forêts


  • 1876-04-18 Nancy : Rollot Cécile Marie Catherine


  • 1876-05-17 Paris : Laugée Marie Eléonore Françoise Peintre


  • 1876-05-17 Paris : Dupré Julien Peintre


  • 1876-08-22 Bohain-en-Vermandois : Malézieux Léopold


  • 1876-09-09 Saint-Quentin : Laugée Victor Eugène Employé aux chemins de fer, ouvrier d'apprêts, maçon


  • 1876-11-19 Nauroy : Fontaine Anne Marie Brodeuse


  • 1876-11-19 Nauroy : Morcrette Joseph Menuisier


  • 1876-12-16 : Malézieux Paul Charles Auguste


  • 1876-12-16 : Bourgeois Elvire Sophie


  • 1877-11-19 Mezieres : Malézieux Marie Elisa


  • 1878-04-23 Saint-Quentin : Fallet Lucie Frédérica


  • 1878-04-23 Saint-Quentin : Kraemer André Charles Professeur d'allemand


  • 1878-07-18 Saint-Quentin : Malézieux Albert Architecte, conseiller Municipal, poète, musicien, conteur, dessinateur


  • 1878-07-18 Saint-Quentin : Albain Marie


  • 1879-01-25 Paris : Boulat Pauline


  • 1879-01-25 Paris : Eveque Henri Fabricant d'instruments de chirurgie


  • 1880-11-27 Saint-Etienne-du-Rouvray : Bernouis Ulysse Irénée Boulanger


  • 1880-11-27 Saint-Etienne-du-Rouvray : Lancesseur Mathilde Berthe Tisseuse


  • 1880-12-18 Nauroy : Malézieux Charles Léon Négociant en vin, Brasseur


  • 1880-12-18 Nauroy : Malézieux Marthe Césarine Clotilde


  • 1881-01-12 Paris : Malézieux Marie Eulalie Eléonore Ecrivain


  • 1881-01-12 Paris : Vieu Louis Charles Romancier


  • 1881-01-15 Paris : Malézieux Jules Charles Joachim Architecte, poête, dessinateur


  • 1881-01-15 Paris : Laugée Laurence Graveur


  • 1881-02-09 Tours : Monnier Geogres Xavier Marie Marcel Ingénieur Polytechnique, Lieutenant Colonel


  • 1881-02-09 Tours : Collart Dutilleul Françoise Louise Marie Marguerite


  • 1881-09-23 Saint-Pierre-les-Elboeuf : Jouan Jean Emile Tisserand


  • 1881-09-23 Saint-Pierre-les-Elboeuf : Picard Marie Augustine Tisserande


  • 1882-04-10 Saint-Quentin : Malézieux Jean Baptiste Georges Joseph Généalogiste, Industriel


  • 1882-04-10 Saint-Quentin : Waguet Louise Sophie


  • 1882-08-07 Paris : Gontier de Biran Elie Jean Maine François Chef de bureau au Ministère de l'Intérieur


  • 1882-08-07 Paris : Carrière Marie Blanche


  • 1882-10-25 Saint-Quentin : Mesureur Juliette Alphonsine


  • 1882-10-25 Saint-Quentin : Duquenne Arthur Raoul Professeur de dessin, peintre


  • 1884-03-31 Rodez : Villa Jean Banquier, Président du Tribunal de Commerce


  • 1884-03-31 Rodez : Galtayries Mathilde


  • 1884-11-18 La-Capelle : Malézieux André


  • 1884-11-18 La-Capelle : Dehon Marthe


  • 1885-04-07 Paris : Laugée Jeanne Eulalie Célestine Peintre


  • 1885-04-07 Paris : Fontaine Hector DIrecteur de Tissage


  • 1885-07-23 Paris : Lenglet Antonia Alphonsine Zoé


  • 1885-07-23 Paris : Lamarre Louis Alfred Onésime Notaire


  • 1885-12-10 Paris : Hornung Louise Charlotte Augustine Couturière


  • 1885-12-19 Paris : Dupré Jeanne Henriette Institutrice


  • 1885-12-19 Paris : Lafontaine Adolphe Jean-Baptiste Employé de commerce, Joaillier, Bijoutier


  • 1886-05-03 Roubaix : Fontaine Pierre Joseph Tisseur, Mouleur de chaînes


  • 1886-05-03 Roubaix : Tourtois Azéma Marie Philomène Journalière


  • 1886-07-12 Paris : Champetier de Ribes Charles Notaire


  • 1886-07-12 Paris : Hachette Lucie


  • 1886-10-11 Ham : Boitel Amédée Louis Adrien Ingénieur Agronome


  • 1886-10-11 Ham : Boitel Marie Louise Eugénie


  • 1887-02-19 Saint-Quentin : Laugée Georges Paul François Laurent Peintre


  • 1887-02-19 Saint-Quentin : Fallet Evangéline Jermina Poète, musicienne


  • 1887-06-08 Bar-Le-Duc : Malézieux Georges Henri Avocat à la Cour d'Appel


  • 1887-06-08 Bar-le-Duc : Hannotin Louise Marie Thérèse


  • 1888-09-17 Paris : Dupré Georgette Berthe Julie


  • 1888-09-17 Paris : Desseve Gabriel Achille Hector Artiste Lyrique


  • 1889-03-19 Paris : Rouzée Joseph Agent d'affaire


  • 1889-03-19 Paris : Lecolleur Marie Anne Cafetière


  • 1889-11-18 Saint-Quentin : Malézieux Laure Ernestine Peintre


  • 1889-11-18 Saint-Quentin : Champseix André Professeur de Physique Chimie


  • 1890-01-04 Roeulx : Moncharmont Antoine Commissaire de Police


  • 1890-01-04 Roeulx : Sauvage Olympe Emilienne Journalière


  • 1891-11-16 Paris : Malézieux Louis Colonel, Lieutenant au 4ème Régiment d'Infanterie


  • 1891-11-16 Paris : Fabry Gabrielle


  • 1891-11-17 Templeux-le-Guerard : Beguin Marie Alice Propriétaire


  • 1891-11-17 Templeux-le-Guerard : Hocquet Louis Léonce Fernand Propriétaire, cultivateur


  • 1892-06-16 Objat : Freysselinard Léonard Médecin Pharmacien


  • 1892-06-16 Objat : Buffière Marie Henriette


  • 1892-09-26 Le-Nouvion-en-Tierache : Malézieux Léon Inspecteur aux Chemins de Fer du Nord


  • 1892-09-26 Le-Nouvion-en-Tierache : Vandelet Clotilde


  • 1893-11-11 Paris : Stoffel Alba


  • 1893-11-11 Paris : Ravel Jules Simon Pierre Comptable


  • 1893-12-16 : Journel Ernest Hector Oscar Marie Militaire


  • 1893-12-16 : Hurier Berthe Henriette Pauline


  • 1895-07-25 Paris : Malézieux Henri Commandant, Professeur à l'Ecole de Guerre


  • 1895-07-25 Paris : Lestiboudois Geneviève


  • 1896-02-22 Sceaux : Ruskoné Jeanne Louise Mathilde Femme de chambre


  • 1896-04-04 : Freysselinard Sidonie


  • 1896-04-04 : Paliès Régis Commis Principal des Constributions Indirectes


  • 1897-08-02 Mennessis : Malézieux Georges Ernest Compositeur de Musique


  • 1897-08-02 Mennessis : Classe Isabelle Andrée


  • 1897-09-28 Nesle : Classe Jules Irénée


  • 1897-09-28 Nesle : Pichard Aline


  • 1898-06-02 Paris : Dupré Thérèse Marthe Françoise Peintre


  • 1898-06-02 Paris : Cotard Edmond Louis Jules Peintre, représentant de commerce, sous directeur d’assurances, Directeur d'usine


  • 1898-06-08 Troyes : David Maurice Pierre Auguste Receveur de l'enregistrement


  • 1898-06-08 Troyes : Laty Suzanne Louise Marie Juliette


  • 1898-10-25 Moisdon-la-Riviere : Provot Pierre Charpentier


  • 1898-10-25 Moisdon-la-Riviere : Leray Françoise Jeanne Marie Cultivateur


  • 1898-11-22 Bordeaux : Benzacar Joseph Professeur d'économie politique, adjoint au maire à Bordeaux


  • 1898-11-22 Bordeaux : Kraemer Marguerite Clotilde


  • 1898-12-22 Levallois-Perret : Couturier Claude Ecrivain, peintre


  •  
    © Peintres-et-Sculpteurs.com - Paris-Brest.com

    Conformément à la loi informatique et libertés du 06/01/1978 (art.38 et suivants), vous disposez d'un droit d'accès, de radiation et de rectification des données vous concernant sur simple demande écrite à cette adresse