Genealogie | Artiste | Peinture | Sculpture | Musique | Litterature | Artisanat
MENU
INFORMATIONS
PARTENAIRES
 

Table des Naissances de l'arbre genealogique

XVI | XVII | XVIII | XIX | XX | XXI |


  • 1800-00-00 : Bugniot Jeanne Marie


  • 1800-00-00 : Vincent Flore Marie Prudence


  • 1800-00-00 Saint-Quentin : Gobet Louis Antoine Chirurgien


  • 1800-01-01 Nauroy : Fontaine Clotilde Eléonore Henriette Marchande


  • 1800-02-15 : Baron Jean-Louis


  • 1800-02-28 Saint-Didier-des-Bois : Jouan Rosalie Ouvrière de Fabrique


  • 1800-05-17 Champagne-Saint-Hilaire : Béra Geneviève Désirée


  • 1800-08-14 Nauroy : Décamp Marie Anne Félicité Livreuse en coton, Tisseuse en coton


  • 1800-12-08 Lille : Mathon Marie Angélique Alexandrine


  • 1801-01-11 : Baron Antoine


  • 1801-02-22 Etalon : Hadengue Gertrude Rose Eusébie


  • 1801-04-01 Saint-Amand-des-Hautes-Terres : Bouffard Marie Véronique Fileuse


  • 1801-04-14 Nauroy : Malézieux Pierre Joseph Marchand de coton filé, Agent des bateaux accélérés du commerce, commis négociant.


  • 1801-11-23 Bellicourt : Vatin Marie Louise Augustine Contremaître, femme de ménage, ménagère


  • 1802-00-00 : Boucher Marie Cécile


  • 1802-00-00 : Lordon Jean Abel Peintre


  • 1802-02-28 Lusigny-sur-Barse : David Jean Marie Pierre Louis


  • 1802-04-06 Saint-Didier-des-Bois : Jouan Clotilde


  • 1802-04-22 Saint-Quentin : Livorel Zoé Elisa Victoire


  • 1802-06-07 Templeux-le-Guerard : Drancourt Florine


  • 1802-07-13 Champagne-Saint-Hilaire : Béra Jean Ferdinand


  • 1802-07-21 Cordemais : Thoméré François Laboureur


  • 1802-07-29 Bavent : Gailly Charles Joseph Victor Inspecteur des Forêts de S. A. S Mgr le Duc de Bourbon, Prince de Condé


  • 1802-08-18 Nauroy : Fontaine Marie Josèphe Octavie ouvrière, boulangère


  • 1802-12-20 Bellicourt : Fourny Jean Baptiste Tisseur en coton


  • 1802-12-20 La-Gorgue : Duquenne Mathilde Nathalie


  • 1803-01-14 Poitiers : Béra Françoise Célina


  • 1803-03-19 : Baron Marie Magdeleine Aimable


  • 1803-05-29 : Lecoq François Joseph Armand Berger


  • 1803-07-12 Saint-Quentin : Livorel Louis Joseph Auguste Négociant, Juge du tribunal de commerce, Membre du Conseil Municipal de Saint-Quentin


  • 1803-12-29 Saint-Quentin : Dantan Marguerite Victoire Aglaée


  • 1804-00-00 : Le Filesre Victoire Léocadie Ouvrière de Fabrique


  • 1804-00-00 : Moon-Cayzer Jeanne Rentière


  • 1804-00-00 : Chenou Emilie


  • 1804-01-03 Nauroy : Malézieux Marie Marguerite Julie Contremaître d'atelier de tissage


  • 1804-03-25 Paris : Pelletier Emilie Virginie


  • 1804-04-12 Paris : Pinart Léon Maïtre de Forges


  • 1804-04-17 Levergies : Lenglet Julie Hortense


  • 1804-04-24 Saint-Didier-des-Bois : Jouan Louis Auguste Tisseur de drap, journalier


  • 1804-12-12 Paris : Lordon Sophie Fanny


  • 1805-06-01 Nauroy : Guille Jean-Baptiste Fabricant


  • 1805-10-20 Champagne-Saint-Hilaire : Béra Zoé Adeline


  • 1806-00-00 Vay : Leray Jean Tailleur d'habits


  • 1806-00-00 Villers-Saint-Christophe : Beguin Aline Florence Propriétaire


  • 1806-06-13 Nauroy : Mennecier Marie Catherine Valérique Brodeuse


  • 1806-09-12 : Marotte Marie Thérèse Aimable Brodeuse


  • 1806-10-11 Nauroy : Malézieux Pierre Louis Tisseur en coton, Boulanger, rentier


  • 1807-00-00 Saint-Didier-des-Bois : Jouan Pierre Isidore Ouvrier de fabrique


  • 1807-00-00 : Reynaud Jeanne


  • 1807-04-12 Savenay : Lemarié Anna


  • 1807-06-12 Nauroy : Mennecier Marie Sophie Ouvrière en coton


  • 1807-07-23 Saint-Quentin : Moral Victorine Clémentine repasseuse


  • 1807-09-04 Saint-Quentin : Turret Jeanne Anna


  • 1808-07-11 Vendelles : Frizon Auguste Armand Cultivateur


  • 1808-10-06 Nauroy : Fontaine Marie Catherine Césarine Brodeuse


  • 1809-01-30 Nauroy : Malézieux Aimable Eugène Tisseur en coton


  • 1809-05-17 Eppeville : Lefebvre Lucie Valentine Désirée Propriétaire


  • 1809-09-29 Nauroy : Boudoux Marie Angélique Restitute Tisseur en coton


  • 1809-11-11 Paris : Dupré Jean Marie Pierre Bijoutier, Joaillier


  • 1810-00-00 : Bornet Eugénie


  • 1810-00-00 : Bouillié Joseph Victor


  • 1810-01-26 Solesme : Bertin Catherine Ouvrière en tulle, marchande de légumes


  • 1810-04-17 Nurlu : Hocquet Jude Propriétaire, cultivateur, Maire de Nurlu


  • 1810-04-25 Levergies : Mignot Paul Alexandre Cyril Cultivateur


  • 1810-05-08 Paris : Lordon Camille Elisa


  • 1811-03-05 Nauroy : Malézieux Léon Eugène


  • 1811-08-15 Bellenglise : Gaillard Jean-Baptiste Manouvrier


  • 1811-10-02 Levergies : Lenglet Osmérie Armandine


  • 1811-11-04 Blain : Rolland Anne Cultivatrice


  • 1811-12-05 Bailly-en-Riviere : Escoubart Eléonore


  • 1812-05-28 Saint-Quentin : Malézieux Louise Elisa


  • 1812-07-01 Heudicourt : Malézieux Edouard Armand Négociant


  • 1812-07-11 Eppeville : Soyer Alexis Honoré André Charlemagne Marchand Epicier


  • 1812-08-18 Behencourt : Duval Marie Thérèse Elisabeth Rentière


  • 1813-01-27 Templeux-le-Guerard : Malézieux Désirée Julienne


  • 1813-01-28 Douvrend : Verdier Pierre


  • 1813-07-14 Nauroy : Malézieux Léon Gabriel Tisseur en conton, Fabriquant, Cabaretier, Aubergiste, Marchand de chevaux


  • 1813-08-31 Poitiers : Béra Louis Charles


  • 1813-10-01 Paris : Lenglet Armand Honoré Consul général de France à Leipzig, Liverpool, Moscou, Londres et Anvers; ministre plénipotentiaire honoraire; sous Napoléon III


  • 1813-10-24 Heudicourt : Malézieux Augustine Rosine


  • 1813-11-20 Le-Horps : Chauchis Barbe


  • 1814-04-01 Origny-Sainte-Benoite : Michaux Antoine Joseph Constantin Employé à l'octroi, Employé aux chemins de fer


  • 1814-04-27 Templeux-le-Guerard : Malézieux Seconde Valentine


  • 1814-08-16 Poitiers : Béra Marie Louise Angélique


  • 1814-10-13 Bar-le-Duc : Hannotin Charles Alcide


  • 1814-10-18 Toulouse : Albain Alexandre Louis Gustave Employé de Commerce, Rédacteur en Chef


  • 1814-11-23 Epehy : Roland Louis Joseph Emile Cultivateur, Maire


  • 1815-00-00 : Guille Marie Céline Aimable


  • 1815-02-20 Etaves-et-Bocquiaux : Blondel Rosalie Marie Anne


  • 1815-03-06 Charchigne : Fallard Marie Cultivatrice


  • 1815-04-07 Clary : Gransart Isméry Joseph


  • 1815-11-03 Heudicourt : Malézieux Désiré Alphonse


  • 1816-02-07 Nauroy : Malézieux Auguste Tisseur


  • 1816-02-26 Le-Horps : Chauchis Guillaume Cultivateur


  • 1816-04-12 Saint-Quentin : Desfossé Adèle Rosalie


  • 1816-05-06 Poitiers : Béra Clémence Félicie


  • 1816-06-21 Saint-Quentin : Livorel Louise Joséphine


  • 1816-08-09 Levergies : Moisson Virgil Joseph Adolphe Arpenteur


  • 1816-11-04 Le-Horps : Chauchis Marie Françoise


  • 1817-01-05 Maromme : Laugée Georges Athanase


  • 1817-01-30 Villers-Saint-Christophe : Boitel Louis Cyrille Géomètre, arpenteur


  • 1817-05-22 Brancourt-le-Grand : Classe Jean Louis Auguste Tisseur, Soldat, Marchand de parapluies


  • 1817-07-27 Templeux-le-Guerard : Boitel Athalie Elise Cultivatrice


  • 1817-10-27 Heudicourt : Malézieux Clovis Eugène


  • 1817-12-30 Treignac : Champseix Pierre Grégoire Journaliste, institueur de français en Suisse


  • 1818-00-00 Maromme : Laugée Virginie Eulalie


  • 1818-00-00 Saint-Quentin : Lobjoit Azeline Delphine Obeline Couturière


  • 1818-03-28 Villers-Saint-Christophe : Boitel Louise Emelie


  • 1818-04-04 Nauroy : Malézieux Frédéric Eclusier, tisseur


  • 1818-05-16 Templeux-le-Guerard : Malézieux Marie Estelle


  • 1818-08-23 Marsanne : Boulat Paul Employé, rentier, peintre


  • 1818-09-10 Nauroy : Malézieux Jean Baptiste Peintre


  • 1818-12-16 Liancourt : Fallet François Frédéric Professeur d'anglais, Officier d'Académie


  • 1819-02-15 Cambray : Wilmant Camille Fanny


  • 1819-05-04 Lusignan : Béra Sophie Alphonsine


  • 1819-06-17 Bohain-en-Vermandois : Delacourt Florence Josèphe ourdisseuse


  • 1819-06-30 Chalon-sur-Saone : Couturier Sébastien


  • 1819-07-12 Villers-Saint-Christophe : Boitel Louise Antoinette


  • 1819-10-11 : Waguet Jean François Auguste Cultivateur


  • 1819-10-13 Maromme : Laugée Caroline Peintre


  • 1819-11-05 Templeux-le-Guerard : Malézieux Achille Désiré Commis Négociant


  • 1819-12-19 Heudicourt : Malézieux Eugénie Elisa


  • 1819-12-29 Templeux-le-Guerard : Malézieux Arcade Stella


  • 1820-00-00 Menonval : Brianchon Nicolas


  • 1820-00-00 Le-Horps : Chauchis Jean


  • 1820-00-00 : Alstone Françoise Anne Bruce


  • 1820-00-00 Saint-Quentin : Dupont Emilie Pélagie Blanchisseuse


  • 1820-00-00 Saint-Quentin : Happe Elise


  • 1820-04-05 Nauroy : Malézieux Anne Marie


  • 1820-04-24 Chalon-sur-Saone : Couturier Claude Peintre


  • 1820-04-28 Neuvillette : Frémeaux Auguste Virgile Rentier


  • 1820-08-14 Moisdon-la-Riviere : Provot Pierre Charpentier


  • 1820-09-02 Templeux-le-Guerard : Malézieux François Joseph Lucien Négociant


  • 1820-12-08 Villers-Saint-Christophe : Boitel Louis Amédée Professeur à l'Institut Agronomique de Versailles


  • 1821-01-25 Brancourt-le-Grand : Classe Auguste Joseph Tisseur


  • 1821-02-07 Nauroy : Malézieux Joachim Pierre Joseph Conducteur des Ponts des Chaussées, Poète, Conseiller Municipal, Géomètre


  • 1821-03-11 Nauroy : Fontaine Marie Catherine Rosalie


  • 1821-03-12 Lusignan : Béra Louis Léopold


  • 1821-04-07 Nauroy : Fontaine Marie Clotilde


  • 1821-08-13 Maromme : Laugée Julie


  • 1821-08-15 Charchigne : Chauchis Anne


  • 1822-00-00 : Meunier Marie Joséphine Nattalié Batteuse en coton


  • 1822-00-00 : Laforet Catherine Josèphe Ouvrière en tulle


  • 1822-01-12 Charchigne : Fallard Louis François Cultivateur


  • 1822-06-04 Chalon-sur-Saone : Couturier Sébastien Peintre, Chimiste


  • 1822-06-08 Saint-Quentin : Malézieux Emile Ingénieur, Polytechnicien, Conducteur des Ponts et Chaussées


  • 1823-00-00 Villers-Saint-Christophe : Boitel Louis Cultivateur


  • 1823-00-00 : Derche Valérie


  • 1823-01-25 Maromme : Laugée Désiré François Peintre, poète


  • 1823-02-01 Brancour-le-Grand : Classe Jean Baptiste Devertue Tulliste


  • 1823-03-14 Saint-Quentin : Thevenard Trémilienne Couturière


  • 1823-04-26 Aisonville-et-Bernoville : Malézieux Jules Maximilien Directeur de halage, agent d'assurance, préposé à la recette de la navigation


  • 1823-05-06 Chalon-sur-Saone : Couturier Philibert Léon Peintre, Ecrivain


  • 1823-10-14 Moutils : Raulin de Cajoc Louise Gasparine Rentière


  • 1823-11-21 Mauze-sur-le-Mignon : Lamarre Jean Propriétaire, marchand


  • 1824-00-00 Saint-Quentin : Delanchy Joséphine Aline Ouvrière de filature


  • 1824-01-24 Teurtheville-Bocage : Laugée Justine Véronique Lessiveuse, ouvrière d'apprêts, blanchisseuse


  • 1824-03-01 Nauroy : Mailliet Catherine Julie Ménagère


  • 1824-05-13 Bitche : De Lochner Gustave Officier d'infanterie, lieutenant colonel


  • 1824-08-18 Lusignan : Bera Victoire Léodile Romancière, journaliste, communarde, féministe


  • 1824-09-01 Brancourt-le-Grand : Classe Prosper Charles Louis Perruquier, cafetier


  • 1824-12-23 Gravelines : Noel Emilie Sophie Marie Louise


  • 1825-00-00 : Letellier Julie Ostiche Journalière


  • 1825-00-00 : Parisot Alphonse


  • 1825-00-00 : Maurice Marie


  • 1825-03-15 Etaves-et-Bocquiaux : Malézieux Célestine Marie


  • 1825-06-23 : Duquenne Claire


  • 1825-06-24 Elboeuf : Bernouis Jean-Baptiste Marchand Boucher


  • 1825-07-01 Saint-Quentin : Laugée Laure Marie Odile


  • 1825-08-10 Nancy : Bruillard Emma Anne Marie


  • 1825-08-31 Faverolles : Chatelaine Marie Antoinette Céline


  • 1826-00-00 : Coursier Elvire Louise Cultivatrice


  • 1826-00-00 Nauroy : Guille Marie Louise Sophie Brodeuse


  • 1826-00-00 : Hocquet Constance Athénaise Cultivatrice


  • 1826-00-00 : Renard Marie Josèphe Agathe Journalière


  • 1826-03-04 Bordeaux : Benzacar Moïse Henry Changeur de monnaies


  • 1826-06-10 Saint-Quentin : Happe Léon Charles Emile


  • 1826-07-23 Niort : Faucher Jeanne Narcisse


  • 1826-08-07 Saint-Quentin : Malézieux Henri Négociant, Président de la Chambre d'industrie et du tribunal de Commerce


  • 1826-11-30 Nauroy : Fontaine Charles Auguste Bélissaire Tisseur


  • 1826-12-04 Le-Horps : Chauchis Françoise Barbe Cultivatrice


  • 1827-00-00 Brancourt-le-Grand : Classe Octavie Ouvrière en magasin


  • 1827-00-00 : Duquenne Cornélie


  • 1827-02-06 Ham : Ancelin Rose Armandine


  • 1827-04-22 Etaves-et-Bocquiaux : Malézieux Georges Claude Négociant, Maire de Nauroy


  • 1827-05-14 Madre : Louveau François Cultivateur


  • 1827-08-06 Saint-Didier-des-Bois : Jouan Pierre Augustin Tisserand


  • 1827-08-09 Douai : Avignon Valérie


  • 1827-08-26 Montpellier : Vieu Louis Charles Romancier


  • 1827-08-26 Saint-Quentin : Happe Edmond Sosthème


  • 1827-10-08 Campagne : Mesureur Marie Catherine Florisse Domestique


  • 1828-00-00 Elboeuf : Bernouis Alphonse Ferdinand Boulanger, Maître Boucher


  • 1828-03-07 Londinieres : Lamidey Marie


  • 1828-03-11 : Mascret Pierre Joseph Tisseur


  • 1828-07-05 Lusignan : Béra Charles Gustave Amédé Capitaine Adjudant Major dans l'infanterie, Chevalier de la Légion d'Honneur


  • 1828-08-05 Paris : Garnier Alexandrine Eugénie


  • 1828-09-05 Saint-Etienne-du-Rouvray : Lancesseur Etienne Ferdinand Plâtrier


  • 1828-09-24 Saint-Amand-des-Hautes-Terres : Jouan Pierre Louis Auguste Tisserand


  • 1829-04-15 Etaves-et-Bocquiaux : Malézieux Charles Aimable Cultivateur, Maître Carrier


  • 1829-06-17 : Duquenne Lucien


  • 1829-07-06 Paris : Violet Paul Léon


  • 1829-08-00 : Mairet Clotilde


  • 1830-02-21 Les-Chapelles : Legros Anne


  • 1830-04-06 Montville : Laugée Pierre


  • 1830-06-22 Nauroy : Decamp Félicité Nathalie Tisseuse


  • 1830-08-10 : Duquenne Amédée


  • 1830-09-07 Bellicourt : Fourny Florine Félicité


  • 1830-10-09 Champagne-Saint-Hilaire : Béra Lucile Théonie


  • 1831-01-13 : Mascret Zélie Clotilde


  • 1831-03-21 Villers-Saint-Christophe : Boitel Louis Léandre Cultivateur


  • 1831-05-03 Saint-Didier-des-Bois : Cure Marie Ursule Tisseur de drap


  • 1831-05-24 Saint-Quentin : Malézieux Paul Donatien


  • 1831-06-09 Saint-Quentin : Livorel Louise Elisa Joséphine


  • 1831-07-30 Nauroy : Malézieux Jules Aimable Tisseur


  • 1831-08-06 Nauroy : Fontaine Pierre Joseph


  • 1831-11-17 Nauroy : Guille Césarine Marie Catherine


  • 1831-11-23 Montville : Laugée Louis Eugène Menuisier


  • 1831-12-17 : Duquenne Cécile Zoé


  • 1831-12-19 Saint-Quentin : Malézieux Victor Léopold Papetier


  • 1832-00-00 : Lenglet Marie Delphine Honorine Rentière


  • 1832-07-12 Gros-Theil : Lenoble Clémentine Emilie


  • 1832-07-29 Saint-Quentin : Livorel Elise Leonie Zélie


  • 1833-01-29 Nauroy : Malézieux Louis Joseph Désiré


  • 1833-09-19 Le-Nouvion-en-Tierache : Vandelet Benjamin Nicolas Conseiller à la Cour d'Appel de Douai


  • 1833-11-30 Moisdon-la-Riviere : Dubuisson Sophie Cabaretière


  • 1834-00-00 : Vignon Hector


  • 1834-00-00 : De Terrats Marie Henriette Josèphe


  • 1834-00-00 Saint-Quentin : Carlier Victoire Ouvrière d'apprêts


  • 1834-02-16 Saint-Quentin : Malézieux Claire Laurence


  • 1834-04-13 Paris : Duquenne Arthur Raoul Professeur de dessin, peintre


  • 1834-07-16 Marcoing : Debrumetz Letitie Aimée Fileuse, ménagère


  • 1834-11-13 Marcoing : Tourtois Camille Adlophe Tisseur en coton, journalier


  • 1834-12-18 Champagne-Saint-Hilaire : Béra Omer Théophile Zéphirin Clerc de notaire


  • 1835-01-06 Paris : Dupré Jean Marie Bijoutier, Joaillier


  • 1835-04-30 : Mathene Rosalie Domestique


  • 1835-05-28 Nauroy : Malézieux Charles Auguste Fénelon Boulanger


  • 1835-07-08 Versailles : Raulin de Cajoc Edouard Rentier


  • 1835-09-24 Vars : Freysselinard Jean Maire de Coussac, vigneron


  • 1835-12-22 Saint-Quentin : Desaint-Jorre Julie Ouvrière en magasin


  • 1836-00-00 : Rouget Françoise Georgette


  • 1836-03-14 : Leconte Marie Cécile Alphonsine


  • 1836-03-18 Saint-Quentin : Malézieux Auguste Claude Joseph


  • 1836-07-27 Villers-Saint-Christophe : Beguin Charles Nicolas Désiré Fabricant de Sucres


  • 1836-08-05 : Duquenne Laure


  • 1836-09-12 Nauroy : Malézieux Léon Eugène


  • 1836-09-20 Ebersheim : Braun Thibaut Négociant


  • 1837-04-29 Paris : Stoffel Jean Adolphe Voyageur de commerce, fabricant de chapeaux de paille


  • 1837-07-01 : Duquenne Pauline


  • 1837-07-24 Saint-Quentin : Malézieux Marie Joséphine


  • 1837-09-01 Saint-Quentin : Malézieux Claire Julie


  • 1837-10-17 Paris : Malézieux Joseph Eugène


  • 1838-00-00 Precieux : Malon Jean Instituteur


  • 1838-01-16 Saint-Quentin : Malézieux Léon Fursy Compositeur de Musique, Professeur, Editeur


  • 1838-02-12 Nauroy : Malézieux Marie Josèphe Zoé


  • 1838-03-25 Nauroy : Malézieux Jules Victor


  • 1838-11-23 Le-Quesnoy : David François Pierre Percepteur


  • 1839-01-09 Saint-Quentin : Malézieux Ernest


  • 1839-04-11 Paris : Malézieux Célèste Eugénie


  • 1839-05-06 : Payen Marie Céline Aimable


  • 1839-06-21 Paris : François Angèle Elisabeth Marie


  • 1839-06-30 Metz : Fabry Pol Ingénieur des Arts et Manufactures, Administrateur des chemins de fer de l'est


  • 1839-08-12 Buzancy : Nivoit Edmond Polytechnicien, Directeur de l'école des Mines


  • 1839-09-16 La-Capelle : Dehon Henri


  • 1839-10-16 Templeux-le-Guerard : Roland Josèphe Marie Emilie


  • 1840-01-10 Muille-Villette : Poitte Elvire


  • 1840-02-17 Nauroy : Malézieux Marguerite Félicité


  • 1840-05-03 : Lefebvre Suzanne


  • 1840-06-09 Saint-Quentin : Malézieux Clotilde Eléonore


  • 1840-07-08 : Noël Numa Jules Ernest Industriel


  • 1840-07-17 Saint-Pierre : Izambart Charles Jules Joseph Maréchal


  • 1840-07-19 Nauroy : Malézieux Marie Catherine Brodeuse


  • 1840-11-30 Ham : Soyer Louis Charles Arsène Marchand de Vin


  • 1841-00-00 : Vignon Eric Albert


  • 1841-01-19 Nurlu : Hocquet Jude Léonce Cultivateur, propriétaire


  • 1841-02-19 Paris : Ducroquet Alfred Négociant, représentant de commerce


  • 1841-03-21 Bordeaux : Benedit Anna Amélia


  • 1841-05-21 Saint-Quentin : Malézieux Chlorinde


  • 1841-06-23 Precieux : Malon Benoît Journaliste, communard, Adjoint au Maire de Paris (1871), Député de la Seine


  • 1841-08-12 Toulouse : De Clauzade De Mazieux Paul Général


  • 1841-10-23 : Jehl Louis Fabricant de broderies


  • 1842-02-24 Joppecourt : Lebrun Ernest Cultivateur, maire de Mercy le Haut


  • 1842-03-22 Saint-Quentin : Malézieux Claire Laurence


  • 1842-03-22 Saint-Quentin : Malézieux Marie Joséphine


  • 1842-07-07 : Naudin François


  • 1842-07-16 Paris : Stoffel Ferdinand Négociant, Fabriquant de chapeaux de paille


  • 1842-10-26 Saint-Quentin : Malézieux Jenny


  • 1842-12-29 Jamages : Adenis Pierre Marie Théophile Notaire, maire


  • 1843-00-00 Precieux : Malon Jean Marie


  • 1843-02-21 Saint-Quentin : Malézieux Emile Frédéric Employé de commerce


  • 1843-03-06 Blain : Leray Jean Laboureur


  • 1843-11-23 Neuilly-sur-Marne : Duquenne Eugénie Fanny


  • 1843-12-14 Strasbourg : Kraemer André Charles Professeur d'allemand


  • 1844-00-00 Lille : Lestiboudois Jules Themistocle


  • 1844-02-25 Gray : Rousselet Pierre Ingénieur des Eaux et Forêts


  • 1844-04-14 Saint-Quentin : Malézieux Blanche Clotilde Marie


  • 1844-05-15 Saint-Quentin : Classe Augustine Octavie Ménagère


  • 1844-05-16 Etaves-et-Bocquiaux : Moisson Augustine Blanche Claire


  • 1844-09-07 Saint-Quentin : Laugée Victor Eugène Employé aux chemins de fer, ouvrier d'apprêts, maçon


  • 1844-10-16 Coussac-Bonneval : Valade Valérie


  • 1844-12-20 Saint-Quentin : Malézieux Céleste Julie


  • 1845-02-21 : Bonenfant Jean-Paul


  • 1845-03-16 Le-Nouvion-en-Tierache : Longuet Laure Mathilde


  • 1845-05-09 Saint-Quentin : Classe Auguste Louis Fabricant de tissus, négociant


  • 1845-05-20 Nauroy : Malézieux Jean Joseph Emmanuel Prêtre, Lazariste missionnaire


  • 1845-08-03 Fontaine-Les-Clercs : Malézieux Camille


  • 1845-12-09 Saint-Quentin : Lejeune Alexandrine Emilie


  • 1845-12-15 Nauroy : Malézieux Charles Eugène


  • 1846-00-00 Nurlu : Dezeaux Marie Louise Cultivatrice


  • 1846-01-04 Mercy-le-Haut : Navel Anne Marie


  • 1846-04-12 : Malézieux Camille Eleonore Cécile


  • 1846-05-22 Gravelines : Waguet Emile Auguste Mandataire aux Halles


  • 1846-07-13 Saint-Quentin : Malézieux Albert Architecte, conseiller Municipal, poète, musicien, conteur, dessinateur


  • 1846-08-10 Cordemais : Thoméré Jeanne Cultivatrice


  • 1846-11-05 Saint-Quentin : Laugée Michel Alfred Scieur


  • 1847-00-00 Paris : Malézieux Jean Baptiste Georges Joseph


  • 1847-00-00 Paris : Malézieux Marie Eulalie Eléonore


  • 1847-01-01 Nauroy : Malézieux Paul Joseph Employé aux Chemins de Fer du Nord


  • 1847-02-04 Paris : Malézieux Célèstine


  • 1847-03-24 Benevent-l-Abbaye : Migout Marie Pauline Philomène


  • 1847-04-29 : Malézieux Juliette Professeur de Musique


  • 1847-05-01 Jussy : Malézieux Aurélie


  • 1847-05-15 Le-Ronssoy : Thiebe Marie Anne Fanny Trameuse


  • 1848-00-00 : Sarlande Gabrielle Jeanne


  • 1848-03-04 Saint-Quentin : Malézieux Joachim Georges Leon Compositeur de Musique, corniste, peintre


  • 1848-05-04 Grand-Pressigny : Doucet Alexandre Henri Bourrelier


  • 1848-06-26 : Lefebvre Marie Amélie Mathilde


  • 1848-07-22 Bergerac : Gontier de Biran Elie Jean Maine François Chef de bureau au Ministère de l'Intérieur


  • 1848-07-23 Gravelines : Waguet Auguste François Inventeur, fabricant de filtre en papier plissé


  • 1848-09-15 Le-Nouvion-en-Tierache : Fossier Elise Zénaïde Octavie


  • 1848-10-02 Bar-le-Duc : Bompard Claire Pauline Elisabeth


  • 1848-10-03 : Mercier Anna


  • 1848-11-14 Paris : Malézieux Berthe Marie Compositeur, Professeur de musique


  • 1848-12-21 Nauroy : Malézieux Jules Joseph Joachim


  • 1848-12-23 Saint-Quentin : Lizere Louise Emilienne Théodote Repasseuse


  • 1849-00-00 : Bailleux de Marisy Pierre Alexis Victor


  • 1849-01-14 Paris : Eveque Henri Fabricant d'instruments de chirurgie


  • 1849-04-21 : Malézieux Paul Charles Auguste


  • 1849-05-21 Paris : Vallery Marie Célestine Commerçante


  • 1849-05-30 Saint-Quentin : Malézieux Maximilien Désiré Jean Baptiste


  • 1849-05-30 Saint-Quentin : Malézieux Marie Eulalie Eléonore Ecrivain


  • 1849-06-06 Saint-Quentin : Classe Clémence


  • 1849-07-27 Templeux-le-Guerard : Boitel Albert


  • 1849-08-28 Noyon : Hornung Louise Charlotte Augustine Couturière


  • 1849-09-20 Niort : Lamarre Louis Alfred Onésime Notaire


  • 1849-11-30 Bourbourg : Waguet Auguste


  • 1850-00-00 : Berdal Victor Récompense Charcutier


  • 1850-01-06 : Malézieux Caroline Peintre


  • 1850-04-19 Danizy : Caron Rosalie Amélie Jardinière


  • 1850-07-10 : Bourgeois Elvire Sophie


  • 1850-10-31 Nauroy : Malézieux Charles Léon Négociant en vin, Brasseur


  • 1850-12-10 Nauroy : Vatin Marie Ménagère


  • 1851-00-00 : Pourmarin Joséphine Lingère


  • 1851-00-00 Bohain-en-Vermandois : Malézieux Léon


  • 1851-00-00 Bohain-en-Vermandois : Malézieux Alfred


  • 1851-01-05 Saint-Quentin : Malézieux Jules Charles Joachim Architecte, poête, dessinateur


  • 1851-01-21 Bourbourg : Waguet Paul Employé, Acheteur


  • 1851-02-04 Saint-Quentin : Malézieux Isabelle Jeanne


  • 1851-02-16 Nauroy : Morcrette Joseph Menuisier


  • 1851-03-19 Paris : Dupré Julien Peintre


  • 1851-03-29 Paris : Laugée Marie Eléonore Françoise Peintre


  • 1851-06-16 Javron : Louveau François


  • 1851-06-17 Saint-Quentin : Malézieux Célinie Marguerite Gilberte


  • 1851-08-22 Castres : D'or de Lastours Charlotte


  • 1851-09-15 Cremery : Dumont Pierre Alexandre Pascal


  • 1851-09-21 Saint-Quentin : Classe Jules Irénée Emile Négociant en engrais à Noyon, comptable, chef de râperie, puis courtier


  • 1852-00-00 Nauroy : Malézieux Jules Claude Cuisinier en Amérique


  • 1852-00-00 : Chrétien Antoinette Julie Angelina Elise


  • 1852-01-24 Lille : Desseve Gabriel Achille Hector Artiste Lyrique


  • 1852-03-08 Ham : Boitel Louise Amandine Isabelle


  • 1852-04-10 Saint-Quentin : Malézieux Jean Baptiste Georges Joseph Généalogiste, Industriel


  • 1852-05-29 Paris : Laugée Laurence Graveur


  • 1852-06-26 Bourbourg : Waguet Augustine


  • 1852-06-30 Templeux-le-Guerard : Boitel Marie


  • 1852-11-27 Paris : Dupré Julie


  • 1852-11-30 Vatierville : Brianchon Louis


  • 1852-12-05 Charchigne : Chauchis Françoise Mélanie


  • 1853-00-00 : Roux Marie Eugénie


  • 1853-00-00 : Lecolleur Marie Anne Cafetière


  • 1853-04-21 Saint-Quentin : Malézieux Marie Elisa


  • 1853-05-24 Paris : Champetier de Ribes Charles Notaire


  • 1853-05-29 : Malézieux Jules Publiciste


  • 1853-06-07 Sellieres : Monnier Geogres Xavier Marie Marcel Ingénieur Polytechnique, Lieutenant Colonel


  • 1853-06-08 Assens : Champseix André Professeur de Physique Chimie


  • 1853-06-08 Assens : Champseix Léo Ingénieur Civil


  • 1853-08-31 Saint-Quentin : Albain Marie


  • 1853-09-28 : Dolbeau Célénie Justine


  • 1853-09-30 Saint-Quentin : Malézieux Paul Ernest Julien


  • 1853-10-01 Nauroy : Fontaine Anne Marie Brodeuse


  • 1853-12-18 Bourbourg : Waguet Emélie Religieuse Ursuline


  • 1853-12-19 Montivilliers : Laugée Georges Paul François Laurent Peintre


  • 1853-12-25 Nauroy : Malézieux Paul Lucien Jean Baptiste Industriel


  • 1853-12-25 : Malézieux Virginie Lucie Clotilde


  • 1854-00-00 : Rouzée Joseph Agent d'affaire


  • 1854-02-05 : Foucher Georges Facteur de Piano


  • 1854-06-12 Montpellier : Villa Jean Banquier, Président du Tribunal de Commerce


  • 1854-07-13 Nancy : Rollot Cécile Marie Catherine


  • 1854-07-26 : Fol Marie


  • 1854-08-03 Saint-Quentin : Malézieux André


  • 1854-10-20 Saint-Quentin : Fontaine Hector DIrecteur de Tissage


  • 1854-11-09 Ham : Boitel Isabelle Louise Eugénie Armandine


  • 1854-11-16 Bohain-en-Vermandois : Malézieux Frédéric Aimable


  • 1854-12-27 Bohain-en-Vermandois : Malézieux Léopold


  • 1855-00-00 : Codron Ursmar Cultivateur, négociant en vin


  • 1855-05-05 Bourbourg : Waguet Pauline


  • 1855-05-14 Paris : Laugée Jeanne Eulalie Célestine Peintre


  • 1855-07-31 Clermont-sur-Oise : Fallet Lucie Frédérica


  • 1855-08-05 Mons-en-Chaussee : Wrier Maria Augusta Alcidie


  • 1855-08-12 Bohain-en-Vermandois : Datiche Ernestine


  • 1855-08-13 : Lefebvre Louis Jean


  • 1855-11-07 : Soyer Marion


  • 1856-00-00 : Varin Stéphanie Marie Apolline


  • 1856-01-28 Douvrend : Verdier Pascaline


  • 1856-02-09 Saint-Quentin : Malézieux Elvire


  • 1856-03-23 New-Orleans : Carrière Marie Blanche


  • 1856-04-24 Bar-le-Duc : Malézieux Georges Henri Avocat à la Cour d'Appel


  • 1856-05-21 Templeux-le-Guerard : Boitel Louise


  • 1856-06-27 Caudebec-les-Elboeuf : Bernouis Ulysse Irénée Boulanger


  • 1856-07-01 Saint-Quentin : Mesureur Juliette Alphonsine


  • 1856-07-05 Saint-Etienne-du-Rouvray : Lancesseur Mathilde Berthe Tisseuse


  • 1856-07-14 Saint-Quentin : Malézieux Marthe Césarine Clotilde


  • 1856-08-01 Saint-Quentin : Malézieux Laure Ernestine Peintre


  • 1857-02-28 Saint-Quentin : Malézieux Gabrielle Honorine Gouvernante


  • 1857-03-07 Saint-Afrique : Paliès Régis Commis Principal des Constributions Indirectes


  • 1857-05-01 Saint-Quentin : Waguet Alice Religieuse Ursuline


  • 1857-11-24 Nauroy : Fontaine Pierre Joseph Tisseur, Mouleur de chaînes


  • 1858-02-25 Paris : Boulat Pauline


  • 1858-05-31 Clermont-sur-Oise : Fallet Evangéline Jermina Poète, musicienne


  • 1858-06-28 Leipzig : Lenglet Antonia Alphonsine Zoé


  • 1858-08-02 Paris : Couturier Claude Ecrivain, peintre


  • 1858-10-17 Saint-Didier-des-Bois : Jouan Jean Emile Tisserand


  • 1858-11-19 : Malézieux Gustave


  • 1858-12-23 Saint-Quentin : Waguet Louise Sophie


  • 1859-00-00 : Forriere Jean Baptiste


  • 1859-04-26 Saint-Mande : Lafontaine Adolphe Jean-Baptiste Employé de commerce, Joaillier, Bijoutier


  • 1859-05-02 Nauroy : Vaquette Marie Rose Julia


  • 1859-09-02 Muille-Villette : Boitel Amédée Louis Adrien Ingénieur Agronome


  • 1859-10-12 Amboise : Collart Dutilleul Françoise Louise Marie Marguerite


  • 1859-12-28 : Malézieux Julien Joseph


  • 1859-12-28 : Malézieux Julie


  • 1860-00-00 : Lenglet Marie


  • 1860-01-17 Templeux-le-Guerard : Boitel Oscar Louis Marie


  • 1860-03-15 Saint-Quentin : Classe Amélie Mathilde Emma


  • 1860-05-11 Marcoing : Tourtois Azéma Marie Philomène Journalière


  • 1860-06-17 Schaerbeck : Ross Eugénie Thérèse Henriette


  • 1860-08-20 Clermont-sur-Oise : Fallet Ella Elizabeth Judiana


  • 1861-00-00 Sancheville : Poullain Alphonse Marius


  • 1861-00-00 : Mascret Ernest


  • 1861-02-17 Paris : Dupré Jeanne Henriette Institutrice


  • 1861-03-10 Moisdon-la-Riviere : Provot Pierre Charpentier


  • 1861-04-18 Paris : Laugée Clotilde


  • 1861-08-19 Saint-Quentin : Waguet Berthe Jeanne Marie


  • 1861-10-07 Saint-Quentin : Laugée Sophie Julie


  • 1862-00-00 : Rousseau Louise Aurélie


  • 1862-05-25 : Dupuy Marie


  • 1862-11-03 Saint-Quentin : Waguet Auguste Curé


  • 1862-11-17 Bordeaux : Benzacar Joseph Professeur d'économie politique, adjoint au maire à Bordeaux


  • 1863-00-00 : Raynal Jean


  • 1863-02-07 Villers-Saint-Christophe : Beguin Emile Charles Nicolas


  • 1863-03-18 Saint-Pierre-les-Elboeuf : Picard Marie Augustine Tisserande


  • 1863-08-16 Ham : Boitel Marie Louise Eugénie


  • 1864-04-10 Bar-le-Duc : Hannotin Louise Marie Thérèse


  • 1864-04-22 Paris : Malézieux Léon Inspecteur aux Chemins de Fer du Nord


  • 1864-05-07 Templeux-le-Guerard : Boitel Berthe


  • 1864-12-03 Paris : Journel Ernest Hector Oscar Marie Militaire


  • 1865-00-00 Rodez : Galtayries Mathilde


  • 1865-01-11 Saint-Quentin : Laugée Blanche


  • 1865-03-09 : Freysselinard Léonard Médecin Pharmacien


  • 1865-03-19 Villers-Saint-Christophe : Beguin Charles Joseph Albert


  • 1865-04-09 Saint-Quentin : Waguet Marie Rentière


  • 1865-06-29 Paris : Malézieux Louis Colonel, Lieutenant au 4ème Régiment d'Infanterie


  • 1865-08-17 La-Capelle : Dehon Marthe


  • 1866-00-00 : Lecouvreur Adolomine


  • 1866-02-07 Oisy-Le-Verger : Ruskoné Jeanne Louise Mathilde Femme de chambre


  • 1866-02-27 Paris : Cotard Edmond Louis Jules Peintre, représentant de commerce, sous directeur d’assurances, Directeur d'usine


  • 1866-09-11 Saint-Quentin : Laugée Marie Louise


  • 1866-10-20 Riqueval : Malézieux Arthur Charles Brodeur


  • 1867-00-00 : Mascret Charles


  • 1867-06-23 Vars : Freysselinard Yrieix


  • 1867-07-06 Paris : Malézieux Henri Commandant, Professeur à l'Ecole de Guerre


  • 1868-00-00 : Lenglet Antoinette Filles de la charité de St Vincent de Paul


  • 1868-04-10 Corbeil-Essonnes : David Maurice Pierre Auguste Receveur de l'enregistrement


  • 1868-07-10 : Malézieux Fernand Aimable Chauffeur


  • 1868-12-08 Le-Nouvion-en-Tierache : Vandelet Clotilde


  • 1869-00-00 : Monneyrac Marie


  • 1869-02-04 Paris : Stoffel Alba


  • 1869-05-03 Iwuy : Sauvage Olympe Emilienne Journalière


  • 1869-05-05 Paris : Ravel Jules Simon Pierre Comptable


  • 1869-05-09 Corbeil-Essonnes : David Leon Charles Jules


  • 1869-06-20 Paris : Dupré Georgette Berthe Julie


  • 1869-07-04 Mercy-le-Haut : Lebrun Lydie Marie Adèle


  • 1869-10-09 : Levy Berthe


  • 1869-12-02 Roussillon-en-Morvan : Moncharmont Antoine Commissaire de Police


  • 1870-04-21 Coussac-Bonneval : Freysselinard Sidonie


  • 1870-10-23 Nurlu : Hocquet Louis Léonce Fernand Propriétaire, cultivateur


  • 1871-00-00 : Marais Léon Négociant en épicerie


  • 1871-00-00 : Melon Eugène Industriel


  • 1871-02-09 Nauroy : Malézieux Léon Fursy Edouard


  • 1871-04-13 Bar-le-Duc : Fabry Gabrielle


  • 1871-08-29 Mercy-le-Haut : Lebrun Albert François Homme Politique, ingénieur, Président de la République Française


  • 1871-09-11 Villers-Saint-Christophe : Beguin Marie Alice Propriétaire


  • 1871-10-16 Saint-Martin-des-Bois : Doucet Ernest Alexandre Joseph Bourrelier


  • 1872-00-00 : Reinie Louise


  • 1872-02-02 Paris : Malézieux Georges Ernest Compositeur de Musique


  • 1872-04-05 Ham : Soyer Georges Emile Julien


  • 1872-10-03 Objat : Buffière Marie Henriette


  • 1872-10-05 : Malézieux Joseph Claude


  • 1872-12-08 Nauroy : Malézieux Paul Constand


  • 1873-00-00 : Berger Gaston


  • 1873-01-13 Paris : Malézieux Maurice Gabriel Peintre, pianiste


  • 1873-01-13 Saint-Quentin : Moret Ernestine Rentrayeuse


  • 1873-02-21 : Lestiboudois Geneviève


  • 1873-05-06 : Defrance Raymond François Greffier de la justice de paix


  • 1873-08-08 Ham : Soyer Louis Charles Bénoni Victor


  • 1873-08-08 Paris : Waguet Marie Sophie Léopoldine


  • 1873-11-20 Paris : Malézieux Albert Employé à la Raffinerie


  • 1874-00-00 : De Lochner Marie Herminie Geneviève


  • 1874-00-00 : Noël Julien


  • 1874-03-16 : Bes Paul Joseph Percepteur


  • 1874-09-15 Troyes : Laty Suzanne Louise Marie Juliette


  • 1874-11-22 : Codron Gabrielle


  • 1875-00-00 : Hemmer Pierre Ingénieur Electricien


  • 1875-01-30 : Malézieux Madeleine


  • 1875-06-06 Nauroy : Malézieux Marie Irma Zoé


  • 1875-08-25 Alghero : Garibaldi Guiseppe Agostino Négociant


  • 1875-11-12 Mercy-le-Haut : Lebrun Gabriel Cultivateur


  • 1875-11-14 Paris : Waguet Anna Augustine Emilie


  • 1876-00-00 : Ortis Clémentine


  • 1876-00-00 Essoyes : Royer Jeanne Alphonsine Infirmière, masseuse


  • 1876-00-00 : Malézieux Clotilde Blanche


  • 1876-01-10 : Noël Pierre Chimiste


  • 1876-02-05 Saint-Quentin : Classe Jules Irénée


  • 1876-02-23 Paris : Blavin Camille Hôtelier


  • 1876-06-03 Cordemais : Leray Françoise Jeanne Marie Cultivateur


  • 1876-07-13 Paris : Farry René


  • 1876-07-20 Paris : Jehl Camille


  • 1877-02-00 : Codron Xavier Epicier


  • 1877-03-19 Paris : Dupré Thérèse Marthe Françoise Peintre


  • 1877-05-23 Saint-Quentin : Laugée Victor Gustave Chaudronnier


  • 1877-06-14 Nauroy : Malézieux Paul Léon


  • 1877-06-21 Clastres : Classe Isabelle Andrée


  • 1877-08-25 Le-Grand-Bourg : Adenis Jean Jacques Pierre René Notaire


  • 1878-00-00 Athee : Landré Henri Jules André Maître tailleur


  • 1878-02-11 Coussac-Bonneval : Freysselinard Anne Adeline


  • 1878-07-22 Paris : Waguet Emile François Auguste Prêtre


  • 1878-08-12 : Classe Andrée Jeanne


  • 1878-08-23 : Malézieux Maria


  • 1878-10-12 Mezieres : Nivoit Marguerite


  • 1879-01-07 : Noël Nelly


  • 1879-01-18 : Duquenne Jeanne


  • 1879-02-27 Saint-Michel : Kirsch Charles Edmond Lieutenant de Vaisseau


  • 1879-04-02 Saint-Quentin : Kraemer Marguerite Clotilde


  • 1879-06-22 Vernon : Garnier Joseph Sous-Lieutenant 33ème RI de ligne


  • 1879-07-18 Paris : Dupré Jacques Dessinateur, illustrateur, docteur en médecine


  • 1879-07-20 Saint-Quentin : Malézieux Suzanne


  • 1879-08-02 : Chartier Duraincy Marie Louise Julie Emilie


  • 1879-08-02 : Classe Georges Maurice


  • 1879-10-03 Bohain-en-Vermandois : Malézieux Louise


  • 1879-10-06 Paris : Waguet Marie Amélie Pauline


  • 1879-11-04 : Malézieux Thérèse


  • 1880-01-08 Paris : Eveque Paul Henri Abel


  • 1880-05-31 Cremery : Dumont Jules Auguste Agriculteur


  • 1880-07-10 Mezieres : Nivoit Paul


  • 1880-07-18 Les-Chapelles : Louveau François


  • 1881-01-05 : Bonenfant Charlotte Peintre


  • 1881-03-02 : Classe Jehan Raoul


  • 1881-04-26 Lyon : Eggli Jean Edmond Professeur


  • 1881-05-23 Saint-Quentin : Laugée Alfred Léon


  • 1881-05-23 Saint-Quentin : Kraemer Jeanne Fanny


  • 1881-08-15 Haguenau : Braun Albert Compatble, Sapeur


  • 1881-09-08 Paris : Waguet Amélie Madeleine


  • 1881-09-21 Saint-Etienne-du-Rouvray : Bernouis Mathilde Alphonsine Berthe Teinturier, Employée de magasin


  • 1881-10-14 Paris : Eveque Antoinette


  • 1881-11-21 Aux-Preaux : Jouan Emile Auguste Instituteur


  • 1881-11-30 Nauroy : Malézieux Martial


  • 1881-11-30 Paris : Nivoit André


  • 1882-02-12 : Prud'homme Edouard


  • 1882-02-17 : Colleau André


  • 1882-02-23 Dreux : Pajot Lucie Léontine


  • 1882-08-31 Saint-Arnoult : Lefebvre Louise Marthe Clémence Couturière


  • 1882-10-26 Bohain-en-Vermandois : Malézieux Léopold


  • 1882-11-25 Paris : Eveque René


  • 1883-00-00 : Waguet Jeanne


  • 1883-00-00 : Wolfrom Louise


  • 1883-01-05 Paris : Waguet Auguste Joseph


  • 1883-03-08 : Lecourt René Ingénieur Agronome


  • 1883-04-03 Ile-Elle : Fabarez Marie Adrienne


  • 1883-06-06 Paris : Gontier de Biran Albert Ingénieur des Mines


  • 1883-06-27 : Codron Jeanne Religieuse dominicaine


  • 1883-07-25 Bellicourt : Fontaine Sophie Marie


  • 1883-10-03 : Forriere Adolomine


  • 1883-11-20 Givet : Rousselet François Ingénieur électricien


  • 1883-12-06 : Classe Gabrielle Renée


  • 1884-02-27 Paris : Malézieux Jean Louis Auguste


  • 1884-08-01 Saint-Quentin : Duquenne Camille Hyppolite Ingénieur constructeur, peintre


  • 1884-09-06 Bellicourt : Fontaine Marie Azéma


  • 1884-10-27 : Malézieux Marguerite


  • 1885-01-17 Nauroy : Malézieux Charles Fursy


  • 1885-01-29 Noailles : Classe Raoul Adrien


  • 1885-04-25 : Foucher Hélène


  • 1885-07-05 Bondy : Malézieux Julien Joseph Chimiste, Généalogiste


  • 1885-09-13 Paris : Waguet Joseph Henri Auguste


  • 1885-10-14 Paris : Dupré Madeleine Pianiste, Peintre


  • 1886-02-24 Cressenley : Rubens Elisabeth Edwig


  • 1886-03-18 La-Capelle : Malézieux-Dehon Henri Louis Commandant


  • 1886-04-06 Paris : Debat Ponsan Simone


  • 1886-05-14 : Foucher André


  • 1886-07-15 Noailles : Classe Yvonne Marie Renée


  • 1886-08-05 Roubaix : Fontaine Zélie Marie


  • 1886-10-24 Niort : Lamarre Eugénie Victoria Marie


  • 1886-12-09 Noailles : Naudin Françoise


  • 1887-00-00 : Codron Paul Employé de commerce


  • 1887-06-08 Paris : Lafontaine Andrée


  • 1887-07-18 : De Chadenay Julien Président de la Société Alsacienne de Banque


  • 1887-07-24 Muille-Villette : Boitel Suzanne


  • 1887-08-23 : Bérard Jacques Ingénieur


  • 1887-11-26 Noailles : Classe Jeanne Marie Noémie


  • 1888-01-22 Saint-Quentin : Laugée Denise Désirée Françoise


  • 1888-06-09 Wanchy-Capval : Brianchon Blanche


  • 1888-07-10 Bourges : Monnier Jules Chef d'Escadron


  • 1888-07-31 Paris : Malézieux Jeanne Marie Louise


  • 1888-11-13 Paris : Boitel Madeleine Louise Adrienne


  • 1889-01-22 : Foucher Germaine


  • 1889-02-26 La-Capelle : Malézieux-Dehon Jean


  • 1889-10-04 Saint-Quentin : Malézieux Odette Compositeur, Professeur de musique


  • 1889-11-10 Saint-Quentin : Malézieux Antoinette


  • 1890-00-00 : Fontaine Pierre


  • 1890-01-03 Beaumont-le-Roger : Rouzee Anne


  • 1890-02-18 Paris : Malézieux Germaine Marie Madeleine


  • 1890-02-18 Paris : Malézieux Thérèse Marie Hélène


  • 1890-03-16 Paris : Bailleux de Marisy Nicole Marie Thérèse


  • 1890-06-11 Paris : Waguet Pierre Louis Enseignant


  • 1890-08-04 Gagny : Malézieux Jeanne Emilie Virginie


  • 1890-09-08 Muille-Villette : Boitel Marie-Louise Eugénie


  • 1891-04-03 : Naudin Jacqueline


  • 1891-08-02 : Malézieux Madeleine


  • 1892-00-00 : Bassier Amandine


  • 1892-03-17 Paris : Lafontaine Marcelle


  • 1892-07-10 Buzancy : Nivoit Fernand Officier, Ingénieur, Professeur de Mathématiques


  • 1892-09-02 Templeux-le-Guerard : Hocquet Lucie


  • 1892-10-12 Alencon : De Clauzade De Mazieux Max Agent d'assurances


  • 1892-11-10 Evreux : Bernouis Alphonse Boulanger


  • 1892-12-27 Paris : Boitel Thérèse Religieuse


  • 1893-01-00 : Maillard Blanche


  • 1893-01-22 : Malézieux Geneviève


  • 1893-02-06 Paris : Malézieux René Marie Georges Ingénieur Polytechnique


  • 1893-08-27 Guise : Malézieux Antoinette


  • 1894-00-00 Saint-Leonard-de-Noblat : Freysselinard Eugénie


  • 1894-08-01 Paris : Malézieux Robert Lieutenant au 5° rég de Hussard, détaché an 500° rég d'artillerie spécial d'assaut


  • 1895-02-08 Templeux-le-Guerard : Hocquet Roger


  • 1895-04-25 : Jobert Robert


  • 1895-05-13 Le-Nouvion-en-Tierache : Malézieux Emile Capitaine d'infanterie


  • 1895-06-15 Nauroy : Malézieux Léon Charles César Secrétaire de Mairie à Nauroy


  • 1895-09-02 Saint-Quentin : Malézieux Mireille


  • 1895-12-13 Millau : Villa Germaine Marie Louise Marguerite


  • 1895-12-14 Allassac : Raynal Henri Jean


  • 1896-00-00 Paris : Champetier de Ribes Lucien Quincailler


  • 1896-01-16 : Journel Jacques


  • 1896-02-20 : Freysselinard Marcel Médecin


  • 1896-04-25 : Kaminsky Rejzla-Rose


  • 1896-04-27 Fleury-les-Aubrais : Malézieux Yvonne


  • 1896-07-07 Roubaix : Fontaine Laure Marie Soigneuse


  • 1896-12-13 Templeux-le-Guerard : Hocquet René


  • 1897-12-26 Roubaix : Pluquet Georges Jean Louis Employé de commerce


  • 1898-03-05 Saint-Leonard-de-Noblat : Freysselinard Jean Polytechnicien, Industriel, membre du Rotary Club, Président de conseils d'administration


  • 1898-07-28 Loupiac : Ayrault Germaine


  • 1899-03-26 Paris : Malézieux Thérèse Isabelle Marie Camille Peintre, pianiste, professeur de musique


  • 1899-05-30 Orleans : Malézieux Pierre


  • 1899-06-04 Le-Nouvion-en-Tierache : Malézieux Madeleine


  • 1899-09-16 Sceaux : Moncharmont Yolande pianiste, poète


  • 1899-09-24 Paris : Voillaume Louise Charlotte


  • 1899-10-06 Paris : Cotard Henri Edmond Peintre, Conservateur de Musée, Illustrateur, écrivain


  •  
    © Peintres-et-Sculpteurs.com - Paris-Brest.com

    Conformément à la loi informatique et libertés du 06/01/1978 (art.38 et suivants), vous disposez d'un droit d'accès, de radiation et de rectification des données vous concernant sur simple demande écrite à cette adresse